переночевать прямо на скале


Вот так и выглядит весь "отель": несколько капсул вместимостью до четырех человек.

Все снаряжение для виа ферраты выдается на месте, и обязательный инструктаж тоже есть. Отелей, кстати, целых два: Sky Lodge и Star Lodge. Вот что рассказала Оля:
"Скай лодж - был построен первым. Он немного попроще. Там размещение хостельного типа, то есть в четырёхместную капсулу могут поселить незнакомых людей. А душа там и вовсе нет. Чтобы попасть туда, надо пройти увлекательную виа-феррату. Путь занимает часа полтора. Закончив своё пребывание в отеле наутро люди съезжают вниз по нескольким зип лайнам.
Второй отель - Стар лодж - позиционируется, как более крутой. Тут в вашу (такую же четырёхместную) капсулу не подселят никого. Ну, а главная фишка - бочки с горячей водой. Вот только виа-феррата гораздо проще и короче".

Понятно, что такой отель понравится не любому человеку. Как минимум, нужно НЕ бояться высоты, быть в хорошей физической форме и (опционально) любить виа ферраты. Вот тут по-английски можно почитать еще больше про такую ночевку.

В каждой капсуле с панорамными окнами спальня и даже свой туалет. Вот это просто замечательно, потому что спускаться ночью в туалет по виа феррате было бы ой как не здорово!

Я бы, конечно, предпочла и более долгую виа феррату, и бассейны, но надо будет выбирать что-то одно. Стоят ночевки в обоих отелях похожие деньги и на мой взгляд весьма конские: около 470 евро с человека. Какие-то люди приводят аргументы, что мол ну разве это дорого, вот жилье же в любых отелях на НГ дорогущее. Или, например, виллы на море. Но одно дело нормальный отель на праздник или вилла на море (хотя ни то, ни другое я за такие деньги не хочу), а другое дело - скворечник на скале. Но может быть я все-таки дозрею до такого приключения. Мне бы очень хотелось!

|
</> |