рейтинг блогов

Паспортные будни

топ 100 блогов colonelcassad02.04.2014 Паспортные будни

Только добрался домой. Сегодня закрывал ряд орг.вопросов по паспорту. Гражданином РФ судя по всему стану в пятницу-субботу.
Причем сегодня наблюдал забавный контраст - утром у Ленинского паспортного стола на Воронина как обычно была длинющая очередь-колбаса вытекающая из дворика на улицу у штаба Флота. Аналогичные очереди видел у отделений Сбербанка, ВТБ и еще куда-то на Кучера.
Тем забавнее было увидеть и другую сторону этой работы - попал я значит в огромный зал (локацию не уточняю), где стояло очень много компьютеров и прочей орг.техники и за ними методично работало очень много людей - 70-80 человек минимум. На фоне маленьких паспортных столов с их низкой пропускной способностью, такой подход выглядел мощно и современно. На мой наивный вопрос "А можно фотку сделать?", на меня ну очень вежливо посмотрели, после чего вопрос отпал сам собой.
Работа там судя по всему кипит, ибо кучи ящиков с документами, которые периодически затаскивали в помещение, как бы намекают, какой объем только этому центру предстоит выполнить. Попутно пришлось еще раз переписывать бланк, где потребовали внести ряд весмьа странных, но видимо очень важных бюрократических правок.
В общем и целом с бумагами отмучался и осталось просто получить на руки, как сделают. Некоторые друзья и знакомые уже получили, так что и мне недолго осталось.
Как сообщают http://news.tut.by/world/393355.html официальные лица, на 2 апреля раздали уже 25 000 паспортов. Такими темпами, полная паспортизация полуострова завершится ориентировочно в июле-августе.

Паспортные будни

PS, Касательно же истории с сожжением украинского паспорта бывшим украинским офицером, то как я уже писал, у тех, кто особенно сильно не любил Украину, это сейчас вполне себе ходовая идея.
Как я уже писал, в свое время пример подал мой хороший знакомый Костя Заруднев, сжегший свой паспорт еще до того, как это стало мэйнстримом.
На фоне свидомых воплей про предательство и измену со стороны украинского офицера радостно сжигающего свой аусвайс с трезубцем, они как то опускают вопрос о том, что он служил в Украинской армии и попутно очень сильно ее ненавидел, раз решился на такую показательную акцию. Ведь мог бы получив паспорт, старый убрать в ящик стола в стиле "Мало ли чего?". Но нет, для него получение нового паспорта означало расставание с прошлым, и чем то ему Украина досадила так, что он радостно и демонстративно жжет ее паспорт. В этом плане свидомитам бы задуматься на тему того, чем же Украина досадила своим бывшим гражданам, что они радостно жгут символы своей принадлежности к ней. Но не задумаются. Будут и дальше вопить про измену, не замечая, что своей тупостью разваливают Украину.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый русский рассказывает сказку маленькому сыну: - И вот сел Колобок в свой ...
Оригинал взят у direct_sadovod в И вальсы Шуберта и хруст сукковской слойки Рассвет застал большое имение графа Осипова в суете. За утренним столом восседало все семейство, состоявшее из старого графа Сергея Александровича, его супруги Анны, юной виконтесса Танечки и ...
Чем живу... Д авеча поругались с супругой... До утра работал. Потом чуток поспал и поехал ее калину реанимировать. Провозился до семи вечера. Зашел домой выпить кофе и хотел потом поехать переобуть ниссан. Все таки чуток подмораживает и ночью, ...
Хозяйка белой кошки искала питомца несколько часов и обнаружила в наиболее неочевидном месте. Кошка забралась в наполненное водой ведро и просто отказывалась выходить — на все уговоры хозяйки она просто ныряла с головой в воду и пускала пузыри. Кошки и коты воды совсем не боятся, ...
А скажите мне, товарищи, как вы думаете:1. Счастье - это количественная (очень/не очень), качественная (счастлив в финансовой сфере - не счастлив в интимной) или триггерная (счастлив/нет) категория ? 2. Можно ли ее разложить на составляющие (счастлив, ...