Перспективы рубля, опасные гособлигации США и дискриминация в Твиттере

топ 100 блогов olegmakarenko.ru09.08.2020

1. Мы с Кримсоном провели двадцатый выпуск «Клуба Зелёной Свиньи» (тизер прикреплён к посту). Говорили про перспективы Александра Лукашенко, про рейдерский захват ТикТока и про перспективы деноминации с инфляцией в России. Подписаться на полную версию можно здесь:

https://sponsr.ru/greenpig


2. Сингапурские эксперты предлагают инвесторам сбрасывать гособлигации США, так как опасаются американо-китайского конфликта в Южно-Китайском море:

https://lenta.ru/news/2020/08/04/war/

На глобальном финансовом рынке наметилось изменение статуса-кво — игроки начали отказываться от низкодоходных и надежных активов в пользу наличных. О кардинальном изменении тренда агентству Bloomberg рассказал представитель сингапурского хедж-фонда APS Asset Management Pte, он связывает изменения с реальными рисками вооруженного конфликта между США и Китаем.

К числу низкодоходных и надежных активов традиционно относят государственные облигации США, в эти ценные бумаги вкладывают деньги многие страны по всему миру, например Россия. Однако основатель и директор хедж-фонда Кок Хой Вонг считает, что из американских бумаг пришла пора выводить деньги. Он настаивает, что рынок недооценивает риски реального военного столкновения между США и Китаем.

Вонг уверен, что во время американской избирательной кампании политическое напряжение может достигнуть пика, а США могут спровоцировать конфликт в Южно-Китайском море. Тогда «рынки будут паниковать и рушиться».


Проблемы американского рынка вовсе не исчезли после успокоения ситуации с эпидемией коронавируса (которая, кстати, тоже никуда не делась и продолжает набирать обороты).

Ранее в случае военных и политических конфликтов инвесторы могли рассчитывать на американские активы как самые безопасные. Теперь от этих активов предлагают избавляться.


3. Накануне выборов в США Твиттер, вслед за Фейсбуком, включился борьбу за достоверность информации и против влияния внешних сил на демократию в США. Аккаунт телеканала RT помечен подписью "Russia state-affiliated media" («Связанное с российским государством СМИ»):

https://twitter.com/rt_com

Теперь эта надпись будет появляться во всех твитах, как бы намекая читателям, что за передаваемыми им новостями стоит Кремль, даже если эти новости совершенно не связаны с Россией.

Чёрной метки удостоились лишь те иностранные СМИ, которые по каким-либо причинам не нравятся американским демократам. Так, на канале Би-Би-Си нет никакой пометки о связи с великобританским государством:

https://twitter.com/bbcworld

Более того, на аккаунте телеканала «Аль-Джазира» нет пометки о связи с Катаром:

https://twitter.com/ajenews

Конечно, честной игры от британцев или американцев никто не ждал и раньше, однако в прошлые времена наши западные друзья, по крайней мере, старались соблюдать видимость приличий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните Brexit? Воззвания «Take Back Control» и как Британия встанет с колен, ну и так далее? У меня у самого много знакомых британцев, которые абсолютно уверены что Брэксит это ...
Москва подняла ставки в стратегической игре, которая сейчас идет на Ближнем Востоке, пишет лондонский Observer. Перебросив к берегам Сирии подводный флот, она завершила создание "Железной дуги" от Арктики до Средиземноморья 9 декабря 2015. Российская подлодка "Ростов-на-Дону" во вр ...
Последняя Пятница в уходящем году! Желающие подводить итоги - могут это сделать!:) Остальные - как хотят!:) Всех с Наступающими Праздниками! Еженедельный пост, где можно пообщаться на разные темы, которые вас волнуют. Здесь можно поделиться какой-то неглубокой проблемой, на которую ...
Люди просто не хотят думать о социальной ответственности. НЕКОГДА. "И без того много забот". "Чушь всё это, обо всём, что надо, власти позаботятся". Всё социальное деградирует - но почему общество НЕ сопротивляется? Почему так покорно перед деградацией?! Да, при КПСС было много лжи и ...
Муки совести или страх перед тюрьмой? Что-то заставило мошенницу из Сбербанка, в течение нескольких лет воровавшую у пенсионеров накопления, наложить на себя руки после обнаружения ее преступления. Всего она умудрилась обчистить пенсионеров на сумму более 4 миллионов рублей! А потратила ...