
Парк Зарядье - Д А Л Ь


Буквы установлены в разных ландшафтных зонах парка: две буквы - на северном холме, еще две - на большой поляне. Если найдете правильную точку, можно увидеть слово целиком.

"Стабильная композиция" Романа Ермакова около Заповедного посольства. Летом я видела ее на Красной площади, когда ГУМ проводил выставку паблик-арта (смотреть тут).

Опаньки... Лопата :) Инсталляция называется "Закрутилось-началось!" Автор - Марина Звягинцева. Мобильный арт-объект символизирует ландшафтные работы, планируемые в парке. Природа всегда находит выход. Прорастает зеленью сквозь камни, травой сквозь асфальт. Художница обращает внимание на труд садовников и рабочих, благодаря которым цветы пробиваются сквозь бетон и создают медитативную среду в мегаполисе. Позади композиции стоит ведро с реагентами, концептуально.



Автор инсталляции Д А Л Ь - Дима Филиппов. Впервые объект выставлялся в Пироговском лесу, как часть лэнд-арт проекта "ЧА ЩА, выставка в лесах". Дело было в сентябре прошлого года. Тогда участвовало 28 художников. В этот раз Дима Филиппов был представлен как номинант 2 Московской Арт Премии. Работы других участников экспонировались в выставочном зале Медиацентра, однако, увы, вход только по кодам. И не свободный, как можно было бы подумать, а за деньги.


В зависимости от ракурса ДА иногда превращается в АД. Особенно эффектно буквы выглядят на фоне парящих труб ГЭС-1. Если повернуться в другую сторону, там Кремль и храмы Зарядья. Вечером красивая подсветка.


Точка, с которой можно увидеть слово целиком, расположена в районе Большого Амфитеатра. Днем видно лучше, однако, сейчас такое время года, когда после работы всегда темно, поэтому так.
Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен
Поделитесь постом с друзьями
|
</> |
