рейтинг блогов

Патриотка Лиза

топ 100 блогов miss_tramell04.07.2017Общество Теги: Песков Лиза Пескова живёт, в основном, в Париже. Там она училась. Однако здесь, в Москве, вошла в Общественный совет развития и поддержки патриотического воспитания и молодежного предпринимательства в России.

Патриотка Лиза
Фото: Peopletalk

Говорят, Лиза будет курировать распределение финансов на патриотические проекты.

Услышали новость? Осознали? Офигели?

Готовы приступить к избиению младенца?


Понимаю: 19-летнюю хорошенькую блондинку избивать легко и приятно.

Особенно, если папа её служит пресс-секретарём Путина. Особенно, если блондинка, прожив столько лет в Париже, вдруг получает тёплое место в Москве. Особенно, если в её новой должности присутствует слово «патриотизм».

Патриотка Лиза
Фото: Ryb.ru


У многих фотографии и образ жизни Лизы с патриотизмом никак не вяжутся, а противоречат ему.

Патриотка Лиза
Фото: Соцсети

У многих, но не у меня.

Да, дочь Пескова известна в сети своими бойкими высказываниями. То там что-нибудь языком ляпнет, то тут -- хоть стой, хоть падай.

Сидя в Париже, строчит в Инстаграм то, что ей кажется забавным. Не понимает, что не может позволить себе шутить, кривляться и жить по принципу «что на уме, то и на языке», когда отец мелькает в одном кадре с Путиным.

К моему глубочайшему сожалению, не может.

Наш народ, от которого Лиза, безусловно, оторвалась, не возражает, когда та или иная постная рожа долдонит унылым дятлом о патриотизме.

Наш народ не возражает, когда та или иная развесёлая рожа мчит в «Пятёрочку» за дешёвым пивом на ржавой «девятке», на капоте которой красуется надпись: «Обама -- чмо» или «На Берлин!»

Наш народ -- не весь, конечно, -- но, в подавляющем большинстве своём, предпочтёт серенькое, скучное лицемерие правде. Впрочем, как и любой другой народ.

Правда, в данном случае, заключается в том, что, как сказала сама же Лиза, «недовольство теми, кто работает и учится за пределами России, не делает людей патриотами».

Я согласна: георигевская лента на трусах ещё никого не сделала патриотом.

Патриотка Лиза
Фото: Соцсети

Патриотизм -- это не сидение безвылазно в своей стране по причине невозможности поехать куда-то ещё. Это было бы слишком просто.

Для меня человек, который бросает мусор в урну, а не мимо, и не ленится отдать пластик и бумагу в переработку, -- больший патриот, чем тот, кто, обосрав в соцсетях Америку, блюёт в фонтан.

То, что дочь Пескова училась о Франции, лично для меня не является причиной не верить в её любовь к России.

Я вот много путешествую, но Россию люблю. Очень.

Я пишу из разных точек мира. Неважно из Парижа ли или из Рейкьявика я гоню вас пинками в спортзал и отнимаю у вас булку. Важно то, что вы идёте в качалку вместо бара. И с этой точки зрения пользы от меня стране больше, чем от любого самого упоротого «ура-патриотичного» блогера.

У меня к должности Лизы -- другой вопрос: а нужно ли вообще заниматься «патриотическим воспитанием молодёжи»?

Опять же процитирую саму Лизу: «Нужно стремиться к тому, чтобы людям хотелось жить в своей стране, а не удерживать их насильно. Как говорится, насильно мил не будешь».

Блондинка права. Уверена: ничто не воспитывает патриотизм лучше, чем высокий уровень жизни в стране.

Я недавно вернулась из Исландии. Исландцы -- все патриоты безо всяких речёвок и флагов где ни попадя.

Знаете, почему? Да богатые они. Живут хорошо. Десерт в кафе -- 25 баксов, с кофе -- 30.

Американцы -- тоже сплошь патриоты уже потому, что в среднее американское домохозяйство посудомоечная машина была внедрена уже в 30-ые годы прошлого века. У нас же большинство женщин продолжают мыть тарелки в ручную.

В связи с этим -- вопрос: должны ли патриотические чувства населения быть на контроле у государства? Стоит ли государство вообще лезть в это дело, выделять деньги на «патриотические» проекты? Да? Нет? Почему?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Песков рассказал о болевшем «от всей души» за сборную Путине
РБК
Президент Владимир Путин болел «от всей души» за сборную России в матче с испанцами в 1/8 финала чемпионата мира по футболу и радовался победе «вместе со страной». Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. «Поверьте ...
Песков: закон о финансировании жилстроительства находится на подписании у ПутинаТАСС
Песков ответил на вопрос о подписании закона о финансировании жилстроительстваПятый канал
Песков: Путин болел за сборную России в матче с Испанией от всей душиГазета.Ru
Мир24 -НТВ.Ru -Известия
Все похожие статьи: 281 »

