рейтинг блогов

Патриарх как "иной". Или, напротив, как совсем свой.

топ 100 блогов diak_kuraev26.12.2019 Патриарх как иной. Или, напротив, как совсем свой.


24 декабря 2019 года в Национальном центре управления обороной в Москве состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства обороны, в ходе которого были подведены итоги деятельности Вооруженных сил в 2019 году и определены задачи на очередной период.

В качестве приглашенных гостей заседание коллегии посетили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан.

Перед участниками Коллегии выступил Президент Российской Федерации – Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Владимир Путин. «Общий анализ состояния Вооруженных сил показывает их высокую боеготовность. Все виды и рода войск способны выполнять свои задачи по предназначению, гарантировать мир и безопасность России», – отметил он, открывая заседание.

Президент подчеркнул, что это исключительно важно, учитывая международную ситуацию и имеющиеся здесь риски. Ведь напряженность не спадает на Ближнем Востоке, в Афганистане, на Корейском полуострове, вблизи границ России расширяется военная инфраструктура НАТО.

«Определяющее место занимают, безусловно, задачи обеспечения обороноспособности России, – отметил Владимир Путин. – Как бы ни развивались события, неизменной должна быть надежная, гарантированная защита нашей Родины от любых потенциальных военных угроз».

Президент поблагодарил весь личный состав Вооруженных сил России за четкое выполнение поставленных задач и за верность стране.

Далее с докладом выступил Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Глава военного ведомства обратил внимание присутствующих на тот факт, что военно-политическая обстановка в этом году характеризовалась дальнейшим наращиванием военной силы» и привел в подтверждение своих слов конкретные примеры.

В работе расширенной Коллегии Минобороны России приняли участие главнокомандующие видами и командующие родами войск, руководители центральных органов военного управления, командный состав военных округов, флотов, объединений и отдельных соединений Вооруженных сил Российской Федерации.

На заседание также были приглашены члены Совета Безопасности России, руководство Федерального Собрания, Правительства, представители ветеранских, общественных и иных организаций.

http://pobeda.ru/v-moskve-sostoyalos-rasshirennoe-zasedanie-kollegii-ministerstva-oboronyi-rossii.html
В РПЦ объяснили присутствие патриарха на коллегии Минобороны

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Присутствие патриарха Кирилла на расширенной коллегии Минобороны РФ является традиционным, заявил глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами епископ Стефан.

"Патриарх всегда присутствует на этом мероприятии. Это открытый форум, по крайней мере его первая часть, которая предполагает демонстрацию единства нашего общества перед лицом тех опасностей, которые выдвигает геополитическая ситуация", - сказал епископ во вторник "Интерфаксу".

Он отметил, что патриарх присутствовал на этом "знаковом мероприятии" по приглашению президента и министра обороны России, наряду с силовиками, представителями власти, общественности и других религиозных организаций.

Как отметил глава "военного отдела" РПЦ, защита Отечества предполагает единство военно-промышленного комплекса, общественности, государственных, религиозных структур, дипломатов, политических партий и всего общества.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news÷=74007

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Летать в самолётах весело, но ссыкотно. Мне неуютно в момент взлёта. Теряешь ощущение твёрдой почвы, а ноги, как шасси, втягиваются в туловище. В первый момент не можешь скоординированно отреагировать на подвешенное состояние. И каждая воздушная ямка тянет вниз ужасом потери центра ...
В этом году вместо России и Украины меня тянет куда-то в Европу...Ну и почему бы и не воспользоваться моей свободой передвижения и поискать здесь каких-нибудь интересностей. Хотя Лисья Бухта нет-нет да и приходит ко мне и зовёт. 4 лета подряд я ...
Ингредиенты для блинов: 2 яйца, 1 ч.л. сахара, 1,5 ст. муки, 2,5 ст. молока, 2 ч.л. ...
Девушки, у каких марок, представленных оффлайн, масла без химических добавок? Для меня эта тема новая, я только начинаю увлекаться аромамаслами. Хотелось бы начать сразу с качественных и натуральных. Походила по аптекам - разброс цен от 100 р за 5 мл ...
Познакомились в Тиндере, ему 32, женат не был, детей нет, внешне милый, умный, пишет диссертацию, живёт недалеко от меня. Галантный, открывал мне двери авто и ресторана. С первого взгляда мне показался очень простым, но при общении оказался не так прост. Переписывались недели две перед ...