рейтинг блогов

Патриотизм за пять баксов

топ 100 блогов macos15.07.2017
Патриотизм за пять баксов


Помните все эти пафосные футболки с Путиным, "вежливыми людьми", крымнашем? У американцев тоже подобные имеются. Причём, по весьма скромной цене.

Смотрите, как одеваются американские "ватники"!



Есть в Штатах народный магазин Walmart, где продаётся всё, от консервов и туалетной бумаги до гаджетов и одежды. Про этот магазин я писал несколько постов, например какие продукты там продаются или какие люди туда ходят.

В WALMART отовариваются самые разные слои общества, в том числе те, кому незападло носить футболку за 5 долларов. Покупая продукты по дороге, забежал за носками и обратил внимание на эти футболки: да у них там патриотическую коллекцию завезли!

1 Как раз недавно был День Независимости, который я снимал в Вашингтоне и выложил видео об этом.
Патриотизм за пять баксов

2 Тут принято раз в год надевать звёздно-полосатую одежду, хотя есть люди, которые даже трусы с американским флагом покупают (и не только в США).
Патриотизм за пять баксов

3 Всё это мило и симпатично.
Патриотизм за пять баксов

4 Но далеко не все футболки имеют отношение к празднику, некоторые можно носить и просто так. Например, если вы, скажем, реднек и хотите, чтобы о вашей любви к стране знали все. Особенно в Мексике, куда вы поедете отдыхать. (“Извини, я могу тебя расслышать сквозь звуки моей СВОБОДЫ” - надпись на футболке)
Патриотизм за пять баксов

5 Стоят такие маечки порядка пяти долларов, ну то есть доступны вообще всем. Есть много вариаций на тему американского символа - белоголового орлана. Свой герб они любят.
Патриотизм за пять баксов

6 Ну и вообще, всякие разные вариации, как хочешь - так и воспринимай.
Патриотизм за пять баксов

7 Хотя не удивлюсь, если отражение флага в тёмных очках имеет какой-то особый смысл или пришло через фолклор. Не просто же так половина футболок оформлена таким образом? Или просто дизайнер схалтурил?
Патриотизм за пять баксов

8 Эту футболку даже себе купил: мало ли, где пригодится надеть, а за такие деньги это даром. Качество, кстати, не совсем дерьмо: на уровне неплохих сувенирных футболок, за которые в Нью-Йорке просят 20-30 долларов.
Патриотизм за пять баксов

9 Но чего я почти не встретил - это военных или агрессивных футболок, как и изображений действующих политиков. Хотя такие есть, но продаются в официальном сувенирном магазине Белого дома: хотите, кстати, напишу о нём? Так что, никаких “не смешите наши томагавки” или “Хаммер санкций не боится” на глаза не попадалось.
Патриотизм за пять баксов

10 Разве та, первая, с заглавной фотографии.
Патриотизм за пять баксов

11 В конце августа Америка ждёт полное солнечное затмение, такое бывает раз в сколько-то лет. Люди уже планируют, куда поедут его смотреть. А Волмарт, красавцы, уже футболочки напечатали!
Патриотизм за пять баксов

12 Другие там тоже есть, в-основном с героями мультиков и супергероями.
Патриотизм за пять баксов

13 В других блогах вам такое не покажут, так что не забывайте ставить лайк посту и писать комментарий! Весь июль я каждый день (почти) рассказываю о “бытовой” Америке без туристической шелухи. Большие репортажи тоже будут, но потом.
Патриотизм за пять баксов

Сейчас я нахожусь в Атланте, дальше по плану - Флорида.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы все гадали почему кураторы запрещают журналистам беседовать с нашистами. И гадали кто они вообще такие - люди, которых в Москву привозят автобусами на митинги за "Единую Россию". А вот они: Еще один нашист. Слова забыл: Лица и контакты тех, ...
George Zotov 9 ч. · Штирлиц — моджахед, Сухов — развратник! Как афганцы смотрели советское кино. Будучи 2 недели назад в Афганистане, я провёл опрос среди афганцев, получивших образование в Советском Союзе. Вернувшись домой, они «с культурной целью» ...
Сливаю Chevrolet Orlando в комплектации LT 1.8 AT, пцны. 2013 год, 21000 км. Состояние ок, пробег реальный. Ездила бабушка в церковь по выходным. Пиздит правда один из кислородных датчиков и красилась водительская дверь. Ссылку прилагаю, если чо ...
Сообщают , что МИД Российской Федерации официально подтвердило, что «освобождение» Польши в 1945 году было на самом деле оккупацией: ...
Оттепель Так бывает, оттает душа в январе И по-детски зальётся спросонья слезами, От чего-то такое случается с нами... Невозможно на звёзды спокойно смотреть. Невозможно спокойно уснуть по ночам, Отрешиться, забыться проблемами быта, Мысли птицами бьются в пространстве закрытом, ...