рейтинг блогов

Патриарх Кирилл уже в ближайшее время может значительно

топ 100 блогов ibigdan23.03.2012Жесть Теги: Гундяев

 Патриарх Кирилл уже в ближайшее время может значительно Патриарх Кирилл уже в ближайшее время может значительно улучшить свои жилищные условия. Его представители сумели добиться наложения ареста на квартиру в престижном «Доме на набережной», которая принадлежит врачу-кардиохирургу, бывшему министру здравоохранения Юрию Шевченко, и располагается по соседству с жилищем патриарха Кирилла (Владимира Гундяева). Суд решил, что именно ценой собственных апартаментов Шевченко может возместить непоправимый урон, нанесенный имуществу Гундяева. Мебель и книги патриарха оказались покрыты слоем пыли, которая, как посчитали служители Фемиды, прилетела из квартиры экс-министра. При подсчете гигантской суммы ущерба учитывались даже наночастицы, обнаруженные в жилище Гундяева.

Как рассказали «Росбалту» представители Юрия Шевченко, эта история началась еще в 2010 году. Тогда семья Шевченко приобрела квартиру в доме 2 по улице Серафимовича («Дом на набережной») для дочери Ксении и ее четверых детей. Весной 2010 года в апартаментах начался ремонт, который в октябре прервала весьма представительная делегация. Неожиданно в помещение ворвались руководители управы района Якиманка, представители мэрии, сотрудники правоохранительных органов и даже один депутат Госдумы. Рабочих чуть ли не под конвоем отвели в квартиру этажом выше, где их поджидала некая Лидия Леонова. Там строителям указали… на пыль, после чего доставили в отделение милиции. Впрочем, из-за чего поднялся такой переполох выяснилось довольно быстро.

Пыль появилась в пятикомнатных апартаментах площадью 144,8 кв. м, которые принадлежат Владимиру Михайловичу Гундяеву. Это мирское имя патриарха Московского и Всея Руси. А Лидия Леонова — верная соратница Кирилла, которая много лет сопровождает его по жизни (по данным СМИ, Леонова — сестра Гундяева). И прописана в одной с патриархом квартире на улице Серафимовича. «Юрий Леонидович Шевченко не хотел конфликта с патриархом Кириллом, которого знает много лет, — отметили собеседники агентства «Росбалт». — Когда он приобретал квартиру, то даже не подозревал, кто его сосед сверху. Шевченко был готов без всякого выяснения происхождения пыли возместить ущерб, но никакого диалога наладить не получилось».

По словам представителей Шевченко, вскоре после случившегося с бывшим министром связался депутат. Он предложил себя в качестве посредника в улаживании возникшего конфликта с Гундяевым. Суть предложения заключалась в дарении патриарху квартиры, а его представителю – 500 тыс. евро. Шевченко счел такие требования чрезмерными. Его оппоненты пообещали, что все равно своего добьются. «Мы, не знаем, бы ли в курсе сам патриарх об этих переговорах, или имело место нечто другое», — заявили «Росбалту» представители Шевченко.

Вскоре в Замоскворецкий суд бы подан иск к Шевченко на сумму в 26 млн рублей, которая потом была снижена до 20 млн рублей. Леонова утверждала, что строительная пыль оказалась буквально на всех предметах в квартире патриарха, в результате мебель, ковры и шторы пришли в полную негодность. Столь внушительная сумма включала в себя следующие пункты: перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно – 376 тыс рублей, ремонт квартиры -7,3 млн рублей, аренда аналогичной жилплощади на время ремонта – 2,1 млн рублей, испорченная мебель и предметы интерьера – 2,6 млн рублей, спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей, уборка имущества -151 тыс рублей.

В качестве объяснения того, почему все предметы на время ремонта пришлось вывезти из квартиры, истцы привели весьма впечатляющие доводы. Не зная обстоятельств дела, можно было подумать, будто жилище Гундяева оказалась по соседству с АЭС в Фукусиме, когда там произошла катастрофа. Леонова приложила к иску заключение специалистов из института имени Н.С. Курнакова, обнаруживших в пыли некие наночастицы, «которые при возможном длительном контакте с человеком могут оказывать негативное воздействие на здоровье человека, вызывая заболевания, в том числе и онкологические».

