Патриархальная истерия вокруг фильма "Генеральская дочь"


Талантливую слушательницу военной академии во время ночных учений распинают и насилуют сокурсники, которые не могут ей простить высокие показатели, при том, что она не мужчина. Жестоким изнасилованием они указывают на место, которое должна знать женщина, формируя в ней тяжелую психическую травму на всю жизнь.
Потом ее ради своей блестящей карьеры предает родной отец-генерал, который заставляет дочь замолчать о случившимся.
Об этом я и написала на своей странице на фейсбук.
И тут началось.
Некий мужчина начал доказывать что фильм не о патриархате, а направлен на формирование мировоззрения против мужчин.
Потом на меня и френдесс, которые стали возражать против этого посыпались обвинения в мужененавистничестве, в том, что мы поступки отдельных гадов проецируем на всех мужчин. Как в известном мультфильме, где волк говорит Красной Шапочке "из-за одного разгильдяя позор на весь волчий род".
Типа, что если урод насильник, то это не значит, что все мужчины такие и вообще, мужчин тоже насилуют.
Просто удивительно, как защитники патриархата любят не замечать очевидного, как они не выносят, когда вскрывают язвы патриархатного общества.