Партиархатное присвоение женского ресурса с иллюстрациями и примерами

топ 100 блогов femunity12.08.2014 Поскольку по ситуации, произошедшей в сообществе Партиархатное присвоение женского ресурса с иллюстрациями и примерами feminism, за прошедшие 5 дней так никто из его теперешних хозяек высказаться не рискнули, (а вместо этого начали поливать грязью тех, кто покинули площадку после безапелляционного нарушения nota_cat совместно выработанных правил сообщества), то выскажусь я.

Итак, для начала только факты.

Когда-то на заре создания сообщества Партиархатное присвоение женского ресурса с иллюстрациями и примерами feminism, когда группа энтузиасток-основательниц решала вопрос, на кого будут они регистрировать новое сообщество, волею случая было решено это сделать на аккаунт nota_cat. На момент регистрации это решение всех устраивало, поскольку никто не задавался всерьез вопросом, а что будет, если случайная правообладательница решит кинуть остальных основательниц? На старте очень трудно оценить сообщество, как и любой новый проект, в который ЕЩЕ не вложены ресурсные и человеческие ценности, поэтому-то никто из смотрительниц не предприняла попыток задать вопросы о совместном или разделенном владении. Итак, если говорить о сухих фактах, то nota_cat доверили представительство - исключительно потому, что правилами ЖЖ подразумевается, что только один человек может являться владелицей сообщества, и ни по каким другим причинам больше. Как нам всем теперь на сегодняшний день стало очевидно - доверие она не оправдала, воспользовавшись властью, переданной ей коллективом, в корыстных целях. Но - обо всем по-порядку.

1.08.14 в обход правил сообщества, nota_cat решает единолично, что ей будет выгодно протащить без голосования (и сообщения участницам сообщества) в смотрительницы frau_zapka (о причинах я здесь не говорю, пусть они останутся на ее совести). Причиной для обоснования нарушения утвержденных правил она сама называет якобы необходимость коалиций среди модераторок - (здесь facepalm два раза - чем они с frau_zapka планировали заниматься в модераторской? выходить стенка на стенку?). При этом не скрывается тот факт, что победившие на выборах модераторки Партиархатное присвоение женского ресурса с иллюстрациями и примерами togarini_orta, Партиархатное присвоение женского ресурса с иллюстрациями и примерами o_dysse_y не устраивают nota_cat.

В ответ на это остальные смотрительницы и модераторки пытаются задать совершенно естественно возникающие в таких ситуациях вопросы, которые nota_cat оставляет без ответа либо отвечает отборным газлайтом (в котором посильное участие принимает litrlife). В частности, в ответ на вопросы о нарушении ею правил сообщества, она говорит о том, что "недовольство новой смотрительницей не должно выливаться в оскорбления, обвинения и травлю. Я беру паузу, чтобы подумать и посоветоваться насчет адекватности команды смотрительниц". Уровень аргументации сам по себе впечатляет... Не говоря уже об идее "посоветоваться насчет адекватности команды" - аналогию с фильмом "Газовый свет" трудно не заметить. Сам факт того, что выбранных всеобщим голосованием модераторок и смотрительниц готовы выкинуть как котят, предварительно признав их неадекватными, говорит о многом.

с 1.08 по 6.08 включительно шли бесплодные попытки переговоров с nota_cat и требованиям соблюдать принятые правила сообщества. При этом nota_cat полностью игнорирует аргументацию действительных смотрительниц и модераторок - модераторок, победивших на выборах, далее принимая решения вместе с frau_zapka, введенной в сообщество в обход действующих правил. То есть мы фактически сталкиваемся здесь с фактом присвоения чужого труда посредством сговора. Скрины этих длительных переговоров в данном случае - это документальное доказательство происходящего. Поскольку вынесена не личная переписка, а рабочий чат сообщества, то все крики об "нарушении этики" я считаю не более, чем спекуляцией. В данном случае, эта переписка - это доказательные материалы по делу, а не "истерика" и "разборки" как выразились отдельные личности.

Для заинтересованных в формировании собственного мнения и личного знакомства с первоисточниками даю ссылку на скрины еще раз, чтение здесь более чем информативное, поэтому и выводы предлагаю делать самостоятельно, а не с чьих-то слов. Да, впечатление о действующих лицах пьесы закономерным образом меняется, когда становятся очевидными их мотивы и способы действия. Так что, утверждаю - прежде чем делать какие-то обобщения, необходимо ознакомиться с реальной фактологией, а не оценочными суждениями, тиражируемыми сейчас группировкой frau_zapka.

