Павлик Морозов жив

топ 100 блогов logofilka21.10.2020 Все-таки поколение нынешних двадцатилетних - это каие-то инопланетяне.
Коллега с утра рассказал, перевариваю.

Значит, у адвоката с собственной практикой есть сын-студент. Когда в марте началось закрытие всего на карантин, студента отправили на дистанционное обучение. Плюс, временная подработка в пиццерии для него закрылась. И тогда папа-адвокат предложил сыну временно вернуться в родительский дом, чтобы не платить за жилье в другом штате, и в свободное время поработать клерком в родительском офисе.

Студент перехал в Аризону к родителям, занял в их доме гостевую пристройку с отдельным входом и кухней, и начал работать клерком у папы в офисе на зарплату, совершенно соответствующую для такой позиции в наших краях. Работа непыльная - копировать бумаги, подшивать документы, что-то перепечатать, позвонить в присутственное место. Короче, обычная административная должность. С учетом того, что за жилье и еду студенту, проживающему в родительском доме, платить не надо, получались приятные карманные деньги.

В сентябре университет открылся для очного посещения, и студент попрощался с папой-работодателем, освободил жилое помещение, и отбыл в соседний штат на учебу.

А месяц спустя папе-работодателю пришло письмо счастья из Департамента трудоустройства и занятости, уведомляющее работодателя, что его бывший работник подал заявление на получение пособия по утрате дохода, поскольку потерял работу в результате действий неправомерно уволившего его работодателя. То есть, сынуля потенциально выставил папашу на штраф за нарушение практики трудоустройства и поднял ему процентную ставку налога, который работодатель отчисляет как страховку в федеральный бюджет и бюджет штата на случай вынужденных сокращений.

Но интересен в этой истории даже не финансовый аспект проблемы. Когда папа позвонил сынуле с вопросом: "С какого этого самого?... Я тебя что, чем-то обидел? Не доплатил? Предоставил неудобную комнату в доме?", сын вообще не врубился в суть претензий. Он вообще не знал, что за пособие по утрате трудоустройства финансовую ответственность несет бывший работодатель.

Здоровый лоб, выросший в американских реалиях победившего капитализма, был уверен, что в этой стране государство спасает человека при любых социальных катаклизмах и раздает желающим деньги в качестве безвозмездной материальной помощи. Он искренне думал, что у государства можно просто попросить денег, и будет дадено, а за чей счет банкет, ему даже не пришло в голову поинтересоваться. И это, на минуточку, без пяти минут бакалавр с университетским образованием.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Книга о Pussy Riot может в ближайшее время появиться на полках магазинов . Написать историю о девушках, совершивших панк-молебен в Храме Христа Спасителя, предложили Валерию Панюшкину (...) — Вы думаете, что просто сейчас все, как могут, делают ...
1. Почему он растет (почему рубль падает) 2. Кому это надо? Я не специалист, но хотелось бы понять... может кто нибудь на доступном языке ответить на вопросы с объяснениями? Если он долго не рос, а потом начал расти (с июля сего года). Его что то сдерживало, что? и кому это было надо? ...
Южнокорейские ученые заявили о создании светящихся собак с использованием технологии клонирования, которая, по их словам, поможет найти лекарства для ряда человеческих заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и Паркинсона. Новость не могла ...
Нашла странный фрукт, мамка запихала в новогодний пакет с подарками. Ела его с ...
 Россия как вечность разрушена, видны одни обрывы, продолжения кажутся несбыточной мечтой.     В том, что   такая Россия не имеет будущего не сомневается никто, в том числе и роскошествующая ныне чиновничья рать. Оттого и уходят ее ...