Павлово на Оке

топ 100 блогов podmoskva17.07.2017 Есть в Нижегородской области небольшой городок, о существовании которого я раньше не знала. Это город Павлово, расположенный на правом берегу реки Оки на Перемиловских горах, в 79 км от Нижнего Новгорода. Пришла я в него по реке, встретили меня такие вот красивые виды.
Павлово на Оке



2. Город находится на небольшой возвышенности на территории Перемиловских гор.
Павлово на Оке

3. Посмотрите, какая красота вокруг!
Павлово на Оке

4. На севере, северо-востоке и востоке границами города служит пойма реки Каски - правого притока Оки, на юге и юго-востоке — автодорога Нижний Новгород — Касимов, на юго-западе — земли Таремского сельского поселения, на западе — река Ока.
Павлово на Оке

5. Павлово очень холмистый, с оврагами и балками, стоит на семи холмах, называемых «горами»: Троицкой, Семёновой, Спасской, Убогой горах, Каменке, Воскресенской и Дальней кручах. Центральнуя часть города называют «Низ», расположена она в понижении между холмами.
Павлово на Оке

6. Вообще, я очень полюбила все места на Оке. Там, куда ни глянь, всюду прекрасные виды.
Павлово на Оке

7. История города начинается при Иване Грозном, а первое упоминание Павлова в летописи отмечено 1566 годом.
Павлово на Оке

8. Площадь города 39 км² и, как я уже говорила, раскинулся он по крутым окским оврагам.
Павлово на Оке

9. В этом красивом большом старинном особняке находится музей. Ранее этот дом принадлежал купцу Василию Илларионовичу Гомулину.
Павлово на Оке

10. В Павлово в древности было очень много стрельцов, селились здесь и ремесленники. В 17 веке Павлово славилось своими мастерами по изготовлению замков и оружия. В основном это были кузнецы и жестянщики, которые стали родоначальниками металлообрабатывающего промысла, принесшего славу городу.
Павлово на Оке

11. Павловский завод художественных металлоизделий им. Кирова был основан в 1890 году, но по сей день работает. Сегодня город знаменит своими столовыми приборами из нержавеющей стали.
Павлово на Оке

12. Одним из самых величественных храмов города является Воскресенская церковь. Стоит святыня на живописном берегу Оки в исторической части Павлова.
Павлово на Оке

13. Успели мы забежать на городской рынок, перед этим немного погуляли попавловским улочкам.
Павлово на Оке

14. Полюбовались с берега на наш красивый теплоход.
Павлово на Оке

15. За ним видим мост, который сразу привлек внимание. Это новый Павловский понтонный мост — переправа через реку Оку, расположенная между городом и рабочим поселком Тумботино.
Павлово на Оке

16. Мост работает круглосуточно, проезд бесплатный. Начиная с января 2017 года мост также функционирует и в зимнее время, его предполагается убирать лишь на время ледостава и половодья.
Павлово на Оке

17. Именно по нему и лежал наш путь в Гороховец.
Павлово на Оке

18. Еще в Павлово действует паромная переправа через Оку.
Павлово на Оке

19. Не могу сказать, ходит ли паромчик и как часто, времени дождаться и увидеть у меня не было.
Павлово на Оке

20. Но вот на такие виды мы успели взглянуть.
Павлово на Оке
Интересный городок, можно "по пути" зарулить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то давно группа BABYMETAL выстрелила именно на контрасте. Потому что в состав группы входили мелкие девчонки кей-поп вида, которые пели песни своим писклявым голоском на фоне тяжелой музыки. Это тоже из кей-поп индустрии вышло, просто решили тяжелую версию создать. Это сугубо ...
Я фактически всегда работала в в области торговли. Товар мой - кровати, матрасы, подушки и другие аксессуары для сна. Не пытаюсь себя хвалить, однако за долгую практику я получила неплохой торговый опыт, от меня редкий клиент уходит просто так, однако в этот день все было не так. Коллеги м ...
Кто в гугол тот сами знаете кто ...
Бросить все дела в Москве и махнуть в Крым… на такси. Такая мысль на днях посетила одного жителя столицы. Он не стал искать подходящие билеты, а просто открыл приложение в телефоне и вызвал такси. Машину подали быстро, правда, о том, что ехать нужно далеко за пределы третьего ...
Шутки-шутками, а поосторожнее надо быть с такими парнями. Они часто на поверку оказываются фриками, помешанными на контролировании окружающих. Выйдешь за такого (типа заботливого) и будешь потом в туалет ходить по расписанию. ...