Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою

топ 100 блогов froken_bock07.06.2012

Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою слабеееенькую увлеченность роялистской тематикой) написать 'Windsors for dummies'. Когда, как не сейчас. С платьицами и шляпками за последние три дня..



Вы пробовали 4 часа стоять на берегу Темзы на ветру под дождем? Эти двое (86 и 91) отстояли. Один попал в больницу. Вторая простояла еще три дня. В общем, конечно, эта работа - не мешки таскать. Но я, пожалуй, скорее мешки потаскала бы, чем отстоять/оходить/отулыбаться 400 мероприятий в год, не потея, не чихая, не зевая от скуки, не ковыряясь в носу и не приседая отдохнуть..


 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою


Одна на службе в StPaul.. Так ее воспитали - show must go on, даже если муж of the last 65 years в больнице..


 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою


В отличии от жизнерадостных голландцев (почему меня это не удивляет?) тут не предусмотрен вариант выйти на пенсию и заслуженно выгуливать собачек на отдыхе. Британские монархи жизнерадостный вариант не приемлют - надо похоронить папу или маму и тут же, наконец-то, заняться делом своей жизни.. Stiff upper lip thingy(c).



Старший сын.


 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою


Страшно далек он от народа. Он выращивает кривую экологическую морковку (ну не он лично, а кто-то из слуг, при этом не из тех слуг, которые гладят шнурки), взывает спасать зеленых лягушек и пр. Что, прямо скажем, в списке приоритетов среднего йоркширца стоит далеко не на первом месте.. К тому же, в отличии от мамы, он не просто улыбается и машет, но еще иногда высказывает мнение по разным вопросам. В общем, он хороший, но вряд ли будет сильно популярным королем. Проблема, что он уже побил все рекорды долгоожидания трона и, да продлит Аллах годы ее величества, может так и не дождаться. Как известно любому, кто хоть немного пожил в 20м веке, у него сначала была молоденькая жена. Не, не так. Сначала как раз, у него была любимая женщина. Но она не подходила по формате жены наследника, а у них в семье с этим строго (родная тетка этого мальчика, принцесса Маргарет, в свое время в угоду формату не вышла замуж за того, которого любила, и, в общем, никому от этого лучше не стало, в том числе и подданным). И тогда нашли ему невесту по формату - с родословной и хорошей репутацией. Наличие в анамнезе dysfunctional family и learning difficulties (девочка даже среднюю школу не смогла закончить - ну а кто говорил, что принцессам нужно образование?) проблемой тогда не посчитали. Ну, в общем, дальше все все знаете - женой наследника работать у нее не очень получилось, к тому же она не любила пристегиваться, когда каталась по Парижу с пьяными водителями, в общем, история очень грустная. И тогда подросший мальчик решил, что с него хватит цирлих-манирлих и женился, наконец, с опозданием на 30 лет на той, на которой надо. И его еврейская немецкая мама молчала в тряпочку. А теперь катается в карете с новой женой старого сына, которую еще лет 10 назад называла, по слухам, 'that wicked woman'.. Это бывает со свекровями :)


 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою


Старшенький сын старшенького сына.
 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою


Ему достанется лавка. Пока что не проявил себя особо ничем, кроме того, что, очевидно, поучился на ошибках своих родителей - женился на ком хотел сам, без роду, без племени, после 8 лет знакомства/совместной жизни. К тому же у девочки есть четкое представление о том, что такое нормальная дружная семья. Умничка-мальчик.
Младшенький. В обязанности главы государства входит сидеть и волноваться выживет внук в действующей армии в Афганистане или нет. Так исторически сложилось..

 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою



Младшие братья - они такие..


 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою

Единственная дочь Елизаветы.


 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою


В молодости была (а)потрясающе хороша, (б)наездницей мирового уровня, (в)romantically involved с первым мужем второй жены ее старшего брата - ооопс, тогда еще не стариком Паркер-Боулзом, короче. Чем они все приятны - это высокими отношениями. Все регулярно с удовольствием встречаются и пропускают по стаканчику джина на скачках, похоронах и свадьбах общих и необщих детей. Вот, например, в центре Анна, слева новый муж, справа - старый. нет, они не морды друг другу бьют!