Далее, 7.08.14 - потратив огромное количество времени и слов на убеждения, но поняв, что ситуация не поддается урегулированию возможностями модераторок, они решают выйти из состава сообщества в новый проект - Партиархатное присвоение женского ресурса с иллюстрациями и примерами femunity. Разумеется, такие шаги легко не даются. Оставить на произвол судьбы плоды собственного труда, присвоенного теперь уже единоличной собственницей nota_cat - это оказалось единственным решением, позволяющим не вступать в компромиссы с собственной совестью и с собственными убеждениями.

В ответ на коллективный уход смотрительниц и модераторок из сообщества, nota_cat предприняла отчаянные попытки изобразить, что на "сообщество была совершена атака" (как, кем? - ответа на эти вопросы нет). Посты модераторок, которые попытались до избирательниц донести свои решения, регулярно сносились - но они были продублированы в личных журналах и в первых постах в Партиархатное присвоение женского ресурса с иллюстрациями и примерами femunity. Так что все желающие могут ознакомиться с фактологией происходящего в фемосфере (1, 2).


В ответ на ситуацию группировка КД-16 (с frau_zapka во главе) выдали ряд постов, где - УПИРАЯ на эмоции - попытались свести все произошедшее в сообществе к личным разборкам с отдельными юзерками, попутно обвинив их в истериках (любимое патриархатное мудообъяснение, но в ЧЬЁМ его сейчас мы видим арсенале?!).

Между тем, коллектив проекта Партиархатное присвоение женского ресурса с иллюстрациями и примерами femunity ни в каких разборках (и даже эмоциональных выяснениях отношений) замечен не был. Выложенные нами ряд постов (они все имеются на страницах сообщества) с обзорами ситуаций и разными точками зрения на них (мы не придерживаемся единомыслия, и уважаем точку зрения подруга подруги) - это взвешенная оценка ситуации людьми, вынужденными уйти из проекта, где решения в админке принимаются волюнтаристским путем.

То, что сейчас делает КД-16 - это старое недоброе затыкание рта и обесценивание, та самая патриархатная манера "не вынесения сора из избы" для сокрытия любого происходящего в этой избе насилия. Такая "этика" удобна только насильнику (и идентифицированным с ним), когда изнасилованной и ограбленной женщине говорят: "Молчи, или тебе хуже будет!", "Молчи, кто же тебе поверит!", "Молчи, потому что сказать правду - это истерика!", "Молчи, потому что если ты скажешь - ты покусишься на группальность (конфеденциальность, этичность, "феминистичность" и т.д.)" - т.е. сделаешь что-то, разоблачающее насильника. То есть в сообществе feminism на данном этапе реализуется практика замалчивания о нарушении правил. Параллельно идет огульное обесценивание произошедшего по личным блогам, где КД-16 попытается повлиять на происходящее беготней по журналам людей, не пожелавших разобраться в ситуации, с комментариями, навязывающими их точку зрения. В надежде, что это возымеет какое-то действие.


Все это делается для формирования удобной узурпаторшам из КД-16 реакции со стороны общественности. Делается все возможное, лишь бы ситуация оставалась без объективного освещения (ведь скрины = правда о ситуации - это "неэтично!") и была заболтана оценочными суждениями, оправдывающими отжим сообщества nota_cat и надежду отдельных персонажей на белопальтовый гардеробчик в будущем.

То, что настойчиво выдается за "очередной срач" - это классическая иллюстрация партиархатного присвоения женского ресурса.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
    «Еще я тебе скажу: есть неизбежно у женщины, нашедшей наконец свою истинную, свою инстинктивно мечтанную и желанную любовь, есть у нее одно великое счастье, и оно же величайшее несчастье: она становится неутолимой в своей щедрости. Ей мало отдать избраннику свое тело, ей ...
Вчера скончался Мэттью Пэрри, исполнитель роли Чендлера в культовом сериале "Друзья". Для фанатов сериала - это как потеря родственника. :( "Друзья" входят в десятку моих любимых сериалов. Причем первый раз я его смотрела еще в 90-е, когда он только в России вышел. Моя статья на Дзене: ...
На материал " Может быть, все обойдется " некоторые  отреагировали  в стиле "гы", с задорными прибауточками насчет " железных румынских дивизий " и " дамокловых кирпичей ". Совсем не заметив, что речь  идет о создании цепи баз с ротирующимся составом, складами всячес ...
Есть две главные организации, выбирающие слово года и фразу года. Я на них наткнулась, читая про Тома Круза. Круз, когда начал ухаживать за Кети Холмс, пришел на передачу к Опре. И там стал вести себя, как бешеный сурок - вскакивал на кушетку, тряс руками в воздухе, падал на колени и ...
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/111252-v-razrabotke-gorodskaia-lokatciia-%E2%80%9Cpolsha%E2%80%9D/ ...