"Пенсии нет, но вы держитесь"

топ 100 блогов sviridenkova17.09.2016 Матери не принесли пенсию. Пошла она в наше почтовое отделение. А ей там говорят: вас нет в списках, идите в пенсионный фонд, выясняйте, почему.

Я даже не знаю, как это назвать, ей-богу. Не дали пенсию в августе и не дают в сентябре! А на что человек жить должен? Духовными скрепами питаться?

Почему не дали в августе? Да из-за сволочных бюрократических проволочек. Мать ведь переезжала из Сафоново в Смоленск, как я уже рассказывала. Сразу, как прописалась здесь, пошла в пенсионный фонд. Там говорят: в августе пенсию мы вам не дадим, потому что до дня её получения по вашему району остается всего дней 5, мы не успеем оформить бюрократическую сторону вопроса.

Ну, что тут, ёшкин кот, поделаешь, а? Думаем: ладно, продержимся до 17 сентября. "Денег нет, но вы держитесь", как говорится. А откуда деньгам быть, когда мы изрядно потратились на доплату за мамину квартиру, ремонт и т. п.? Но, однако, ничего, продержались.

И вот, настало 17 сентября. Пенсию матери не дали!

То есть в понедельник мы должны ехать в пенсионный фонд и разбираться. Зашибись, да? Хороший расклад?

Мать плачет. И боится! Потому что нет никакой гарантии, что эти люди разберутся в ситуации оперативно, и ей незамедлительно выплатят пенсию за 2 месяца (август и сентябрь).

А я... У меня тоже есть страх перед этими людьми... к чему, ёшкин кот, лукавить? Но больше - любопытство. Как они поведут себя, когда мы придём к ним? Разумеется, я жду извинений и незамедлительного решения нашей проблемы. И выплаты матери пенсии максимум на второй день после нашего визита в пенсионный фонд.

В общем, посмотрим. Пока удержусь от резких высказываний. Надо посмотреть, как эти люди поведут себя. Вынудят ли они нас обращаться в СМИ и поднимать скандал, или поведут себя по-человечески?

Кстати, вот в таких ситуациях и осознаёшь, как необходима оппозиция и оппозиционные СМИ. Потому что... а куда, в случае чего, бежать? СМИ, работающие на местную власть, не будут писать критических статей о работе чиновников.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всё больше банков принимают безобразную, извращённую, развратную схему, согласно которой для получения денег на счёт вкладчик должен сообщить плательщику номер своей банковской карты. Традиционный механизм перевода предусматривает просто ...
*** Друзья, вам, кстати, не надоело обилие фоток в последнее время в моём блоге? Я тут посмотрел: посещаемость блога упала, комментов меньше, дискуссий почти нет. Сейчас у меня времени нет на тексты, рефлексию или размышления особо. Вечером за ...
Она искала любовь, он любовницу. Переписка как-то сразу не заладилась — он нападал с какими-то претензиями, она язвительно огрызалась. — Какая-то проблемная девушка, не стоит с ней связываться, — подумал он&n ...
Здравствуйте, Яна! Меня зовут (...), я живу в Москве. К вам в блог пришла через записи в топе, сначала думала, что вы – практикующий психоаналитик, потом почитала журнал и добавила во френды, каковых у меня в ЖЖ очень и очень мало) (...) Яна, вы часто ...
В тот вечер мы с другом желали прекрасного. Когда бороться с желанием уже не был ...