Патриарх не пожалел своего коменданта

топ 100 блогов diak_kuraev02.09.2021 Указ № У-01/104к от 27 августа 2021 года // иеромонаху Клавдиану (Сафонову)

В связи решением Епархиального суда г. Москвы от 5 августа 2021 года, утвержденным мною в соответствии с пунктом 3 статьи 47 Положения о церковном суде Русской Православной Церкви, иеромонах Клавдиан (Сафонов), насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры, запрещается в священнослужении сроком на два года с определением послушания, которое назначит ему наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://moseparh.ru/ukaz-u-01104k-ot-27-avgusta-2021.html


20 авг 2020. РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл запретил в служении насельника Троице-Сергиевой лавры иеромонаха Клавдиана (Сафонова) в связи с произошедшим с его участием ДТП, говорится в указе предстоятеля РПЦ.
"Иеромонах Клавдиан (Сафонов), насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры, запрещается в священнослужении до окончания рассмотрения его дела в дисциплинарной комиссии в связи с произошедшим с его участием дорожно-транспортным происшествием", - говорится в указе, опубликованном на сайте Московской городской епархии.
В патриархии не уточнили обстоятельств ДТП.
https://ria.ru/20200820/1576024809.html

Бииография:
...
2011-2012 гг. - Дежурный рабочей резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в Чистом переулке, г.Москва.

2012 г. по н.в. - Комендант рабочей резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в Чистом переулке, г.Москва.

2012-2016 гг. - Старший священник домового храма в честь Владимирской иконы Божией Матери Патриаршей резиденции в Чистом переулке, г.Москва.

http://www.evfrosinia.ru/index.php/news/2/902-2016-08-03-16-23-30.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это пограничная река Деркул. Я фотографировал здесь за пару лет до войны. Это брод. Ему как минимум лет четыреста. Он так же обозначен на царских генштабовских  трехверстовках девятнадцатого века. Слева Россия, справа Украина. Глубину его можно оценить даже на фотографии. По ...
Сапего говорит. Пьяный Ильшат бурагозит. Люди слушают и ...
Спасибо за идею про васю ложкина. Проба пера ...
Собираемые долгие годы фотоархив советских и российских самолётов удалён навсегда. ...
Проводив проследний трамвай колонны,уходившей после праздника в депо,я с облегчением уселся в автобус,ехать было всего три остановки.Но не доезжая до метро автобус встал,оказалось что какой то долбак,решив что трамваи ходить тут больше не будут,бросил на путях свою тачку и куда то смылся,э ...