педагог с большой буквы

топ 100 блогов muziker05.02.2014 У мальчика Вити очень не складывалось с успеваемостью, особенно с географией. При этом молодая, но перспективная Ольга Станиславовна являлась не только учителем географии, но ещё и классным руководителем двенадцатилетнего оболтуса. Уж как она над ним не билась, как только не вразумляла- всё тщетно.
Самый действенный метод во все времена это, безусловно, вызов в школу родителей. Ведь кто как не они призваны обеспечивать послушаемость нерадивых отроков? Подозреваю, что среди мам и педагогов бытует мнение о том, что в таких мероприятиях гораздо эффективнее использовать папу. Ничего удивительного, что этот, довольно заурядный случай, не стал исключением.

Ольга Станиславовна вызывала папу не раз и не два, но его участие, по-видимому, не решало проблеммы. Знаю этого папу ещё по школе, учились в паралельных классах. Скажу вам честно, он никогда не отличался ни тягой к знаниям, ни усердием, ни примерным поведением. Скорее всего она это поняла, но сворачивать на полпути не привыкла. Когда человек не приемлет такого понятия как поражение, он способен на многое. Именно таким человеком была и остаётся Ольга Станиславовна.

Мама и папа мальчика Вити развелись через полгода после начала вышеописанных событий. Не могу знать что там произошло по части причин и следствий, в моей компетенции лишь рассказать о том, что произошло после.
Папа Вити и его классный руководитель теперь живут вместе,Витя живёт с ними. По части географии Витя теперь отличник, по другим предметам тоже наблюдается положительная динамика. Воистину безгранична степень самопожертвования некоторых людей, способных ради любимой профессии на, не побоюсь этого слова, подвиг! Ярчайший пример самоотверженности и профессионализма.

У моего сына проблеммы с географией, потому, Ольга Станиславовна в дневнике просила подойти в школу для беседы. Хоть я в данный момент и не занят, моя благоверная скво заявила, что сходит в школу она и непременно одна. Интересно, с чего бы это?)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Вчерась исполнилось 100 лет со вступления в строй первого в мире авианосца специальной постройки (хе, всего сто лет, а "делов"-то сколько наломато) - японского "Хосё": Самое интересное, что первый вариант проекта представлял собой гидроавианосец с носовой палубой для старта самолетов и ...
Есть такое. Фото: Соцсети.   Поделиться ...
Мануэла работает в клинике по трансплантации органов в Мадриде. Она живёт со ...
Когда Украина говорит, что она что-то НЕ ДЕЛАЛА, это в 99,9% случаев означает обратное. Могли бы быть некоторые сомнения, если бы Украина сказала, что она что-что СДЕЛАЛА, но вот, когда она что-то опровергает, при этом трогательно подмигивая, мол "ну, вы же понимаете, что мы просто не ...