Пентагон запустил послание Москве - межконтинентальную ракету (видео)

топ 100 блогов oleg_leusenko28.02.2016 Пентагон испытал межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III. Это уже второй запуск на этой неделе.

Заместитель главы Минобороны США Роберт Ворк назвал запуск посланием «стратегическим противникам». Главным врагом, как известно, США в своей военной доктрине считают РФ.

Пентагон запустив міжконтинентальну ракету

«Мы, и россияне, и китайцы регулярно проводим испытательные пуски, чтобы проверить, что имеющиеся у нас ракеты надежны. И это сигнал, что при необходимости мы готовы использовать ядерное оружие для защиты нашей страны», – подчеркнул Ворк перед запуском.

Vandenberg Air Force Base Minute Man III Launch GT 218

An unarmed Minuteman III intercontinental ballistic missile was
launched during an operational test at 11:01 p.m. PST here Thursday, Feb. 25, 2016.


Ракету без боевого заряда запустили с авиабазы Ванденберг в штате Калифорния. Она пролетела более 6 тыс. км и упала на тихоокеанском полигоне вблизи Кваджалейн.

Как известно, Minuteman III – это единственная межконтинентальная баллистическая ракета наземного базирования. Она составляет основу стратегических ядерных сил США. В составе ВВС США имеется 450 таких ракет, размещенных в шахтных пусковых установках на трех авиабазах в штатах Вайоминг, Монтана и Северная Дакота, сообщает hromadske.tv.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К 9 мая хотим по-новому подсветить памятник штурмовику «ИЛ-2».Создать за счет ...
Любите ли вы сплетни? Если да, то... просто так - посплетничать. У меня есть соседи. Обычная нормальная турецкая семья. Городская. Западного толка. То есть без тюрбанов у женщин, без пятиразовых заходов в мечеть у мужчин, без всякого востока. Муж - мой ...
Президент США Барак Обама обратился с традиционным посланием по случаю 24 апреля ...
С повальным распространением сетей фаст-фуда многие американцы уже с детства страдают лишним весом, поэтому, популяризация здорового образа жизни стала настоящей общегосударственной проблемой. Очень многие занимаются бегом, причем, как утром вижу бегунов, так и вечером; очень популярен ...
Мне кажется, что всем кроме Ковалевски,Шишкина и, конечно, Егора Титова просто должно быть стыдно за этот матч.Все опасения которые приносил мне чемпионат Росси подтвердились.Штранцль?я не понимаю его.Родригез?Парень ты же хочешь быть в основе ...