Паринь, ты с какова района?

топ 100 блогов zhab09.10.2010 Паринь, ты с какова района? [info]anderstspb человек хороший. Загадочный. Но хороший. Иногда он дает мне советы, которым я следую. Надо сказать, что некоторые его советы удачны, а некоторые гораздо удачнее, чем предыдущие.

Собственно все началось именно с совета купить уйат-спирит. Дело в том, что немецкие лопатки, которые пришли в прошлой посылке, покрыты толстым слоем битумного лака. Это хорошо, потому что сталь под таким консервационным материалом сохраняется превосходно. Плохо другое: отдирать такой лак в квартире крайне не рекомендуется. Можно измазаться самому, да и квартиру изгваздать.

В общем, совет от Андрея был прост: обмотать штык лопатками тряпками, бинтами или еще чем, пропитать тряпки уайт-спиритом, закутать все это полиэтиленовым пакетом и оставить на ночь на балконе. Утром тряпки выкинуть. Лопатка же засияет сталью штыка и обрадует хозяина опрятным видом.

Совет был хорош. А вот запах! Здраво рассудив, что много — не мало, я бултыхнул пол-литра жидкости в пакет и вынес нестерпимо воняющий сверток на балкон.
Ветер был восточный. Наш дом расположен так, что если ветер с востока, то он дует в окна. Через щели и трещины стеклопакетов, установленных таджиками, ветер старательно загонял пары уйат-спирита в квартиру. Запах был такой, что лабрадор по имени Хиллари, в просторечии именуемый Хрюком, отказался со мной разговаривать.

Едва дождавшись утра, я, одевшись в рабочее платье, и седой от злобы, схватил пакет под мышку, и, в сопровождении лабрадора, рванул на улицу.
На улице подбежал к большому строительному контейнеру с мусором, развернул пакет и, задерживая дыхание, стал разматывать тряпки со штыка.

Надо отдать должное — битумный лак размяк. Дыша через раз, и матерясь сквозь зубы, я оттирал остатки консервации. Штык лопатки, как и было обещано, начал играть на солнце свеженькой сталью.

И тут я услышал за спиной злобное сопение.

Дело в том, что первый этаж нашего дома занимает довольно большой магазин. Отходы свои магазин складывает в мусорные контейнеры, которые стоят во дворе. Так же в доме живет не бедный народ, и на помойку выносится довольно много еще крепкой одежды, обуви и даже компьютерной техники. Контейнеров два, они большие и всегда забиты доверху, что весьма привлекательно для угрюмых бомжеватых личностей. К этим контейнерам почти не ходят старые классические бомжи — их сменил наглые, резкие, совсем не плохо(!) одетые типы.

Именно одно такое существо и приближалось ко мне со спины. Видом существо напоминало орка. Причем выглядел орк не плохо. В спортивном костюме, с классически сломанным носом, худощавый с огромными ладонями, он, видимо, когда-то занимался спортом, и со временем, спился, и докатился до помойки в поисках хлеба насущного.

С точки зрения орка дело было ясное. Какой-то очкастый лох, в грязных измазанных штанах и камуфляжной куртке готовится рыться в самой большой и вкусной помойке.

Слова тут были лишние.

Выщелкнув сигарету из пачки, прикрывая огонек кулаком размером с голову среднего пионера, орк затянулся, засопел сломанным носом, сощурил глаза, и стал приближаться на расстояние удара.
Именно в этот момент я и обернулся. С красными глазами от уайт-спирита, злобный после бессонной ночи, держа в левой руке воняющую тряпку, а в правой лопату Кайзеровской армии, я всем корпусом развернулся на опасность.

Как пишут в бульварных романах, в «воздухе повисло напряжение». Хрюк, почувствовав, что дело пахнет жаренным, смело спрятался за мою спину и уже оттуда поинтересовался: «Хозяин, а когда ты его разделаешь, оставишь мне кусочек?»

Орк несколько сбавил темп. Ему очень хотелось врезать мне по очкам, но лопата в руках настораживала.

Я ухмыльнулся и, крутанув девайс в руке, примерился к тушке оппонента. Лабрадор за моей спиной улыбался, предвкушая завтрак из бомжатины.

Гамадрил озадачился. Дело, вначале казавшееся ему столь простым, начинало обрастать сложностями.

Мы глядели друг на друга в полной тишине. Я поигрывал лопаткой. С тряпки капал уайт-спирит, который, на фоне бомжатского амбре, стал почти одеколоном.

Паузу прервал Хрюк. Он встал на задние лапы и пихнул меня передней лапой в спину,
как бы говоря: «Хозяин, ну ты чё? Мясо же напрашивается!»

Я хмыкнул и весело поглядел на конкурента, приглашая взглядом подойти ближе.

Надо сказать, что, не смотря на пропитые мозги, жизнь на помойке приучила орка понимать, на кого все-таки рыпаться не стоит. Осознав, что сейчас его положат в вожделенный контейнер, в виде порубленной тушки, он попятился, наградил нас злобным взглядом и скрылся в глубине двора.

Лабрадор разочарованно посмотрел в след неудавшемуся завтраку, укоризненно глянул на меня, и смело загнал на фонарный столб матерящуюся ворону, которую отогнал от вкусной какашки. Наглая птица пыталась добыть завтрак из нашего контейнера.

В общем, нашу помойку мы с Хрюком отстояли на всех фронтах, и теперь на районе в авторитете. Так что, куда ни кинь — сплошные плюсы: и лопатку отчистил, и к нашему контейнеру теперь чужие — ни ногой!
Правда, лабрадор без мяса остался, но в магазине нас знают и регулярно косточек подбрасывают.

Такая вот гиштория. Это вам не твиттер с блогунами, а жизнь реальная, как она есть. А куды реал, да без лопаты?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые СМИ сообщили, что РосПил написал очередную жалобу на Минздрав. Навальный просит ФАС разобраться в госзакупках Минздрава, готовящего профилактику ВИЧ в России Поясняю: ВИЧ - колоссальная проблема для России. Некоторые до сих пор ...
Главное вчера — это, конечно, приговор о пожизненном заключении Евсюкову. Случай ...
оригинал потырен - Ян Гравшин Срок — девять месяцев: как происходит второе рождение танков в цехах "Уралвагонзавода" На головном предприятии НПК "Уралвагонзавод" в Нижнем Тагиле (Свердловская область) состоялась приемка партии обновленных танков Т-72Б. После глубокой ...
Сорри за размытость картинки :) Это Кира тащит свой подарок, который выбрала сама, на кассу. А я не могу поверить, что она такая большая. Свои дети тоже растут быстро. Перепост с ...
Найти пару сегодняшнему мужчине очень и очень непросто. Во-первых, вся инициатива – как бы там ни возражали – лежит на плечах мужчины. Многие женщины скажут, что "мы, женщины, так же несем ответственность, как и вы, и прикладываем усилия", но на деле ни одна девушка не сделает ...