рейтинг блогов

Перед Рождеством, сумерки сгущаются

топ 100 блогов yrin806.01.2022 Маріуполь туристичне місто • Собор Покрова Божої Матері міста Маріуполя

6 января Православная Церковь отмечает Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник).
Службы, совершающиеся в храмах в этот день, сви­де­тель­ст­ву­ю­т об осо­бен­ной ва­ж­но­сти наступающе­го тор­же­ст­ва, поскольку на­ве­че­рие бы­ва­ют толь­ко пе­ред ва­ж­ней­ши­ми празд­ни­ка­ми.
Утром в этот день в храмах со­вер­ша­ют­ся ча­сы, на­зы­ва­е­мые Цар­ски­ми, по­то­му что в древности на этом бо­го­слу­же­нии при­сут­ст­во­ва­ли ца­ри, по­кло­ня­ясь но­во­ро­ж­дён­но­му Ца­рю ца­рей.

В Навечерие Рождества, в Рождественский сочельник на окна принято ставить горящую свечу. Тут тоже глубокий смысл. Свеча — символ человеческой души, которая горит перед Богом. Горит и освещает путь другим.

Зажженная свеча в окне перед Рождеством показывает, что в этом доме мы ждем Христа. Потому что самая главная цель праздника Рождества Христова, чтобы наши сердца стали теми Вифлеемскими яслями, в которых родился Христос. И смысл нашего празднования в рождении Христа в нашем сердце.

Первая звезда символизирует ту яркую звезду, однажды оповестившую жителей земли, что на свет появился Спаситель, Сын Божий.

Навечерие Рождества Христова, по давней православной традиции, ознаме­новывалось благотворительными делами. Государи, люди богатые и даже живущие весьма скудно посещали тюрьмы и богадельни, раздавали милостыню, помогали сиротам и бедным вдовам, угощали нищих и странников.

Ну, так то когда, было…

В Мариуполе на Рождество, подготовили массу ярких рождественских событий и атмосферных мест. Как зарядиться праздничным настроением и куда сходить в предстоящие дни рассказывают местные организаторы, которые обещают много музыки, щедривок и колядок.Восстановили рухнувшую ёлку, красава! Правда народу как-то маловато гуляет…



Перед Рождеством, сумерки сгущаются

Это ёлка в левобережном районе,народу тоже маловато, жаль...

Перед Рождеством, сумерки сгущаются

Перед Рождеством, сумерки сгущаются

Просто многим местным жителям как-то невесело…

С 28 декабря и по сегодняшний день нет электричества во многих домах Приморского района. Люди ситуацию уже считает критической они говорят, что просто в отчаянии. Обращались в разные инстанции, но не получали ответа, когда же им восстановят электроснабжение. Остались не только без света, но и  отопления (т.к.котлы  работают от электроэнергии).

Вчера, жители частного сектора, проживающие в посёлке Кировка в Приморском районе, перекрыли  улицу Флотскую. Люди решили выйти на дорогу, чтобы привлечь внимание к своей проблеме.

Все праздничные дни люди провели без света и больше терпеть были не намерены. В одной из социальных сетей они создали группу и в течение часа собрались в районе пересечения улицы Флотской с улицей Западной.

Житель пишет: "Я уже 7 суток сижу без света. Со стороны ДТЭК ( Ахметов) это уже перебор, - Многие горожане  в Сети пишут, что этот Новый год не забудут никогда. Вот и у меня, тоже самое, за эту неделю уже обзвонил все "горячие линии" и оставлял массу заявок. Однако чаще всего мои просьбы оставались неуслышанными. Часть продуктов испортилась и их пришлось выкинуть.»
- «В городе повальные веерные отключения света!!! Многие встречали НГ без света!!! Нужно срочно предпринимать меры!!!»
https://www.0629.com.ua/news


Перед Рождеством, сумерки сгущаются

Перед Рождеством, сумерки сгущаются

Опять же новости: Выросли платежи на воду. На воду, которая техническая и пить невозможно! На продукты и т.д.

В некоторых маленьких кафе, пекарнях, небольших магазинчиках, которые еще в декабре обслуживали клиентов с помощью терминалов безналичного расчета, сейчас висят таблички: «Терминал не работает».
Многие вдруг, просто переходят на старый добрый нал – наличный расчет.

- Предприятие “Мариупольский морской торговый порт” (ММТП) по итогам 2021 года сократило перевалку черных металлов на 7%

- “Запорожсталь” Рината Ахметова сократила в 2021 году выплавку стали
Импорт газа в Украину в 2021 году сократился в 6,2 раза

- Национальный банк Украины (НБУ) опроверг сообщение депутата фракции “Слуга народа” Максима Бужанского об остановке работы Фабрики банкнотной бумаги с 5 января и планах остановки Банкнотно-монетного двора с 6 января

ЛЮБОПЫТНЕНЬКО !!!



Куда бечь? Какой такой чемоданчик, собирать? Куды бедному русскому податься? Что делать в конце концов?

Выпила чаю, сижу на попе ровно, жду у моря погоды…
Ну а чё? Богатыри всегда из моря выходили или, думаете прискачут из степей казахских :)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Воцарится Церковь Антихриста Непременно в конце времен –  Так вещали нам рьяно и истово Страстотерпцы со всех сторон. Не услышан был голос их праведный. Был осмеян во все века. Но пришел таки час означенный. Пробил он. Наступил. Настал. Кто не понял, что Время закончилось, ...
Состоятельный миллионер-комик Гарик Харламов тяжело заболел, после чего его бросила девушка Катерина Ковальчук — копия бывшей жены Кристины Асмус. Гарик уехал в больницу. Она — поехала на дачу к друзьям, а потом на тёплые моря. Удалила его из соцсетей. Веселится и отдыхает, пьёт ...
Американский журнал о богатых Forbes обеспокоился финансовым положением среднего жителя США. По его данным, неразрешимой денежной проблемой примерно для двух из трёх жителей самой крупной экономики мира стала бы необходимость экстренно и внепланово потратить 500 долл. - менее ...
Вот, оказывается, откуда растут ноги у голливудской морали.  С 30х по конец 60х в Америке действовал кодекс Хейса, который сильно ограничивал фантазию кинотворцов. Этот графоманский манускрипт гласил следующее: 1. Запрещалось ...
Проникновенное синтезаторное гудение, наполненное густой и вязкой меланхолией с ненавязчивыми вкраплениями абстрактных гитарных мелодий, сменяется легкими и светлыми, как-будто небрежными, струнными переборами и аккордами. Нехарактерно короткие для эмбиента композиции ...