рейтинг блогов

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

топ 100 блогов ruslanviktorov25.03.2020 Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

Правильный выбор шиномонтажа — залог собственной безопасности и долговечности ваших колес. Но как определить, профессионал перед вами или любитель-самоучка, прежде чем доверить ему свой автомобиль?

С переездом в город Видное мне, помимо всего прочего, предстояло выбрать место, в котором будет происходить процесс переобувки моего автомобиля, весна на дворе. Шиномонтажные мастерские многочисленны, и работники в них большую часть года скучают, но вот дважды в году у них наступает «путина», а у автомобилистов — очереди, как за едой во времена перестройки.

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

При всем богатстве выбора шиномонтажных мастерских в любом сколь-нибудь крупном населенном пункте, «переобуть» машину по сезону бывает непросто. Выбирая место для проведения этой операции, не стоит бросаться в первый попавшийся пункт шиномонтажа. Им может оказаться какая-нибудь «шарашкина контора» с персоналом, набранным из числа наиболее криворуких обитателей стран бывшего СНГ. Или наоборот, рядом с вашим домом окажется пафосный шинный центр с расценками в 1,5-2 раза выше рыночных. Поэтому, если на примете нет устраивающего вас по всем параметрам пункта шиномонтажа, имеет смысл потратить пару часов на предварительную разведку окрестностей на этот предмет. Что я и сделал.

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

Монтажный станок, балансировочный и обязательно мойка колес. Ведь правильно балансируют только чистые колеса.

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

После недолгих поисков, так как городок Видное не большой, выбор для меня был очевиден АвтоТехцентр WHEELS SERVICE.

При посещении АвтоТехцентра WHEELS SERVICE я обратил внимание в первую очередь на следующее: Новое светлое помещение, свежее оборудование, обновлённый спектр услуг, вежливые сотрудники в униформе.

Понятно, что неспециалист не определит по надписи на станке, хороший он или плохой, но можно оценить качество ухода за техникой. Тут все отлично.

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

Я приехал в удачное время, очереди не было, но вероятно, это повлияло на скорость работы. Всё делали не спеша, но тем не менее достаточно быстро и самое главное качественно.

В процессе работы я добавил несколько незапланированных полезных плюшек: медную смазку (нанесли бесплатно), герметик бортов.

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

Был у меня случай в одном шиномонтаже – приехал на переобувку, резину переобули, а потом два из четырех колес начали спускать потихоньку, за ночь. Обратился повторно в этот шиномонтаж с этой проблемой, на что мне ответили, что Вам надо герметиком посадочное место шины на диск обработать, у вас диски начали коррозировать. И предложили это сделать за деньги! То есть заново разобрать и собрать колеса, и заплатить за это деньги! На мой вопрос – почему так сразу не сделали? Ответили – Вы же не просили. Как будто обыватель должен знать об этом…В общем в тот шиномонтаж я больше ни ногой.

Балансировка тоже момент ответственный. Можно, особо не вдаваясь в теорию, определить, добросовестно ли проведена работа. Так, на одной стороне колеса, например внешней, грузы (если их несколько) должны образовывать сплошной сегмент. Недопустимо, если они разбросаны по окружности, как звезды по южному ночному небу.

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж? IMG_5481.JPG

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж? IMG_5479.JPG

Сезонное хранение шин — востребованная услуга. Особенно в крупных городах, где личных гаражей остается все меньше. Естественно такая услуга и в Wheels Service доступна. И цены приятные.

Например, сейчас проходит акция и комплект шин можно оставить на хранение, на семь месяцев, всего за 1000 руб., не зависимо от размера.

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж? IMG_5488.JPG

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж? IMG_5487.JPG

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж? IMG_5486.JPG

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж? IMG_5485.JPG

После посещения плохого шиномонтажа можно получить кучу неприятностей, связанных с непредвиденными затратами денег и времени на ремонт подвески и не только, замену преждевременно изношенных шин. Есть и более значительные риски — здоровье и жизнь, которые невозможно измерить никакими деньгами. И не надо думать, что это просто слова — лопнувшее на высокой скорости колесо может привести к крайне печальным последствиям.

