рейтинг блогов

Переключая каналы

топ 100 блогов maelgon04.05.2013 Коротко, в нескольких фразах о текущем состоянии сериальных дел - так сказать, с каналов по нитке.

  • Пожалуй, слово "радует" будет ключевым в отношении нынешнего сезона Castle. Даже серия №22, из-за трагедии в Бостоне съехавшая на неделю и сделанная по принципу сборной солянки "best of из фрагментов всех предыдущих эпизодов" (пока Бекетт стоит на мине, они с Каслом предаются воспоминаниям о совместном прошлом), не оставила после себя впечатления, будто была сляпана из всего, что под руку попалось. Напротив, чувствуется, что авторы проделали довольно-таки кропотливую работу по подбору нужных моментов - то есть, осуществили всё то, чем занимаются фанаты сериала на тумблере (вероятно, без изучения оных аккаунтов не обошлось). Для пущей наглядности - пара отрывков из серии: раз, два.

    • А вот новинка от NBC этого сезона столь однозначных впечатлений пока не оставила. Речь о телеприквеле похождений человеколюбивого (особенно когда человек под острым соусом) доктора - Hannibal, который в течение первых трёх серий я мог характеризовать разве как "чёрти что и сбоку Лектер". То есть, красиво (хотя "красота" тут довольно своеобразная: проблем с "сочной" картинкой у Брайана Фуллера никогда не было, однако все эти жуткие инсталляции из трупов.. Плюс постоянно что-то с аппетитом едят - и мы даже можем предположить, что именно), но довольно-таки бестолково, при этом собственно Лектер из Мэдса Миккельсена получился лучше, нежели хопкинсовский. Но к четвёртому выпуску то ли я свыкся, то ли появление Джины Торрес сыграло в плюс, но вторые три эпизода были посмотрены уже с большим интересом - а ещё наконец-то руки (вкупе с глазами) дошли-таки до прочтения исходных книг Томаса Харриса. Впрочем, когда сериал закроют - а судя по рейтингам, это вопрос не столь далёкого будущего - особо переживать не буду.

    • Зато с премьерой канала Sundance Channel (к продуктам которого, судя по всему, отныне стоит приглядываться с повышенным интересом), драмой Rectify, всё куда лучше. Этот сериал полюбился критикам (скажем, на The Daily Beast его назвали «лучшей новинкой 2013 года», а в LA Times заявили о новой планке качества) и уже был продлён на второй сезон. Полностью соглашаться с критиками лично я пока не могу, поскольку успел увидеть лишь первую серию, но что этот пилот один из лучших за последние несколько лет - тут могу подписаться. К слову, шоураннером сериала является Рэй МакКиннон, в первую очередь известный как актёр из сериалов Deadwood и Sons of Anarchy, но кроме того являющийся закадычным другом Уолтона Гоггинса, на пару с которым в 2002-м году удостоился "Оскара" за короткометражку The Accountant. Причём когда Rectify только разрабатывался, именно Гоггинс и должен был сыграть главную роль, однако тогда заказа на производство не поступило, а Уолтон "поселился" в Харлане.

    • Продлён на очередной сезон - третий по счёту - и Veep от HBO. Этот сериал (немного подробнее о нём) по-прежнему не столь искрометён, как In the Loop от того же автора, однако по-прежнему весьма забавен, хотя поневоле задумываешься, что у нас примерно такое же периодически показывают в новостях из той же госдумы (только тогда уже не столько смешно, сколько тоскливо).

    • А это одобрительный абзац про новый проект Рокни О'Бэннона (seaQuest, Farscape, Cult) Defiance. С одной стороны, история не без недостатков, но, с другой, а у кого их нет, да и вообще по нынешним временам в НФ-сериалах особо изобилия не наблюдается, не говоря уж об НФ-вестернах. Да и актёрский состав - Джули Бенц, Джейми Мюррей, Тони Карран, Грэм Грин - это лишний довод "за".

    • В целом же май - это месяц, когда можно подчистить просмотровое расписание, благо ряд ТВ-шоу завершает сезоны. В их числе The Americans, про которых я ничего не писал, поэтому отмечу сейчас, что сериал о сложной судьбе семьи советских шпионов в США начала 80-х, хоть и казался загодя какой-то развесистой клюквой, но в итоге вышел вполне себе крепкой драмой. И лишним доказательством того, что на канале FX - в продюсерах Грэм Йост, среди режиссёров Гэвин О`Коннор, Джон Дал и Адам Аркин (хотя немного жаль, что из-за этого мы не увидели Тео Тонина в 4-м сезоне Justified), а в качестве шоураннера бывший офицер ЦРУ - фигни не делают.

    • И для сведения тех, кто до сих пор почему-то не начал просмотр военной комедии про британских сапёров в Афганистане, - субтитры к первым трём эпизодам Bluestone 42 уже готовы.

    • Теленеделя в картинках

      Переключая каналы Переключая каналы Переключая каналы
      Переключая каналы Переключая каналы Переключая каналы
      Переключая каналы Переключая каналы Переключая каналы
      Переключая каналы Переключая каналы Переключая каналы


      P.S. В комментариях желающие могут в свой черёд поведать, чем таким сериальным их сердце успокоилось, а это Джон Стюарт отвечает на проводившееся пару постов назад голосование про Роберта Дауни-младшего и его альтер-железночеловеческое-эго:

  • Оставить комментарий

    Архив записей в блогах:
    Иметь литературно одаренных подруг - задачка не для слабых духом. Там, где обычная ...
    ток шо по тв рекламку увидел...прозрел ...
    Сегодня я была в эфире радиостанции "Говорит Москва", обсуждали поправки Шлегеля к закону о СМИ. Если коротко, то Шлегель был не очень убедителен. Вносить новые поправки при том, что уже существующий закон о СМИ итак запрещает давать трибуну ...
    Еще никогда дефицит федерального бюджета США не рос так быстро. Нам обещали сокращение расходов, но как только сняли все ограничения по лимиту гос.долга (конец января 2012), то за 2 месяца увеличение дефицита составило совершенно немыслимые 430 млрд ...
    Давно лежит без дела сувенирный японский складник Mcusta 1209D. Решил найти ему хорошие руки. Фото с сайта производителя, где и приобретался несколько лет назад. В реале выглядит точно так же, чуть темнее ручка. При необходимости отфотографирую, конечно. Ограниченная серия, больше не пр ...