"Парниша, поедем в таксо!"

топ 100 блогов obsserver14.11.2010

Сразу скажу, что к женщинам за рулем я отношусь нормально. Точнее ровно также, как и к мужикам, даже считаю что дамы, в целом, водят поаккуратнее и "шахиды" среди них попадаются пореже. Многие из знакомых женщин водят машину, ездить с ними совсем не страшно почти не страшно.

Вчера вечером вызвал такси, которое сильно поколебало мою толерантность к женщинам-водителям. Сейчас щедро поделюсь негативом и кошмарами :) Отмечу, что я на такси езжу нечасто, поэтому мне все такое слегка в новинку :))

Ну, во-первых, после "машинка будет через десять минут" я наивно полагаю, что десять минут - это десять раз по одной минуте. В такси, видимо,искажение времени и пространства и иная система координат, поэтому десять минут у них - это десять раз по три минуты.

Ладно, сильно торопился, поэтому не задумываясь прыгнул в подъехавший "шахид-мобиль". За рулем была молодая девчонка лет двадцати. Я вежливо приподнял цилиндр и как заору "погнали, сцуконах, жми, жми" сказал куда ехать и все началось... Короче, вместо "жми, жми" вышло "жим-жим" :), но обо всем по-порядку.

С такими пустяками, что у нее не всегда включалась четвертая передача или отсутствие ремня безопасности я смирился. То, что она вместо дороги помчалась по карману, ну ладно, тоже фигня.

А вот на дороге по зеленке я немножко пожалел, что воспитание не позволяет мне закрыть глаза и тихо подвизгивать от ужаса. Девушко слегка пугалась встречных машин, поэтому машинально жалась к обочине, которая на той дороге представляет собой обломки асфальта. Кроме этого у нее постоянно работали дворники, размазывая грязь и периодически видимость пропадала.

В общем, вместо того чтобы вальяжно развалиться и неспеша ее кадрить, я негламурно вцепился в ручку над дверью и шептал молитвы на латыни.

Дальше последовала фраза "А вы не против, если мы на заправку заедем, а то, боюсь, что не доедем до места". Ну заедем, чего уж там, в моих интересах... При заезде на заправку разогналась и лишь в последний момент увернулась от вскакивания на бордюр с фразой "ух, а я и не заметила".

На заправке ... все правильно... поехала, забыв вытащить "пистолет" и сломала его.. После этого я окончательно перешел в режим "буддийский монах-созерцатель", который со стороны портила лишь нервная улыбка.

Второй день она таксует оказалось.. А на вопрос "давно ли за рулем", гордо ответила, что давно.. Наверно дней пять.. :))

Поехали дальше - видать она разволновалась, поэтому кольцо проскочила перед носом у машин, которым должна уступить, дальше проехала на красный...

В общем, эта "таксистка" теперь заняла место в моей памяти наряду с другими неординарными таксишными персонажами, такими как водитель-эпилептик, водитель-наркоман и пьяный в сиську мент-полкан, которые имели честь подвозить меня в разные годы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гавана, раннее утро... ...
Всю жизнь она жила от зарплаты до зарплаты, считала каждую копейку, часто занимала деньги. И вдруг знакомится с богатым парнем. Он стал ей дарить дорогие подарки, но она их не принимает. Он говорит, что в нее влюбился, а она не верит. Жизнь так ее научила, что не бывает чудес на свете и ...
Хотел написать сабж "Эх, дороги", но дорог у нас по факту нет. Сделал героическую глупость - поехал автобусом по кусочку "Николаев - Кривой Рог". Опоздали на 4 часа. Не спал ни минуты, всего растрясло. Ни по каким судам/адвокатам сегодня не ходил, отлеживаюсь. Обзора не будет, сорри. ...
Я думаю всё-таки троль, хотя закон Перемог никто не отменит. Отсюда: ...
Через 5 дней Украина будет отмечать 25 лет независимости. А сегодня 25 лет исполняется тому событию, благодаря которому она эту независимость получила : "попытке государственного переворота", ГКЧП и прочему, вследствие которых "глиняный колосс" "совка" развалился в течение 3 месяцев. В ...