Прошелся и по авторемонтной зоне. Оказалось, что тут используется дорогое оборудование только проверенных итальянских, немецких и американских производителей Butler, Hunter Engineering, Hoffmann, M&B, Haweka и т.д. на котором работает квалифицированный, отзывчивый и вежливый персонал

В общем настолько понравилось, что зашёл в группу ВКонтакте почитать подробно об акциях и услугах этого автотехцентра и хочу поделиться с Вами. Может и вам захочется посетить это место.

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

Вот какие акции и услуги доступны в автотехцентре Wheels Service:

1. Авторемонт: плановое техническое обслуживание, ремонт ходовой, компьютерная диагностика, сход-развал, слесарные работы, сварочные работы и т.д. Режим работы: с 9-00 до 21-00, без выходных.

2. Шиномонтаж: сезонная «переобувка», ремонт проколов и порезов любой сложности, ремонт и покраска дисков, восстановление геометрии стальных и литых дисков, аргонно-дуговая сварка, сезонное хранение колес. Бессрочная гарантия на балансировку. Режим работы: КРУГЛОСУТОЧНО.

3. Автомагазин: всегда в наличии большой выбор масел, оригинальных и неоригинальных запчастей, также осуществляем подбор и доставку запчастей. Режим работы: с 9-00 до 21-00, без выходных.

4. Бесплатная замена моторного масла!*
Сервис продает масло в канистрах и бочковое (разливное) масло. При чем, заливая бочковое масло Вы оплачиваете только необходимый Вам объем и не платите за упаковку (канистру), что позволяет сэкономить, не потеряв в качестве. Качество любого масла подтверждено сертификатами соответствия производителей.
*(при условии покупки масла и масляного фильтра в магазине при сервисе).

5. Бесплатная проверка развал-схождения колес Вашего автомобиля!

6. Сезонное хранение Ваших колёс!

Шины всего за 1000 рублей (4 шины) или за 1500 рублей (4 шины на дисках) за 7 месяцев. Хранение колес осуществляется согласно принятым стандартам, исключающим их преждевременное старение, деформацию и износ.

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

Переобуваемся: как выбрать хороший шиномонтаж?

И не забывайте: высокая цена, объявленная за услуги, отнюдь не гарантия высокого качества выполненных работ. Цены к тому же очень варьируются от региона, в котором предстоит посещать шиномонтаж. Даже в Подмосковье расценки ощутимо ниже, чем в столице, а в соседних областях комплект колес порой можно переобуть за деньги, которые московский автомобилист отдает за одно колесо (правда, со снятием и установкой). А этот сервис я всем рекомендую, особенно жителям города Видное.

АвтоТехцентр WHEELS SERVICE г.Видное, мкр-н Купелинка, квартал Северный д.1А, стр.2., тел: +7(495)777-33-66.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Для многих Св. Писание гораздо сладостнее, если они могут найти в нем какой-то уместный буквальный смысл" (Ришар Сен-Викторский). У нас зима между тем. Люди выбрасывают на улицу зеркала - это такой красивый народный обычай, называется "проводы ...
Дорогие друзья, читатели и гости! Сегодня, в Международный День Музеев, небольшая виртуальная группа Блогов@Mail.ru представляет вам новый блог коллективного творчества "Blog-Museum®" Мне представляется этот проект очень интересным, ...
Городские власти отчитались сегодня на форуме ENES-2015 о том, что за последние 5 лет Москва увеличила энергоэффективность валового регионального продукта (ВРП) на 20%. А в ближайшие 5 лет увеличит еще на 20%. То есть за десятилетие – колоссальная цифра в 40%. Чем вызваны такие показат ...
Ракетоноситель с космическим грузовиком "Прогресс" разбился о небесную твердь согласно традиционным культурным кодам русских. Вода, которой ее опрыскали перед стартом оказалась не из святого ...
Название ранее предложено koba_roba , мне понравилось ...