Вести Экономика

Песков: любые санкции против СП-2 незаконны
Вести Экономика
Так Песков пояснил сообщение Минэкономики ФРГ о получении от США предварительных гарантий того, что американские санкции пока не распространяются на газопроводы с российским участием. "Мы считаем, что какие-либо санкции в отношении компаний, связанных с этим ...
Песков: Любые санкции против «Северного потока-2» незаконныПятый канал
Песков назвал незаконными любые санкции против участников проекта «Северный поток — 2»RT на русском
Песков назвал незаконными санкции против компаний реализующих «Северный поток — 2»Газета.Ru
Известия -Парламентская газета -Сетевое издание m24.ru
Все похожие статьи: 50 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ИА REGNUM

Париж заменил своего посла в Венгрии из-за его поддержки политики Орбана
ИА REGNUM
Париж, 2 июля 2018, 11:45 — REGNUM Президент Франции Эммануэль Макрон заменил посла Парижа в Венгрии, после того как в распоряжении прессы оказался конфиденциальный документ, в котором дипломат горячо отзывался о венгерском премьер-министре Викторе Орбане, ...

и другие »

ИА REGNUM

СМИ: Париж станет более доступным для инвалидов к ОИ-2024
ИА REGNUM
Париж, 2 июля 2018, 15:39 — REGNUM Французская столица предложит больше эскалаторов и станций метро, доступных для инвалидов к Олимпийским играм и Параолимпийским играм 2024 года, как это сделал Лондон, сообщает AFP. Парижский совет обратился к главе региона ...

Архив записей в блогах:
последние мои дни наполнены хлопотами и поездками, но всё это приятно. немного ожила и взбодрилась после сентябрьской хандры и абсолютной апатии. я снова рисую, шью, готовлю и радуюсь жизни. все мои мысли о небольшом путешествие и хоть ...
Вчера у Соловецкого камня. Reuters ...
У меня друг побывал в госпитале. Был потрясен увиденным. Множество инвалидов войны. Это - страшно. Нет ничего страшнее человеческих страданий. О многом задумываешься. Я, когда, посещал корпус для инсультников, вообще задумывался над тем, что бывает очень много вещей, гораздо ...
Как все знают, он возник на тихоокеанских островах после ВМВ. Во время войны там были американские базы и солдатам сбрасывали грузы с воздуха. Часть грузов доставалась местному населению и часто оказывалась вполне нужной. А потом вдруг сбрасывать перестали. Но аборигены не отчаялись - ...
Как думаете, что можно вырезать из этого куска дерева? Жми на кнопку, чтобы подписаться на "Как это сделано"! Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Аслану ( [email protected] ) и мы сделаем самый ...
  • 5II17 : 5.11.17: Путин: «Мы сохраним для всех этот либеральный режим, который, на мой взгляд, является одной из фундаментал… https://t.co/VBURbGx6Ay

  • ZosmarZosmar : RT @Vitauskas_A: Песков сравнил победу над Испанией в футболе с празднованием победы 9 мая 1945 года. Во Второй мировой войне погибло боль…

  • marusiaNadia : RT @emm64UXgozGzSFG: Если сравнить Россию с пиратским кораблём, то Песков - это попугай на плече у капитана. https://t.co/RyOQUw4qRh

  • fast1111perelom : RT @mix_voronezh: @Fake_MIDRF Я все думал: какой дурак это произнесет? И вот Песков,.прес-секретарь первого лица страны. Наверняка он это…

  • yursi1962 : RT @highercause: Г-н Песков, только в 1945 советские люди праздновали, что превозмогли саму Смерть. Несколько другие причины радоваться, н…

  • whiskeysoda_ : RT @ChetkiyTASS: Песков сравнил вчерашнее празднование победы сборной РФ на ЧМ с 9 мая 1945 года. - Это туловище вообще понимает, что срав…

  • xfTfLOZmPHp6e9I : RT @tichyij: Чем секретарша Путина Песков, сравнивший вчерашние гулянья с празднованием Победы в 1945-м, отличается от коммерсанта, исполь…

  • emcrenfi87 : Песков узнал об обращении 50 российских вузов к Путину из СМИ

  • Stebliv : RT @lentaruofficial: Песков сказал, что Путин не будет обсуждать с Трампом принадлежность Крыма. Потому что обсуждать тут нечего https://t…

  • usolieinfo : Песков заявил о незаконности санкций в отношении участников «Северного потока — 2» https://t.co/2tMhdx27ti https://t.co/sZ3saZ6zDH

  • Stebliv : RT @lentaruofficial: Песков сравнил ликование после победы над испанцами с празднованием 9 мая 1945 года https://t.co/louzVDnjYN https://t…

  • olkovaleva1 : По видимому Песков дебил и идиот! https://t.co/pn1SPfi4QO

  • 1SVETA222 : RT @rCOu1El76wbWWD7: @SdibqJgth И Симонян с её твитом и Песков с его аналогией очень хотят быть своими парнями для народа и не более того.…

  • kanobu_ru : В фильмах про зомби все сводится к бессмысленной резне, где главные герои превращаются в звезд экшен-фильмов и с ле… https://t.co/I5TAM1KZk5

  • POLARSTAR681 : RT @SPECTR_1: @AkimenkoDarya @TEternity123 @contact42530360 @soskoter @BambarbiaName Бггг Париж он прекрасен