Паттайя. Волшебство

топ 100 блогов doktorbel05.11.2018    Второй день начался с завтрака. Вниз по пореходу, мимо аквариумов с большими золотыми рыбками и бассейном в форме цветка, с прозрачной голубой водой.

   Улыбчивые тайцы, приветствуют поклоном головы, отдали билеты и прошли в зал для завтрака. Заняли столик с видом на море. Шведский стол, несколько сортов яичниц, хрустящий бекон, супчик от шеф повара, рис, мясо, соки, йогурты, фрукты, салаты, всего не пересчесть. Все ооочень вкусно, объелись до отвала. Потом брали всего по чуть чуть, понимая, что обжиралово грозит новогодним синдромом, это когда перерастянутый желудок постоянно требует пищи.

   Познакомились с парой из Хабаровска, они уже не впервый раз приезжают, многое повидали, очень довольны. Сейчас и не планировали приезд, просто захотелось тепла, приехали.

   Вообще в гостиничном комплексе порядка девяносто пяти процентов русских туристов. И никакого таааагииила, бухих и непотребства. Все уважительны, спокойны. Тайцы особенно порадовали- улыбчивы, внимательны, многие знают на минимальном уровне русский язык. Надписи на улицах на тайском, английском и русском языках.

   Купание в соленом и пропесоченном море, потом в бассейне, потом в море, валяние тела на лежаках. Уууу это все то о чем мы мечтали. Я даже дома картину по номерам повесил с видом на море. Идеальное счастье.

   Встретили закат. Потом ходили ужинать в уличные ресторанчики, что за улицей. Познакомились с москвичкой, с детьми отдыхает и так же не впервой здесь, заказали ром Сам Сон, зажаренный сом, суп том-ям, жареные креветки на шпажках, фрукты мммм объеденье.

    На третьи сутки нас переселили в другой номер. Вооот это номер.  Снежно - белый, большой балкон с видом на океан, мы на него выносили диванчик и столик, и наслаждались видами, закатами, попивая пивко и закусывая нежнейшими креветками, манго, глазом дракона. По углам белые торшеры, давали интимное освещение, кондишн охлаждал воздух, кстати, жара переносится в Тае легче, чем у нас летом, влажность меньше. Большая кровать, с белыми простынями. Туалетная комната с душем, ванной, туалетом. Кстати,  туалет видимо на американский манер, я вначале подумал- забился, но нажав на ручку, водоворот воды устремил все вниз с шумом водопада. Ежедневно убираются, смена белья. Вот правда, почувствовал себя большим белым человеком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
– Всю первую половину месяца дочка с внучкой у меня жили – зять болел гайморитом! – рассказывает пятидесятитрехлетняя Ирина Олеговна. – Только-только уехали к себе, неделю, наверно, без них! В пятницу я с работы пришла, нарезала себе салатик, чайку вскипятила, хотела кино посмотреть в ...
Уверен, что по всей стране споттеры проводят майские праздники у ВПП различных аэропортов. Кому нужны эти "Мир-труд-май"?! Вот и мы двинули в Сочи из Краснодара с ale , mr_anderson22 . А позже к нам присоединился etops из Новосибирска! . 1. Такой вот аэропорт ...
Сгустились вечерние сумерки, и на клумбе в саду вспыхнули белые звёзды душистого табака, посылая своим сестрам, звёздам небесным, свой привет. В темнеющем небе появлялось все ...
Ни в коем разе не реклама. Просто, гуляя вчера со своими питомцами выслушала очередные сожаления, что коллей в Израиле нет. Есть. И не мало. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ...
В преддверии Нового Года мне бы хотелось поднять вот такую пикантную ...