Партия Воров И Жуликов

топ 100 блогов leonwolf12.03.2011 Очень, очень трудно вести агитацию, имея в активе нулевой рейтинг.
Даже и 200 рублей не кажутся достаточно мощным аргументом (кстати, говорят, вчера в "Стенде" секретарь регионального отделения ЕР г-н Никонов не отрицал факта раздачи избирателям по 200 рублей - "если через договор, то это не подкуп!"; имеется в виду, что каждой из бабушек давали подписать какую-то бумажку, которая, конечно, при судебном разбирательстве окажется "договором на осуществление агитационной деятельности", оплаченным из избирательного фонда кандидата Худякова).  

Этого мало. 
Надо еще, чтобы административное правонарушение совершило высшее должностное лицо Свердловской области, губернатор Александр Сергеевич Мишарин. Вот фотофакты ((c) Партия Воров И Жуликов [info]sokhovich ): 
Партия Воров И Жуликов Партия Воров И Жуликов

Это происходило сегодня, в "день тишины", когда запрещена любая агитация, во дворах на ул. Сиреневый бульвар, на территории избирательного округа №14, где завтра состоятся довыборы депутата Екатеринбургской городской Думы. Встречи во дворах проводят губернатор Мишарин и кандидат в депутаты от Партии Воров И Жуликов Худяков. Губернатор Мишарин является членом генерального совета Партии Воров И Жуликов, и его фотографическое изображение использовалось (с его собственноручного письменного согласия) кандидатом Худяковым в предвыборных материалах. Таким образом, их совместное участие во встречах с избирателями является, очевидно, агитационным мероприятием (даже если Худяков молчит, набрав в рот воды, и ничего не обещает). 

Моральная оценка происходящего: друзья, ну мы с вами очень круты, что я могу сказать. Очевидно, Воры И Жулики делали социологию, и, очевидно, социология так хренова, что в последний день перед выборами, нарушая законодательство, губернатор поехал торговать лицом не в гораздо более важный для Партии Воров И Жуликов город Первоуральск (где завтра выборы мэра), а всего-то лишь в одномандатный округ, где разыгрывается одно, по большому счету ничего не решающее, место в городской Думе. (Интересно, были ли прецеденты, когда главы субъектов занимались агитационными мероприятиями в одномандатных округах на выборах в органы местного самоуправления? или наш, как всегда, впереди планеты всей?). 

Юридическую оценку происходящего дал адвокат Иван Кадочников

Впрочем, я не вполне уверен, что избирательная комиссия муниципального образования город Екатеринбург даст правовую оценку происходящему (хотя жалоба, насколько мне известно, подана). Ведь избирательная комиссия муниципального образования город Екатеринбург занята куда более важными делами: 
Партия Воров И Жуликов  Партия Воров И Жуликов

UPD: Еще как всегда прекрасные фотки разместил Павел Мальцев

Бонус-трек: потрясающее видео из Челябинска, с превыборного совещания функционеров Партии Воров И Жуликов - "В принципе у нас стратегия такая: явка нам не нужна, поэтому на избирательные участки мы будем... организован подвоз тех, то нам нужен."  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чаще всего передвигаюсь по городу на автомобиле, мне так удобнее да и пока ещё нравится быть за рулем. Однако бывает так, что приходится временно раз-другой и на метро прокатиться. Быстрее получается! В Москве хороший общественный транспорт. Считаю, что если надо куда-то срочно ...
В Латакии, средиземноморском сирийском курортном городе, туристов не видно. На побережье работает единственный отель Afamia, где и разместились российские и иностранные журналисты, прилетевшие в Сирию на борту самолета Ил-62 авиаотряда Министерства обороны России. В минувший четверг р ...
Когда в день рождения юного Эзры боженька раздавал скулы, мальчишка то ли один оказался в этой очереди, то ли даже во младенчестве был так убедителен, что разогнал всех конкурентов. Эх, какой экземпляр будет лет через 15, мама дорогая. ...
Интерьеры с изюминками, красоту которых смогут оценить лишь единицы. Агенты недвижимости по роду своей деятельности должны лично осматривать жилье, которое выставляется на продажу. Но иногда их взору предстает такое, что сложно удержаться от эмоций. И речь тут идет вовсе не о ...
Мишка гоняет московских голубей. Удивительно... сколько радости доставляет почти ...