Пармен гробокопатель»...

топ 100 блогов kalakazo27.08.2021 Из утренней почты:

В продолжение темы епископ Пармен Щипелев


"Пармен Щипелев

«Куколь Патриарху - за 1 миллион, Пармен гробокопатель»

Дорогой дедулька!.

В продолжении темы сбора денег Пармена в Троицке.

Прибыв в Троицкую землю, Пармен уже не обладал теми неиждиваемыми богатствами, которые текли к нему рекой в Татарстане. Троицк был городом тухлым для Пармена, и с плохой экологией для этой нежинки, которая в чистополе жаловался на свою резиденцию из гипсокартона, мечтая выжить из деревянной избушки старого схимника Сильвестра. Все ставки Пармен делал на Южноуральск, поставив к себе в личные секретари попа именно от туда. Подобная схема работала и в Чистополе, когда личным секретарем пармена был богатенький буратино Стас Головин. Да, и приходы в южноуральске приносили немалые доходы.
Одним из скандалов прогремевший на всю Россию было «гениальное» решение Пармена о эксгумации тела ещё неканонизированной святой блаженной Дуни Чудиновой. Постольку поскольку святая не была канонизирована, решение это было сложно назвать обретением мощей.
Без санитарных служб и полиции, Пармен спокойно отправил попов на кладбище раскапывать могилу с останками человека. Причина этого безумного решения имела финансовый след. Пармен считал, что если он перенесёт могилу из кладбища к монастырю, туда пойдёт поток бабла. Автором это грандиозной идеи был непревзойдённый экс-инспектор ГИБДД, студент Казанской семинарии, иподиакон и наследник Пармена Щипелев Виктор Викторович. После этого Пармен получил погоняло «гробокопатель»



Взносы во всех храмах Троицка он увеличил в три раза, плюс дополнительные поборы на нужды.
Одной из этой нуждой был сбор денег на подарок Патриарху - куколь стоимостью 1 миллион рублей, дабы смягчить гнев Святейшего на милость. Епархиальную машину они продали, была в гараже епархиальном камрюха, купили Каптюр, на которой Родя успел по своему обыкновению раскатывать пьяный. При поездках за город или в Ростов, номера свита Пармена скручивала с машины и спокойно передвигались меж город без них.
Хозяина своего они называли просто и ласково «папа», ровно как и Пармен так называл Ювеналия.
Денег все нехватало и Пармен решил навестить в Болгаре своих старых спонсоров Головиных. Отчаявшийся дед предложил вернуть им сан за деньги. Головины его позже и сдали всему миру. Перед Патриархом он отчитывался как провинившийся ребёнок, что он белый и пушистый ездил в Болгар просто духовно вразумить Володю Головина и наставить его на путь истинный.
Отцы Троицка, активно участвуем в обсуждении письма и присылаем новые публикации дедульке о всех его архипастырских «подвигах» на вашей земле.

С уважением,
Comrade Zorro
“Z”"

P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забанил тут в комментах одного деятеля - нес непрерывную пургу, достал. Получил в ответ прелестное письмо, цитирую: Алекс, что я тебе плохого сделал? Или ты тут - Путин? Ты на него похож, кстати! Малейшая критика - и нет человека! Ты и дальше, и ...
Моя подруга недавно вернулась из Галапагосских островов, где животный мир не тронут хомо сапиенсом и поэтому безбоязненно сосуществует с ним бок о бок. Пингвины, морские котики, акулы - с ними можно плавать и чуть ли не руками трогать. А вот аризонский вариант Галапагосских островов - ...
...
Увидел у Льва Вершинина   пост Прошел  по ссылкам и обнаружил скрин, вырванного из контекста кусок моего разговора с читателем в комментариях.  Считаю нужным опубликовать весь разговор , из части которого и был сделан этот скрин. Люди попросили поднять в пост и ...
Далее вас ждут интересные факты о Техасе, которые, возможно, позволят понять, почему техасцы хотят отделения. Если бы Техас был европейской страной, он был бы крупнее любой европейской страны, за исключением России. В США Техас занимает второе место по площади, сразу после Аляски. ...