Перехитрили самих себя

топ 100 блогов za_dergavy22.09.2021
Казалось бы где Россия, а где Англия.
Зависимость Лондона от российского газа должна бы быть минимальной.
Туманный Альбион накрыло газовым кризисом.
Или это карма такая, за кота Скрипалей и за всё то "хорошее", что было сделано ими России и для России.
.
Если Европа надеялась, что отделается одними помидорами одним дорогим газом, то она глубоко ошибалась.
.
Проблемы с газом, его удорожание повлекло за собой цепочку неприятных проблем для многих отраслей экономики на Западе, ведь цены выросли не только в Европе, но в США и Азии и Южной Америке.
.
Рост цен на газ привёл к удорожанию электроэнергии. Многие компании заявляют об убытках, некоторые сокращают производство, есть и такие, которые совсем закрываются. Как например два крупных британских завода по производству удобрений, принадлежащих американской компании CF Industries.
.
Закрытие этих предприятий, как костяшки домино, повлекло за собой другие проблемы. На этот раз могут пострадать предприятия далёкие от газового бизнеса. Например производители мяса, у которых может не хватать углекислого газа.
.
Оказывается тоталитарный газ это не только тепло, удобрения, химия и электричество, но и углекислый газ, который используется в качестве хладореагента в здравоохранении, на атомных станциях и ...для хранения мяса.
.
И вот уже правительство Великобритании проводит экстренное совещание с поставщиками мяса, которые утверждают, что нехватка углекислого газа в результате закрытия заводов по производству удобрений может поставить под угрозу поставки мяса в стране уже к концу недели.
.
Но им в ответ заявили, что 60 процентов поставок CO2 в Великобритании, были сокращены, а оставшиеся будут распределятся в первую очередь по атомным станциям и в Национальную службу здравоохранения Англии, для "обеспечении безопасности". Вот так: то кислорода не хватало, а теперь углекислый газ с которым сражается весь "высокоразвитый мир" будут выдавать по "карточкам".
.
По сути проигнорировали проблемы мясопереработчиков, вдогонку пояснив, что определенных планов по возобновлению работы заводов по производству удобрений нет, выкручивайтесь как хотите.
.
А ситуация может стать критической и привести к большим потерям со стороны производителей. По словам исполнительного директора Национальной свиноводческой ассоциации Зои Дэвис сообщила, что свиноводы уже неделю содержат подготовленных животных, которых уже скопилось больше 100 000 - их просто некуда деть.
.
Ричард Гриффитс, исполнительный директор Британского совета по птицеводству, сказал, что цепочка поставок курятины в Великобритании, которая обрабатывает 20 миллионов птиц в неделю, находится в пяти-​семи днях от "серьезных проблем".
.
Так дефицит СПГ и высокие цены на рынке газа уже начинают разрушать производственную цепочку: от химии и удобрений - до мяса, овощей, газированных напитков и пива.
.
источник:https://www.liveinternet.ru/users/4061666/post487009183/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
19 ноября 1931 года совершил первый пассажирский рейс авиалайнер S-40 - первый четырехмоторный самолет-гигант Игоря Сикорского, сделанный в США. Он был совсем не похож на своего русского предка - "Илью Муромца". Как видно на фото, S-40 представлял собой летающую лодку - амфибию ...
Почему оторвалось от ветки родимой? зацвело очень потаённо, и обнаружилось в стадии отцветания, когда уже слёзы сладкие появились, но звёзды ещё в полной красе. Отсоединила от ветки и устроила ему отдельную фотосессию, на балконе и дома. К воскресным цветочкам *) Астрономический ...
Из-за предательского поведения КПРФ,  окончательно превратившейся в дешёвую кремлёвскую потаскушку, первый раз за много-много лет праздничное шествие 7 ноября не было мирным:(. Печально и ...
Давненько хотелось мне написать на эту тему, да все рука не поднималась. Больно уж тема емкая, а я, как прекрасно знают мои френды, и из пустячка могу раздуть околонаучный трактат страниц на пять вордовского текста, а уж здесь-то... (довольно потирает руки, предвкушая длинные простыни ...
После всем известных событий у всех Пыневиков теперь всегда очень грустные ебала. Чиновники, пропагандисты, пархатый олигархат, все носят мрачные, напряженные, скорбные я бы даже сказал лица-маски. Видимо даже до таких тупых дошло что им всем совсем скоро пиздец. ...