
Слабак и тряпка


Как я и говорил, все грозные надувания щек Чубаровым и Ко, так пустой риторикой и останутся.
Вслед за просьбами к хунте разрешить им двойное гражданство, они уже признали назначение крымских татар в правительство Крыма, согласно "негласным" квотам, которые обещал им Аксенов.
Меджлис крымскотатарского народа принял решение сотрудничать с органами власти Республики Крым. Об этом сегодня сообщил лидер меджлиса Рефат Чубаров на брифинге в Симферополе.
Сегодня состоялось второе по счету заседание меджлиса, на котором рассматривался вопрос дальнейшего сотрудничества представительного органа крымских татар с властями Крыма. На предыдущем заседании, 30 марта, мнение членов меджлиса разделилось. Тогда идею сотрудничества поддержало 22 человека, 9 выступили против.
"Сейчас мы приняли решение делегировать полномочия для сотрудничества с властями Крыма Ленуру Ислямову и Зауру Смирнову", - отметил Чубаров.
В частности, кандидатура Ленура Ислямова предложена на должность первого заместителя председателя Совета министров Крыма. Заур Смирнов претендует на пост председателя Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан. Согласно принятому решению, Заур Смирнов приостановит свое членство в меджлисе.
"Пока две кандидатуры, чтобы они рассмотрели самые безотлагательные вопросы обустройства крымскотатарского народа", - добавил лидер меджлиса.
http://www.c-inform.info/news/id/2625 - цинк
PS. Что можно сказать по Чубарову? Слабак и тряпка. Где обещанные референдумы по отделению? Где партизанская война? Где наконец те 50 российских БТРов, которые он ловил по Крыму 27 февраля?
Только языком молоть и горазд.
В итоге, Россия просто договорилась Милли Фиркой, татарским бизнесом и духовенством, а Меджлис отправила погулять. Сразу выяснилось, что радикалы даже в самом Меджлисе находятся в меньшинстве, а основная масса крымских татар более озабочена вопросами социально-экономического устройства в новом государстве, нежели попытками Чубарова надуть свою значимость, которому продемонстрировали границы его миниатюрного величия.
Крымские татары де-юре уже признали переход Крыма в состав России, когда в массе своей пришли на референдум. Те кто не признал или не пришел, будут вынуждены сделать это де-факто в ближайшее время, чтобы не оказаться за бортом крымской политики.
|
</> |
