А какой у Вас кошелек?

топ 100 блогов ilyavaliev01.04.2015 Летая по России и миру (о всех путешествиях вы можете почитать в моем блоге), столкнулся с достаточно необычной проблемой. Хотя как необычной – самой что ни на есть распространенной: перевозка ценных вещей. Раньше еще нужно было возить кучу нала, но сейчас, конечно, стало проще: карточки решают все. С другой стороны, решают, но все ли? Тут она работает, все отлично, там тоже работает, но ты, как назло, забыл ее в отеле, а вот здесь, совершенно неожиданно, знакомый магазин, в который у тебя есть некислый дисконт, вот только скидочная карта осталась где-то в далекой-далекой Москве.

А проезд в общественном транспорте? Сделали оплату через карты. Отлично, я считаю, но большой минус в том, что оплатить можно снова только в кассе, а это значит – потерять время в очереди.

Мобильные платежи – отличная штука, но, к сожалению, требующая дальнейшего постоянного развития, иначе они скоро отстанут от современности примерно так же, как, скажем, сберегательные книжки, которые (вы не поверите!) до сих пор предлагают оформить в некоторых банках.

Что у нас всегда с собой, в любой ситуации и при любых условиях? Правильно: телефон, на который, как оказалось, теперь можно установить специальное приложение от российской компании CardsMobile, позволяющее оплачивать и покупки, и даже поездки в транспорте.

А какой у Вас кошелек?

В переводе с финансового на обычный русский, приложение «Кошелек» является неким синтезом Интернет-банка, системы учета накопительных скидок и обычной пластиковой карты MasterCard.

По сути, это та же самая банковская карта, которая, с одной стороны, выпущена в виде вашего телефона, а не в привычном пластике, и, с другой стороны, всегда на связи.

А какой у Вас кошелек?

То, что с помощью приложения можно оплачивать покупки – это, думаю, неудивительно, ибо тоже самое делают и традиционные пластиковые карты. Даже оплата транспорта с помощью обычного телефона тоже не вызывает шока (потому что была широко в свое время анонсирована городскими столичными властями).

Для меня стало удивительным то, что приложение позволяет не только купить электронный билет, но и пройти по нему, к примеру, на стадион, чтобы посмотреть матч. Следующим логичным шагом, думаю, станет подключение к системе транспортных гигантов типа РЖД или Аэрофлота.

Что касается технической стороны вопроса, то для оплаты или регистрации в системе достаточно просто поднести смартфон с установленным программным обеспечением к терминалу (приложение работает для всех сматрфонов HTC, Sony и Philips, а уже в самом ближайшем будущем станет доступно для скачивания на всех смартфонах с NFC-модулем и Android 4.4 KitKat и выше) на кассе или валидатору в общественном транспорте (услуга, правда, пока работает не для всех городов России: в Питере, Москве, Екатеринбурге, Чебоксарах, Вологде и Ангарске).

А какой у Вас кошелек?

Для тех, кто подключится к системе прямо сейчас, предусмотрены разные всяческие дополнительные бонусы, начиная от возврата тысячи рублей с 10 покупок в одно касание на карту в «Кошелек» и заканчивая шансом попасть на финал UEFA Champions League в Берлине (теперь-то вы понимаете, почему у меня уже стоит это приложение, да?).

Но даже если не брать в расчет приятные бонусы, само по себе приложение получается очень удобным (просто вспомните, сколько полезных дисконтных карт, проездных билетов и кредиток приходится постоянно таскать с собой).

А какой у Вас кошелек?

Согласны со мной?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
как сказал Нектарий Оптинский: из-за одной деревянной ложки может выйти большой ...
Генерал-майор ФСБ, генерал-лейтенант МВД, член Совета по внешней и оборонной политике РФ, руководитель Центрального исполкома “Офицеров России” Александр Михайлов для "Общественной службы новостей" . ...
Залез случайным образом в историю "уманского" окружения 6-й и 12-ой советских армий Юго-Западного фронта где то между Уманью и Первомайском (т.е. юго-восточнее Киева от правого берега Днепра в глубь степей)  во второй половине июля 1941 года. . Она не так известна и значительна как ...
Интрига свежего семейного фэнтези от студии Дисней закручивается в Ирландии вокруг собирателя ценностей, которого играет Колин Ферт со своими близкопосаженными глазами, и его вундеркинда-сына. Супер деловой, даже неестественно деловой сын Артемис вынужден рвануть отцу на помощь, наконец ...
Опера отключила VPN. Прогиб перед роскомпозором. Попробовал все варианты вернуть, даже сторонние расширения поставить. Стала лагать безбожно, пропала экспресс-панель, м.б., единственное, что меня держало в Опере. Лет 20 с ней, по сути вся сознательная интернет-история моей жизни... Снес ...