 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою

В общем, когда мы придем к власти, наследование трона будет по женской линии - достаточно посмотреть, кто преимущественно правил Британией последние 200 лет. Но мы пока не пришли к власти. Правда, шаги в этом направлении идут - с этого года решено, что все народившиеся девочки будут иметь такое же право наследовать трон, как и мальчики (кто у Вильяма родится первым, тот и будет королем или королевой). До этого года было не так. Поэтому второй ребенок Елизаветы - Анна - по очереди стоит после двух младших братьев и их отпрысков. Не то, чтобы это ее смущало. И работает она больше их обоих, вместе взятых.

Со вторым мужем. Трое из детей Елизаветы разведены. Анна, правда, сделала хитро и второй раз венчалась в Шотландии - где церковью разрешены повторные браки. Поэтому мама на ее венчании была. Чарльз второй раз решил жениться в Англии - делал это в муниципалитете и без мамы :(.
 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою
Когда Анна выходила в первый раз замуж, ее муж отказался от предложенного ему титула. В итоге, их дети (если желтая пресса нам не врет) - первые в истории легитимные внуки правящего монарха, не имеющие никакусеньких титулов. Что я говорила, что мне эта линия очень нравится!
Дочка Анны - Зара - с мужем-регбистом.
 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою
Отличная девица. Кажется, первый отпрыск Британского монарха женского пола, учившийся в Университете. С пирсингом в языке. Из-за травмы коня она пропустила Олимпиаду в Пекине. Парад на Темзе пропустила из-за отборочных соревнований к Лондонской Олимпиаде. Fingers crossed.
Внучка Зара, ее брат Питер и его жена - дочка канадского пекаря Отум. У них есть две дочки - первые (и пока единственные, no pressure, William), правнуки Елизаветы.

 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою





Cредненький, мамин любимчик. Андрю.

 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою

Он уже лет 20 как развелся с этой рыжей, но они продолжают жить в одном доме, вместе ездить в отпуск и т.д. Иногда она пытается за пол-миллиона фунтов продать кому-нибудь возможность с ним встретиться. Недавно его погнали с должности специального торгового представителя Великобритании, так как представлял он так себе, зато много тратил на перелеты и шампанское. В общем, милые такие оба..

Дочки Андрю. Беатрис и Юджини. По сравнению с прошлогодней свадьбой выглядели вполне пристойно и не напились

 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою





Самый Младшенький. Эдвард. Единственный, кто еще ни разу не разводился. С женой Софи и дочкой Луизой. У Луизы косоглазие, что вечно вызывает жуткие причитания на русскоязычных форумах почему до сих пор такое страшное уродство не исправили, как она бедняга, в школу ходит.. Угу..

 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою




 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою  Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою



Еще немного родственников.

У покойной сестры Королевы, Принцессы Маргарет, было двое детей.
Сын Дэвид.

 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою


Дочка Сара


 Пару раз обещала (тем, кто случайно заметил мою

(указания на ашипки принимаются с благодарностью).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну-с, всевеликая колка дров, о которой так долго писалось в моем ЖЖ состоялась, товарищи. У меня болит все, что может болеть. В планах - сдаться, в очередной раз, Анвару-массажисту. Но - по порядку. Колка дров началась с небольшого казуса. Сверху ...
Весь день я думала об интервью Дмитрия Пескова белорусской телеведущей, и вот какой парадокс заметила. Фото: Соцсети Вроде -- чего бы там вообще думать да и смотреть было? Несмотря на то, что разговор вышел ни о чём, и даже объявление Собчак не врагом, а Урганта -- и вовсе ...
Вчерашний снегопад закончился и сегодня уже светит яркое солнце. Ух и слякоть будет сейчас ))) Главное, светит солнце, а если смотреть только на яркое небо, то можно представить, что я опять в отпуске в Египте, на берегу Красного моря. И вот для вас ...
Середина, ровно середина осени, самое время вспомнить классику круизных хроник - встречку. Недельное июньское путешествие на «Княжне Анастасии» почему-то было не очень богато на встречное движение, а, может, это я тогда от первого в году круизного счастья пребывала в таких эмпиреях, ...
    При всей разноцветности наиболее известного и влиятельного объединения русского авангарда "Бубновый валет" творчество его активного участника Роберта Рафаиловича Фалька(1886-1958г.г.), если и не стоит особняком, то и не находится в фарватере обобщенного потока ...