рейтинг блогов

Переезд в Европы

топ 100 блогов otrageniya16.07.2019

— Ма, я стою спиной к вокзалу, у меня садится телефон и идет проливной дождь. В какую сторону мне идти? На этом, детский телефон таки сел и связь с сыном, находящемся за многие тысячи километров от нас, прервалась.

Переезд в Европы

Ребенок прилетел из Калифорнии в Европу. Начинался ноябрь, а с ним неизвестность. Из Калифорнийского университета он уже ушел, а до Европейского еще не дошел. 

У рас3,14здяйских родителей всё дитё в шишках. Наш получился особенно шишковатым. Шишки набивались со скоростью шифровальной машины Тьюринга. 

Пока продавал машину и паковал барахло для отправки его морем из штатов, наобщался с несметной ордой народа. Удивлялся, как с такими коммуникативными способностями люди могут размножаться.

С собой в самолет детка взял самую капельку своих вещичек, ужасно необходимых на первое время. Два чемодан, два рюкзака, велосипед в кофре и сноубордное оборудование в чехле, всего килограмм на сто.

И вот со всем этим богатством и севшим телефоном он стоял на привокзальной площади европейского студенческого городка под проливным ноябрьским дождем без конечного адреса назначения. 

Адрес ему должна была скинуть непутячая мать, которая забронировала детке жильё, пока тот летел, ехал, полз и не спал двое суток. Нормальная такая мать, уверенная в способностях ребенка находить выезд из снежных заносов. 

Хорошо, что весь багаж на колесах, плохо, что рук две и брусчатка под ногами помнила Наполеона ребенком. Кто по Риге на шпильках ходил, тот поймет.

С первого раза попасть в нужный адрес на неведомом языке не получилось, потому гулял ребенок с багажом по ночной мокрой булыжной мостовой часа три. Нашел, конечно. Упал в пороге, просил не кантовать до утра, перешагивать не обязательно, все равно не проснется.

Очень быстро выяснилось, что свобода голодная и неудобная, все надо делать самому и быстро. За неделю суеты по городу должен был найти квартиру, куда бы вместилось барахло и вылетающие в неотложную помощь родители.

Когда родители наконец долетели, дитё было измождено, вид имело зеленый и бездомный. Оказаться одному в чужой стране без четкого алгоритма и пошагового плана к желаемой цели было неожиданно. 

Надо отдать ребенку должное, собрался в пучок быстро, с одного пенделя. Имея вместо европейских документов, американские водительские права, открыл счет в банке (что оказалось полной неожиданностью для самих банковских служащих) - харизма, чё! 

Сдал документы в университет, снял квартиру, куда перевез приплывшее из штатов барахло и уехал на арендованной машине в горы, на этапы Europe cup по сноуборд-кроссу. Золото привез только одно, раздолбай.

И нафига, спрашивается, были вызваны родители, если всё делал сам? Для одобрения, видимо, чтоб заценили спелость эмбриона и не беспокоили ближайшие несколько лет, пока не понадобятся няньки для следующего поколения. 


про детские приключения можно писать бесконечно: https://otrageniya.livejournal.com/2009826.html

про детку еще здесь было: https://otrageniya.livejournal.com/2001409.html

и здесь: https://otrageniya.livejournal.com/2006218.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного фото дорогами Донецкой области, Бахмута и территории завода Артвайнери . Некогда эти степные земли назывались Диким полем, сейчас название не теряет своей актуальности)), несмотря на следы цивилизаций. Степь да степь кругом! Проходная к заводу Артвайнери и ...
Что происходит, когда люди ничего не понимают в транспорте? Случается вот такое: Организацию платных парковок в Вологде «заморозили» как минимум на год Об этом Глава Вологды Евгений Шулепов заявил во время рабочей встречи с представителями общественности и бизнеса. «Президент приз ...
С 2008 года Федерация автовладельцев России последовательно выступает за отмену социально несправедливого и морально устаревшего транспортного налога и ...
Применение спектрофотометрии производных с устойчивым соотношением для одновременного анализа синергических перепрофилированных препаратов для лечения инфекций C0 19; Доказательство фармакокинетики Insilico ...
 Подъезжаем на машине к пешеходному переходу. Странная пара с детьми собирается по нему переходить. Наташа: - У них приход. Я: -Да они просто детей учат по переходу дорогу переходить. Мы делаем поворот ехать обратно и опять натыкаемся на них же переходящих через второй переход. ...