рейтинг блогов

Персики & Co

топ 100 блогов cook_inspire21.08.2012 Я решила взять себя в руки и стараться показывать рецепты с сезонными продуктами, ну хотя бы стараться, все не успею однозначно. Сегодня речь пойдет о персиках и их сотоварищах - нектаринах. Конечно ничто не сравнится со свежими фруктами, наслаждаться их вкусом и запасаться витаминами просто необходимо. Но когда первый голод утолен, начинает хотеться какого-то разнообразия, и самое лучшее, и на мой взгляд вкусное, это их фарширование и запекание, а также смелость в добавлении новых, непривычных ингредиентов. Итак, парочка фруктовых фантазий.

Персики & Co peaches



Персики & Co peaches_

Персики я сейчас покупаю в невероятных количествах, обычные, инжирные, мой холодильник набит ими под завязку, и даже сей факт не останавливает меня купить еще, увидев вдруг необычайно крупные, краснобокие и источающие сладкий аромат экземпляры. Последняя находка как раз из таких, 3 штуки на килограмм, одним персиком можно уесться, но зато как приятно взяв в руки почувствовать, что это он, приятный на ощупь, готовый подарить море сладостного вкуса, фрукт.

Персики & Co baked peaches

Тут среди персиков затесался один страшненький инжир с той же начинкой, не обращайте внимания.

Персики, запеченные с козьим сыром

Даже не рецепт, идея, больше картинок будет.

На 1 хорошую порцию:
2 небольших персика
60 г мягкого козьего сыра
4-5 грецких орехов
1 ч.л бальзамического крема (либо уваренный до состояния сиропа бальзамический уксус)
маленькая щепотка сушеного тимьяна
черный молотый перец
кленовый сироп


Персики & Co baked peaches_

Персики & Co baked peaches_2

Орехи растолочь, смешать с козьим сыром и бальзамическим кремом. Персики разрезать на половинки, извлечь косточку и немного мякоти, мякоть смешать с начинкой. Выложить начинку в персики, посыпать тимьяном (совсем немного, для легкого аромата), посыпать перцем и капнуть кленового сиропа.
Запекать при 180С 15-20 минут. При подаче можно сбрызнуть бальзамиком и посыпать орехами дополнительно.

Персики & Co baked peaches_1

Вот вы же знаете, бывает все настолько просто, и писать вроде не о чем, но какой-то маленький нюанс, щепотка того или другого меняет вкус до неузнаваемости! Вот и здесь так, получилось отлично!

Персики & Co baked peaches_3

Ну а на второе блюдо я не могла не соблазниться, тем более, когда приготовлено оно мужчиной и так аппетитно преподнесено. Вдохновитель - Бра. Я немного изменила под себя.

Персики & Co salad of roasted nectarines_1

Нектарины, жаренные на гриле с козьим сыром

Нектарины или персики- 2-3 шт.
Козий сыр (можно использовать и фету)- 100г.
Руккола
Кедровые орехи - 30 г
Сливочное масло - 10 г
Черный перец (опционально)
Сахар (опционально)


Персики & Co salad of roasted nectarines

Нектарины нарезать кружками и обжарить на сливочном масле в сковороде-гриль. Если персики недостаточно сладкие, добавить немного сахара.
Рукколу вымыть и обсушить, выложить на блюдо. Капнуть сверху немного оливкового масла (я капнула тыквенного) и лимонного сока. Сверху уложить горячие персики и тут же присыпать раскрошенным сыром.
Кедровые орешки слегка обжарить на сковороде и присыпать персики.
Поперчить по вкусу. Также я полила все это бальзамическим соусом. В итоге получилось настолько вкусно, что я вот и не ожидала такого!

Персики & Co salad of roasted nectarines_

От всего этого сочетания, или от присутствия тыквенного масла я отчетливо чувствовала легкий шоколадный привкус, очень-очень вкусно!

Персики и ко вовремя идут в раунд Готовим по картине "Девочка с персиками." в сообществе Персики & Cogotovim_vmeste2.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если кто еще не слышал - вчера во Владимирской области нашли семилетнего мальчика, который два месяца провел натурально в плену. В конце сентября его похитил 26-летний местный житель и держал в подвале своего дома. Видео о событии можно посмотреть по ссылке на паблик РИА , а я из ...
Вчера на лекции слушатель Максим задал мне вопрос, который был, с одной стороны, ожидаем; а с другой - в общем-то, требовал пояснения, как не очень понятный городскому человеку. В книге экспедиция, минимум, дважды, испытывала сильную нужду, да и вообще, сетования на нехватку ...
* В середине 50-х годов Астрид рассказала в интервью одной шведской газете о записочках с пожеланиями, которые всегда писала Лассе и Карин, когда те были детьми, чтобы они знали, чего хочет мама: «Как-то раз, когда дети были маленькими, я закончила записочку кротким пожеланием иметь „двух ...
Че-то решили в коридоре ремонт сделать, и наклеить жидких обоев. Но че-то какая-то херь получается. Думали проще чем обычные, оказалось сложнее. Может шпатель какой-то не такой. Доча тоже мажет Но че-то пока не очень все ...
В 1970-е годы хиты Юрия Антонова звучали на радио и телевидении, а пластинки и кассеты с его записями разлетались, как горячие пирожки. Он постоянно выпускал всё новые песни и многие их них мгновенно становились популярными. Хоть композитор и певец никогда не отличался особой ...