Замоскворецкий суд удовлетворил иск Леоновой в полном объеме, обязав Шевченко выплатить 20 млн рублей. Данное решение было оспорено в Мосгорсуде. В кассационной жалобе представители Шевченко подняли весьма болезненную для патриарха тему: «Специфика данного дела заключается в том, что не привлеченный к участию в деле собственник квартиры В. М. Гундяев, будучи Святейшим Патриархом Московским и всея Руси и одновременно монахом, по Уставу Василия Великого, в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ не вправе владеть какой-либо собственностью… Суд первой инстанции был обязан выяснить правомерность обращения с иском Л. М. Леоновой». Проще говоря, адвокаты утверждают, что сам патриарх, в силу вышеперечисленных обстоятельств, подобный иск подавать бы не стал. А Леонова не предъявила никаких подтверждений своих прав требовать столь крупную сумму в интересах собственника квартиры Гундяева.

Мосгорсуд не стал вдаваться в такие нюансы и в феврале 2012 года оставил решение Замоскворецкого суда в силе. Более того, Леонова потребовала, чтобы в обеспечение ее иска был наложен арест на две квартиры в «Доме на набережной»: на принадлежащую супруге Юрия Шевченко и ту, которую приобрел он сам, а потом подарил дочери Ксении. Представители патриарха сочли, что расходы по уборке пыли в его апартаментах, в том числе не отображенные в иске, стоят столько же, сколько две квартиры в одном из самых дорогих домов столицы. Замоскворецкий суд в данном вопросе нашел силы удовлетворить запросы представителей патриарха не полностью. Арест был наложен только на квартиру Ксении. При этом ее оценили всего в 15 млн рублей, тогда как рыночная стоимость подобных апартаментов в «Доме на набережной» составляет около 50 млн рублей.

«Получается, что даже если семья Шевченко согласится расстаться с квартирой, он все равно останется должен еще более 4 млн рублей, — отмечают представители бывшего министра. — Впрочем, по нашей информации даже 20-ю миллионами рублей Леонова ограничиваться не собирается и готовит к Юрий Леонидовичу новые иски на столь же крупные суммы. Что, впрочем, не удивительно, поскольку первый суд они выиграли с необычайной легкостью, и высказывают намерения добиваться ареста и второй квартиры в «Доме на набережной».

источник

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:32

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Оригинал взят у jacob_public в Гундяев Энтузиазм, с которым московские суды принимают решения в пользу патриарха и его элитной квартиры, объясняется, наверное, только …
Оригинал взят у aldanov_75 в "Не хлебом единым": патриарх Гундяев и его сожительница в роли квартирных рейдеров Оригинал взят у gommorah_angel в "Не хлебом …
История о том, как глава ООО РПЦ отжимает соседнюю квартиру http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/9 60327.html Обратите внимание, что Гундяев отнимает имущество у врача.
Гундяев вместе с РПЦ МП летит как фанера над Парижем. Mar. 23rd, 2012 at 1:24 PM. ЭПИГРАФ Кажждый народ и каждый верующий заслуживает своих пастырей в меру глупости своей. http://grani.ru/opinion/m.196596.html ...
а наш самый гуманный суд в мире ему в этом помогает. Патриарх Кирилл уже в ближайшее время может значительно улучшить свои жилищные условия. Его представители сумели добиться наложения ареста на ...
Оригинал взят у pinguinchen в на почве ненависти Сегодня в Москве были задержаны подозреваемые в зверских серийных убийствах геев. По сообщениям сайта gay.ru , мужчин …
«Золотая» пыль патриарха а мы продолжаем слушать прекрасную утреннюю музыку.
Оригинал взят у gommorah_angel в "Не хлебом единым": патриарх Гундяев и его сожительница в роли квартирных рейдеров Патриарх Кирилл уже в ближайшее время может …
«Золотая» пыль патриарха а мы продолжаем слушать прекрасную утреннюю музыку.
Оригинал взят у pinguinchen в на почве ненависти Сегодня в Москве были задержаны подозреваемые в зверских серийных убийствах геев. По сообщениям сайта gay.ru , мужчин …
История о том, как глава ООО РПЦ отжимает соседнюю квартиру http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/9 60327.html Обратите внимание, что Гундяев отнимает имущество у врача.
Гундяев вместе с РПЦ МП летит как фанера над Парижем. Mar. 23rd, 2012 at 1:24 PM. ЭПИГРАФ Кажждый народ и каждый верующий заслуживает своих пастырей в меру глупости своей. http://grani.ru/opinion/m.196596.html ...
а наш самый гуманный суд в мире ему в этом помогает. Патриарх Кирилл уже в ближайшее время может значительно улучшить свои жилищные условия. Его представители сумели добиться наложения ареста на ...
Епископ Григорий Я вижу за акцией девушек восприятие ХХС как настоящего храма и В.М. Гундяева как настоящего патриарха. Только в этом случае возможно такое искреннее возмущение тем, что он.
Архив записей в блогах:
Главным показателем любого регистратора является возможность взаимодействия с камерами конкретного вида: 2 SATA, AHD, IP и пр. Какие существуют видеорегистраторы? Существует несколько разновидностей видеорегистраторов: PC-based DVR — регистраторы, которые подсоединяются к ...
За последние полторы недели Нацбанк Украины потратил почти $300 млн, взятых из золотовалютных запасов, для удержания курса гривны. Журналист Александр Дубинский, активно освещающий темы украинской коррупции, «схем» и выявляющий всякие интересные моменты, которые киевский режим ...
Посмотрела на ю-тубе как Игорь Сахаров (известный ведущий арт-канала) лихо растирает масляную краску прямо руками, поправляя ученическую работу и — загорелось попробовать что-то ...
это норвежская принцесса Марта-Луиза видите у нее на щеке такие жабские родинки цвета кожи? у меня такая же, и у мамы моей... кто-нибудь избавлялся от ...
А он пришел такой, и сразу сказал, что "кина не будет". Кафе тоже. О палочке шашлыка в ресторане мечтать только во сне можешь. Потом долго скакал по морозу, портил свои и без того поганые ботинки и рассуждал на тему "деньги не главное", агрессивно и угрожающе заявляя о том, что этих самых ...
  • kolovorot : RT @aktroitsky: Новоявленная троица: Гундяев, Путин и святой дух из Трубы. Уважаемые православные, это подмена!

