рейтинг блогов

Пенная радость

топ 100 блогов ilyavaliev06.04.2015 Пенная радость

Что может быть лучше, чем бокал настоящего немецкого пива , выпитый на его исконной родине?

Именно туда унес нас сначала рейс Москва - Дюссельдорф, а затем резвый автомобиль по настоящему немецкому автобану.



Пенная радость

Мысли о вечном навевал прекрасный вид из окна нашей гостиницы. Так хорошо выйти и прогуляться по берегу озера.

Пенная радость

Кстати, знаете, как это озеро называется? Hennesee. По моему очень правильное название. Но пиво я все равно люблю больше!

И очень люблю небольшие европейские города. Они очень красивые и уютные. Нет той сутолоки присущей большим городам. Жизнь течет спокойно и размерено.


Пенная радость

И в одном из таких находится фирменный ресторан Warsteiner.

Пенная радость

Обязательное селфи на память у ресторана.

Пенная радость

Ну и конечно бокал прохладного пива.

Пенная радость

Пенная радость

Но мы приехали не только дегустировать пиво, а заодно побывать на экскурсии по самому заводу.

Пенная радость

Территория пивоваренной компании Warsteiner в самом деле очень большая. Хотя и не скажешь, что предприятие, выросло из маленькой семейной пивоварни.

Пенная радость

Кстати, никаких традиционных бочек с пивом и усатых пивоваров в белых фартуках. Производство Warsteiner практически полностью автоматизировано. Людей практически не встретишь. Но они есть )

Пенная радость

Система управления вызывает ассоциацию с космическим кораблем. На самом производстве тоже малолюдно: со всем прекрасно справляются автоматизированные линии под управлением умных компьютеров. Но человеческий контроль конечно присутствует.

Пенная радость

А вот и люди. Контроль  качества производства:

Пенная радость

Пенная радость

Пенная радость

Пенная радость

Пиво, очень много пива. Что интересно, разливное Warsteiner производится только в Германии и поставляется по всему миру, в том числе и в Россию.

Пенная радость

В этой пивоваренной компании, которая, к слову сказать, является крупнейшей в Германии, трудится в общей сложности всего 800 человек.

Пенная радость

При этом завод Warsteiner выпускает около 5 гекто-литров пива в год.

Пенная радость

Понятное дело, что здесь невозможно не прикоснуться к прекрасному:

Пенная радость

Пиво - один из национальных напитков Германии. Его тут буквально на каждом углу можно купить.

Пенная радость

Но что интересно почти никогда не видел пьяных.

Пенная радость

Перед вылетом из России специально зашел в бар и заказал Warsteiner, с главным дегустатором компании подтверждаю - отличий нет!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Директор департамента наличного денежного обращения Банка России Александр Юров рассказал, что вскоре рублевые банкноты ждет глобальная модернизация. Он отметил, что этот процесс уже начался, и одним из его проявлений стал выпуск купюр номиналом в 200 и 2000 рублей. "Безусловно, в ...
Что такое человек? Откуда человек берет своё начало? И сладкий ли у человека конец? В обыденной жизни мы осознаем и неплохо справляемся лишь с тремя измерениями: длинной, шириной и высотой. Некоторые из нас смогли продвинуться по эволюционной цепи дальше и обрели способность управлять ...
Как принято в ЖЖ, в пятницу можно отшутковаться в ответ на комменты злобного содержания. У меня накопилось парочка стервозностей, на которые я нисколько не обижаюсь. Наоборот! Они мне подкинули темы, в которых смогу показать то, что вряд ли стала бы постить в виде обычного рецепт ...
Эстония на июльском саммите НАТО в Варшаве намерена добиваться размещения в стране батальона наземных войск. Об этом заявил вице-канцлер министерства обороны страны Мико Хальяс. "Это военный минимум, который выполнит цели сдерживания. Будет он моно- или многонациональным, имеет меньшее з ...
Смотрите, средняя плотность населения Земли 55 человек на 1 квадратный километр. Но есть на нашей планете места, где люди живут намного плотнее. Самая большая плотность в Макао - это специальный административный район Китая. Бывшая португальская колония. А знаете где самая маленькая ...