рейтинг блогов

Парк Байхуа, часть 2

топ 100 блогов liulanna03.01.2022 Идем по парку Байхуа (в Чэнду). А вот у нас до сих пор писк моды в пушистых тапочкообразных туфлях ходить.

Парк Байхуа, часть 2

Кот.

Парк Байхуа, часть 2

Статуя писателя (фото ниже), семье которого раньше принадлежали эти владения - то есть, сам парк, и там еще и дома должны быть, но у меня в голове могло все перепутаться, точно сейчас не скажу.

Ба Цзинь (1904-2005), китайский писатель и переводчик, родился в Чэнду в богатой семье, но в 19 лет уехал в Шанхай, порвав с родными из-за идеологических разногласий (они были за старое феодальное общество, он за новое, прогрессивное). В 1949 году, после образования КНР, Ба Цзинь активно поддерживал новый Китай, то есть нынешний КНР, в котором весьма почитается - был председателем Союза китайских писателей.

Перед статуей, когда я мимо пробегала, играли в теннис.

Парк Байхуа, часть 2

Один из многочисленных павильонов парка.

Парк Байхуа, часть 2

К сожалению, у нас уже было времени в обрез, поэтому я как газель промчалась с одной стороны парка только, щелкнула пару фоток, и мы умчались, ни во что не вникая.

Парк Байхуа, часть 2

Лисичка так вообще ждал на скамеечке. В этом парке мы уже раньше были, гуляли неспешно, но я тогда не писала (у меня бывают периоды не-писательства). А в этот раз мы спешили - нас пригласили на званый ужин!

Парк Байхуа, часть 2

Сфотала на вылете из парка морепродукты (вроде) из той палатки, к которой не могла пробиться до этого.

Парк Байхуа, часть 2

И еще пару красивых кадров сделала.

Парк Байхуа, часть 2

Парк Байхуа, часть 2

Знаю, что тема парка Байхуа не раскрыта, но нам бы успеть на китайское чаепитие с без пяти минут церемонией, хотя у нас тут вовсе не церемонятся, вы знаете.

Вышли из парка и сразу увидели дерево гинкго, утратившее свою невероятную золотую крону. Рядом с парком Байхуа (и улицей Циньтай) есть целая улица, усаженная гинкго, чтобы осенью любоваться рядом желтых деревьев в перспективе улицы. Но мы опять опоздали.

Парк Байхуа, часть 2

И снова сильно опаздываем! Лисичка говорит: а не надо было носиться по парку.
Встретимся на чаепитии!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я поглядел на ютубе заседания немецкого Бундестага и российской Думы и сделал очень интересные наблюдения. Сразу скажу: меня мало интересовало про что политики сотрясают воздух и какие бессмысленные речи они произносят и там и там. Меня интересовало совсем другое. Какое число ...
Носорог плохо видит, но при его массе и скорости это не его проблемы! ...
Скотт Чарни (Scott Charney), отвечающий за безопасность вице-президент Microsoft, предложил ...
Центральный рынок Воронежа май 2022 Центральный рынок в Воронеже - лучший рынок России за 2021 год! Очень необычный проект где соединились рынок, фирменные магазины от ...
Легким движением руки, как говорится, бледные котлеты из куриного фарша и рикотты превращаются в рулетики . Минимум времени на сковороде, чтобы получить красивое блюдо для летнего ужина. Усилие только в выборе правильной мясной нарезки для вкусного фантика. ...