Патриарх и 33

топ 100 блогов pesreakzii30.11.2016

Патриарх Кирилл получил 33-е ученое звание, став почетным доктором СПбГУ

=======================================================

Ученый совет СПбГУ проголосовал за присвоение патриарху Московскому и всея Руси Кириллу звания почетного доктора. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе вуза.
В Большом университете 126 почетных докторов, среди которых Алексий Второй, Валерий Гергиев, Алексей Кудрин, Евгений Примаков, Станислав Смирнов и другие.
===================================================
Тут интересны и цифры и люди. 33-в данном контексте явно градус посвящения.
126 это 126й псалом

Аще не Господь созиждет дом, всуе трудишася зиждущии. Аще не Господь сохранит град, всуе бде стрегий. Всуе вам есть утреневати, востанете по седении, ядущии хлеб болезни, егда даст возлюбленным Своим сон. Се достояние Господне сынове, мзда плода чревняго. Яко стрелы в руце сильнаго, тако сынове оттрясенных. Блажен, иже исполнит желание свое от них. Не постыдятся, егда глаголют врагом своим во вратех.

это псалом Соломона...а храм явно отсылает к сегодняшним попыткам строительства 3го храма.Все эти Гергиевы-и есть мастера третьего храма.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пожары говорите,пушки? Ну ну... Пожар в Ричмонде после обстрела ...
Нашла у себя дома, в Москве, старый альбом с фотографиями разных свадеб. Оказывается, я их собирала. Интересно сейчас посмотреть на свадебную моду 70х и 80х. Для истории, так сказать. Но если кто-то себя узнает и скажет мне немедленно удалить фотографию - немедленно удалю. 1. 1977 ...
...
За ночь выпало 20 см снега, ничего страшного, дороги прочистили рано утром, ...
В монастырском кафе, Прага Фотография: © drugoi Бржевновский монастырь , 20.02.2013 ...