Новости гестапо
avmalgin — 18.06.2017
Правозащитник Динар Идрисов, накануне арестованный на 14 суток,
второй день держит сухую голодовку. Об этом на своей странице в
Facebook написала активистка Ирина Яценко. По ее словам, Идрисов
пьет воду только, чтобы запить таблетки от давления. Основное
требование, которое предъявляет Идрисов — отправить в отставку
руководство МВД Санкт-Петербурга за нарушение закона во время акции
на Марсовом поле 12 июня.Идрисова задержали 13 июня все в том же Дзержинском суде. Сначала на него составили протокол по ст. 17.3 КоАП (неподчинение распоряжению судьи или судебного пристава), выпустили из суда, но потом вновь затащили в здание. Кто-то бросил в него бутылку, от которой он отмахнулся рукой, от чего она полетела обратно в сторону здания суда — после этого выбежали полицейские и призвав на помощь ОМОН задержали Идрисова снова.
Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга 15 июня арестовал Идрисова на 14 суток по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Заседание проходило в закрытом режиме.
ОТСЮДА
Мне пишут в комментах, что в Питере Идрисова многие знают: он много лет был самым квалифицированным и пробивным юристом в питерской группе помощи задержанным - miting_help в Вконтакте. В последнее время много помогал дальнобойщикам. Завтра апелляция по его делу будет слушаться в горсуде Петербурга на Бассейной, 6.
Есть подозрение, что после того, как его силой затащили с улицы внутрь суда, его там избили и у него сотрясение мозга.
Информация о нём от его друзей и коллег: https://www.facebook.com/DinarSpbRu
|
|
</> |
Заказать продвижение сайта: как выбрать оптимальную стратегию
"Приоткрыли сезон"
Баварское Вязание
Кот президента
Самогонное озеро
Без названия
Продается детство на Авито
Однако за время пути...
По Венесуэле. Тезисно

