Пекин нагло лгал всему миру о коронавирусе, подвергая всех смертельной опасности

топ 100 блогов yurayakunin03.04.2020Коронавирус
В конце прошлой недели Белый Дом получил отчет национального разведывательного сообщества относительно реальной картины с эпидемией коронавируса в Китае. Насколько можно понять, этот отчет был составлен по данным нескольких спецслужб и по запросу самого Белого дома. В свою очередь это понадобилось потому, что президент Трамп стал получать обвинения в том, что он утратил контроль над ситуацией в стране, поскольку негативная статистика эпидемии значительно превысила то, что было в Китае.

Пекин нагло лгал всему миру о коронавирусе, подвергая нас смертельной опасности

И действительно, Трампа тянут за чуб все, кому не лень, а главное – его обвиняют в том, что он не смог остановить ситуацию хотя бы на китайском уровне. Справедливости ради, стоит отметить, что Трамп действительно вел себя крайне бестолково именно в тот период, когда надо было предпринимать решительные и быстры меры. Но с другой стороны, ничего подобного мир не знал более ста лет и скорее всего, Трампу просто не хотелось верить, что все это выльется в такую катастрофу, которую можно было наблюдать лишь в каких-то фантастических фильмах.

Потому, что пока вирус не вырвался за рубежи Китая, Пекин последовательно и тотально лгал о ситуации.

Так, уже давно было понятно, что вирус не просто легко переходит от человека к человеку, а делает это с невероятной эффективностью. Китай и подыгрывавшая ему Всемирная организация здравоохранения все еще успокаивали своих граждан и мировое сообщество байками о том, что еще нет подтверждения передачи в режиме "человек – человек". То есть, это была намеренная ложь и если бы она была последней, то к ней можно было бы относиться по-разному, но Китай скрыл и масштаб катастрофы, что продержало лидеров других государств в расслабленном состоянии.


По данным Блумберг, о наличии этого отчета сообщили два независимых источника, которые в курсе изложенного там. Поскольку доклад имеет высшую степень секретности, они отказались называть количественные характеристики по данным, но однозначно заявили о том, что официальные данные, представленные Китаем, не просто занижены, а просто не имеют ничего общего с реальностью.

Трудно сказать, как бы себя вела администрация Трампа будь у нее эти данные сразу, по горячему, но скорее всего – иначе, поскольку пояснения источников говорят об очень существенной разнице официальных и подтвержденных оперативным путем данных. По крайней мере, авиасообщение закрыли бы сразу, и кто его знает, какую бы статистику сейчас давали бы США.

Подтверждением того являются словам госсекретаря США Майка Помпео, которого дожали журналисты. Он тоже не сказал каких-то количественных параметров катастрофы в Китае, но сказал, что будь Китай открытым и предоставляй он реальные данные, можно было бы избежать тех последствий, которые США имеют сегодня.

Более того, математические подсчеты реальной картины в Китае дали возможность отработать критерии оценки данных, предоставляемых правительствами разных стран сегодня. Подсчеты помогли назвать страны, статистика которых не вписывается в уже отработанные математические модели. Таковыми, кроме Китая, оказались: Иран, РФ, Индонезия и под вопросом – Саудовская Аравия и Египет.

Отсюда – вывод. Ситуация на самом деле может оказаться куда более серьезной, чем выглядит по официальной статистике. Посему – берегите себя!


©



Пекин нагло лгал всему миру о коронавирусе, подвергая всех смертельной опасности Free counters!



Пекин нагло лгал всему миру о коронавирусе, подвергая всех смертельной опасности подписаться доб в друзья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не буду повторять то, что уже пол-дня показывают по всем мировым каналам и от чего неумело отмежёвываются каналы российские. Я просто хочу выразить поддержку великому человеку.      Шаварш Владимирович, сегодня Вы в очередной раз сделали то, что обязан делать каждый уважающий себя ...
Китай первым начал практические эксперименты с социальным капиталом, присваиваемым каждому гражданину. Социальный капитал снижается за различные правонарушения, за просиживание в играх, за критику властей и нездоровые пристрастия. Кому-то это может показаться несправедливым. Но не менее ...
К этому готовились давно. Уже в 2008 году Китай пытался избавиться от своих долларовых запасов, но Обама тогда пресек их попытки. Кроме того, Китаю самому не ...
Прочитал на днях работу А.В. Платонова "Борьба за господство на Чёрном море". Рецензию разворачивать не буду, процитирую резюме: Наверное, подошло время сделать окончательные выводы из всего вышеизложенного в данной книге. 1. Господство на море — это объективно существующая ...
Западные СМИ недовольны. Вместо того, чтобы смиренно просить Вашингтон о прощении, эти наглые русские завели привычку использовать американские флаги в качестве ковриков для вытирания ног. Любопытно, что читатели британской Daily Mail ничуть не удивлены поведением русских владельцев ма ...