Перец
katherine_mor — 28.09.2011
Всем привет! Да, сегодня среда, а я с рецептом, не ожиданно, правда. Тут дел на пять минут, картинок больше, но если, что вы не удивляйтесь, по средам и рецепты теперь будут, а то мне с каждым разом все труднее и труднее придумать что то новое.
В детстве я не любила фаршированный перец, как и голубцы. Всегда вынимала начинку и ела ее, а капусту или перец оставляла.
Но с возрастом вкусы, как известно меняются, и теперь я люблю и то и другое.

Вообще, по идеи, я и хотела сегодня просто перец показать, т.к. наконец то купила дуршлаг маленького формата, который мне нравится. Но раз перец был куплен и уже вымыт, решила что не чего ему без дела лежать и надо бы сделать фаршированный.
У меня мама любить, когда он потушен в сметане с овощами, я же сделала более диетично, рецепт подсмотрела у Ксюшеньки -

Перец очистить от семян и начинить фаршем. Фарш у меня смешанный (свинина + говядина), плюс 2 ст.л. молока, соль, перец, зубчик чеснока, тимьян. Перец выложить в форму смазанную оливковым масло, налить пару ложек воды, закрыть фольгой и отправить в духовку нагретую до 200 градусов на 25 - 30 минут, за пять минут достать, снять фольгу, посыпать сыром и запечь под грилем.

Обзор модельного ряда Belgee: характеристики X70, X50 и S50
В годовщину авиаудара по Зонгулдаку
Падение Олдрина
ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ
Японская поездка №1, день 13 часть 2.
"Охотники за разумом"
ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РАЗВЕДКИ
Загадки первой европейской цивилизации 
