рейтинг блогов

Павильон, где решаются судьбы

топ 100 блогов popadoss09.07.2017 Лучшее место для знакомства с красивыми девушками в Москве! Не посмотрят на тебя криво, не отвернутся, а совсем даже наоборот. Улыбка, обходительные манеры, высокие каблуки и высокие материи в разговорах.

Павильон, где решаются судьбы FZ2A3867.JPG

Не зря я поселился рядом с ВДНХ, тут постоянно движуха. И вот опять. Вышел на фотоохоту, и как бонус - глянуть, что там будет в столице новенького. Ну, вы понимаете - всякие хипстерские велодорожки, новые скамеечки, парки и прочая ваниль.
2.
Павильон, где решаются судьбы FZ2A3862.JPG

Очередной Урбанфорум пришёлся как нельзя кстати. Бесплатные выставки, всё красиво, и до 75-го павильона мне из дома идти минут 20. Тут все тебе рады, не отворачиваются, говорят, как зовут и спрашивают - ''а что вам показать?''.
3.
Павильон, где решаются судьбы FZ2A3756.JPG

И так бы оно всё беззаботно, по-летнему, продолжалось, не попадись мне на глаза та часть выставки, где про нашу любимую и остро-срачную тему. РЕНОВАЦИЯ - прочитал я и пропал в дебрях макетов, инсталляций, пояснительных записок и экспертных мнений. Уже в качестве жителя столичной хрущёвки, оторвавшего с первого раза гнилую крышку мусоропровода на своём этаже.
4.
Павильон, где решаются судьбы FZ2A4128.JPG

Словно зловещий Саурон, распростёр свои руки над районами будущего главный московский архитектор Кузнецов...
5.
Павильон, где решаются судьбы FZ2A4017.JPG

Мне, кстати, этот мужик весьма симпатичен. Не строит из себя большого начальника, абсолютно открыт и демократичен, отвечает на любые вопросы, причём не в специальных помещениях с доступом для ''своих'', а в общем зале, где могут и по матери обложить. Всё же вопрос предстоящей реновации для очень многих - душераздирающий, с самыми полярными мнениями.

И вот моё мнение: она прекрасна! Вы только посмотрите...
6.
Павильон, где решаются судьбы FZ2A4112.JPG

Сколько зелени, какая пониженная этажность, никаких тебе высоченных ''человейников'' и прочих ужасов, которые я недавно наснимал в одном из новых ''престижных'' ЖК и скоро покажу.
7.
Павильон, где решаются судьбы FZ2A4041.JPG

Как уверяет г-н Кузнецов, всё это пойдёт в первые ''пилотные'' районы будущей реновационной застройки. И даже для новых ''пятиэтажек'' найдётся место. Мне всё же думается, что более реалистичный вариант представлен ниже. Там я насчитал от 7 до 14 этажей.
8.
Павильон, где решаются судьбы FZ2A4036.JPG
9.
Павильон, где решаются судьбы FZ2A4023.JPG

Ещё предполагаемые пейзажи. Всё же визуализация - один из ключевых моментов того, что для многих совсем непонятно и пугает неопределённостью.
10.
Павильон, где решаются судьбы FZ2A4121.JPG

11.
Павильон, где решаются судьбы FZ2A4038.JPG

Многие в цивилизованную реновацию не верят и считают, что на расчищенных территориях появятся 25-этажные монстры, в угоду крупным столичным застройщикам. Вроде как надвигается полная ж...
Потому и важно ходить на такие экспозиции, чтобы увидеть всё самому. И не только парадные фасады, но и тыловую, так сказать, часть! Я б не сказал, что прямо полная))
12.
Павильон, где решаются судьбы FZ2A4110.JPG

Послушать мнения экспертов, зачастую полярные. Жаркие споры и каверзные вопросы. Уличить организаторов в излишней самоуверенности и бахвальстве. Они наверное не были в Китае, или в Эмиратах. Там строят куда больше, и отнюдь не 14-этажки.
13.
Павильон, где решаются судьбы FZ2A4072.JPG

Можно даже подслушать главарха в кулуарах, о чём он там перетирает)) Извините, это конфиденциальная инфа, никому не расскажу.
14.
Павильон, где решаются судьбы FZ2A4057.JPG

Но нельзя забывать, зачем мы сюда пришли. Раздал визитки - и вот уже получил в ответ парочку телефончиков!
15.
Павильон, где решаются судьбы FZ2A3740.JPG

Будут ли эти номера реальными или фейковыми, на ''отъ...ись'', я узнаю в ближайшие дни. Будут ли представленные макеты фейками для отвода глаз или действительно прообразом районов прекрасного будущего, мы узнаем в ближайшие год-два. Они будут очень интересными и драматичными, со слезами радости и отчаяния, сорванными голосами и стёртыми в кровь от клавиатурных баталий подушечками пальцев.

А в какой исход верите вы, вот самый главный вопрос.

, чтобы быть в курсе. Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По данным auto.ru первые восемь мест по количеству битых машин среди машин не старше 2010 года выпуска России занимают Шевроле Круз   - 51 штука Лачетти             - 59 штук Авео                   - 63 ...
Нормальная война всегда идет с мужиками. Одни мужики перебивают других, уводят женщин и детей. Женщин — для будущих детей. В общем, для детей, чтобы воспитывать их по своим учебникам. Современная война идет с женщинами. Уничтожить женщину как класс — уничтожить материнство — вот цель ...
Сегодня снова сон приснился. Эротишный, ага) Значит, возвращаюсь я домой. Свекрови нет, муж на работе, малая в саду. На музыкальном центре вижу серую коробку и понимаю, что там внутри мой любимый розовый вибратор. Рядом с коробкой лежит смазка и что-то еще, не помню точно. В реальности ...
Респектиуважуха! ...
Читать далее ...