  • I_M_HO : "Не хлебом единым": патриарх Гундяев и его сожительница в роли квартирных рейдеров http://t.co/JNU3VQ2G

  • fedor57 : Владимир "Кирилл" Гундяев и расширение жилплощади рейдерским захватом http://t.co/Fb6yqNxP

  • aleshru : Гундяев занимается рейдерстаом? http://t.co/Lj5wMT9N

  • JohnnyGosdep : RT @crazy_kutas: "Золотая" пыль патриарха. Гундяев пытается отобрать квартиру у экс-министра здравоохранения. → http://t.co/lD4u826j

  • GRATISPb : –– Да, Гундяев, прописан с 1994 года.Ха, Патриарх Гундяев,ну все с ним теперь понятно) пыли наглотался с нано частицами http://t.co/TfdSH9tY

  • tomka_momka : Гундяев мочит Шевченко по пыльному делу. Нехуйово так шторки патриаршьи оценены - в 20 млн рублей! Еще и бабцу... http://t.co/dWUN4NvA

  • YuliyaMorgun : RT @I_M_HO: "Не хлебом единым": патриарх Гундяев и его сожительница в роли квартирных рейдеров http://t.co/JNU3VQ2G

  • saaivs : Что Путин, что Гундяев так же близки к народу и его проблемам, насколько народ близок к возможности эту власть выбирать...

  • bossyny54 : И кстать. Читая последние новости хочу сказать что Гундяев пидарас а не патриарх Кирилл.. Злая я. http://t.co/Vw6OIoFo

  • romanick78 : Не это ли лицемерие #РПЦ http://t.co/z43g1qWs #гундяев

  • brayan_yorke : Можно я продекларирую: Гундяев - заслуженный уебок всея Руси.

  • alexdenru : «Золотая» пыль патриарха http://t.co/VYFaGYFd Гундяев уже в ближайшее время может значительно улучшить свои жилищные условия. Всё ему мало.

  • AndreiKo_KRD : RT @Eugene_Ru: Вот это капец! Патриарх Кирилл-Гундяев пытается отобрать квартиру у соседа-хирурга за пыль на своем барахле http://t.co/Tjs6plss #РПЦ-зло

  • angelmixail : @A_Surikoff @SanBor77 @MAXIMOV69 @Vladimirzakh для вашего президента гундяев, соловьёв, берл лазар,навальный, зюганов, збигнев все свои..

  • A_Surikoff : @MedvedevRussia Из-за границы складывается впечатление что поп Гундяев и поп Чаплин занялись уничтожением православия и расслоением общества

  • Kartararity : Гундяев ака патриарх кирилл http://t.co/Bn38LCsu

  • VeraVolf : RT @Simanchev: ИП Гундяев, действующий под товарным знаком "Патриарх Московский и всея Руси".

  • andkarpov : Боитесь Путина? Ну не он нас убьет, так церковь и Гундяев даст кодилой. Мысли отсюда http://t.co/87Sln8RK