Париж

топ 100 блогов tatiaz15.11.2015 Париж - это всегда хорошо. "Сабрина"
Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж - это праздник, который всегда с тобой. Эрнест Хемингуэй
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары. Генрих Гейне
Разрежьте сердце мне — найдёте в нём Париж! Луи Арагон
Живут только в Париже, а в других местах прозябают. Жан Батист Луи Грессе
Париж

Однажды побывав в Париже в него невозможно не влюбиться. Первый день, вернее ночь в Париже несколько шокировала. Грязь и повсюду люди криминальной наружности вперемежку с кислотной молодежью, толкущейся в очередях у ночных клубов. В подворотне, ведущей к нашему отелю темные личности, продающие наркотики.

Потом выяснилось, что это нам просто не повезло. Была ночь с субботы на воскресенье, поэтому молодежь гуляла, а у дворников был выходной.

Париж - город не грязный, а мусорный. Не все успевают вовремя убирать. И не серый, а кремовый, пастельный. Весь такой ровненький, стройный, дома одного роста и одного цвета, все старой постройки, и улицы, улицы, улицы... там можно бродить-бродить-бродить без конца. И никому до тебя нет дела, и никто не смотрит, там вообще все занимаются чем хотят, и всем все равно.

Париж

Бульвары Парижа, пожалуй, единственное место, где широкие тротуары и деревья вдоль дороги. Дороги, кстати, тоже одни из самых широких. Обратите внимание на ширину проезжей части. Это центр города. А пробки видите?

Париж

Про Париж я не планировала писать. Я была в Париже 6 лет назад и с тех пор просто заболела этим городом, страстно мечтая туда вернуться. Я никогда не думала, что меня может так накрыть каким-то городом. Никогда не думала, что городом можно болеть. Но со мной это случилось в Париже - я им заболела.

Париж

Поэтому в ночь с 13 на 14 ноября, когда я увидела весь ужас, который творился на этих самых удивительных бульварах, я не могла оторваться от экрана и только приговаривала - что эти сволочи сделали с этим волшебным городом! Я никогда не думала, что в Париже может быть ТАК! Париж создан для праздника, для отдыха глазу, для изучения истории, для неспешных прогулок и отдохновения души.

Париж

В Париже все расслаблены, даже те, кто спешат на работу... они не спешат, они заходят в кафе, садятся на летней веранде, заказывают чашечку кофе и спокойно под нее читают газеты. И вот по этой чашечке... автоматной очередью.

Париж

По этим людям, которые улыбаются и танцуют.

Париж

По истории, которая таится за этими стенами в Лувре. Париж знал много крови, но невозможная боль и невозможный ужас осознавать, что кровь продолжает литься на этих удивительных улицах.

Париж

Поэтому я открыла папки с фотографиями шестилейтней давности и стала любоваться моим Парижем.

Париж

Фотоаппарат у меня тогда был хиленький, но несмотря на местами ужасные фотки, Париж от этого не стал страшнее.

Париж

Отель де Лувр. Рядом с Лувром.

Париж

А в Лувр можно заглянуть вот так, прям с улицу и увидеть это среди ночи.

Париж

Пройти сквозь него по такого проходу.

Париж

И выйти во внутренний двор. К слову не все парижане знают, где находится Лувр. Мы приехали поздно, часов в 12 ночи отправились его искать, и все, кто попадался нам на пути - пожимали плечами. Мы бродили возле Лувра, не понимая, что это он и есть. Пока не наткнулись на дядечку в римской тоге, который только что трещал по-французки, а на наш вопрос бодро отрапортовал по-русски: "Да вот же он!"

Париж

Зеркальная гладь - это вода в выключенных фонтанах.

Париж

Знаменитая пирамида. На самом деле это вход в Лувр.

Париж

Париж

Париж

Париж

Париж

А это Париж уже днем.

Париж

Париж

В Нотр-Даме идет служба, одновременно проходят несколько десятков экскурский. Туристам разрешают фотографировать. Никого не волнует, что некоторые из них громко разговаривают и фотографируют.

Париж

Терпимость тотальная.

Париж

Париж

Париж

Нотр-Дам огромный.

Париж

Париж

Эта картинка, которая всем нам знакома.

Париж

А это уже не очень привычный ракурс, зато видно всю грондиозность этого строения.

Париж

Галерея Лафайет. Напоминат наш ЦУМ.

Париж

Париж

Дорога на Монмартр. В конце улицы виден дом Далиды.

Париж

В Париже полно бомжей. Их особо никто не гоняет. Спят они прям вот так на улицах. Почему на решетке? Потому что оттуда идет теплый воздух из метро.

Париж

Эту скульптуру сделал Жан Марэ.

Париж

Видна базилика Сакре кер.

Париж

Вот и она. Одна из фигур на коне - Жанна Д Арк.

Париж

А такая у нас была соседка в ресторане. Прям за столом с нами сидела.

Париж

Лувр днем.

Париж

Париж

Париж

Париж

Париж

Со спины эта всем известная дама - мужик-мужиком.

Париж

Знаменитый магазин Карон.

Париж

Париж

Духи в самоварах.

Париж

Париж

Копия факела Статуи Свободы.

Париж

Париж с воды.

Париж

Париж

Мост Александра 1. Говорят, царь на строительство не дал ни копейки. Хотя и обещал.

Париж

Это самый красивый мост Парижа.

Париж

Париж

Париж

Париж

Париж

Париж

Париж

Париж

Париж

Париж

Париж

Нотр-Дам с воды.

Париж

Париж

Париж

Париж

Париж

Бывший вокзал Д Орсе, ныне музей.

Париж

С Триумфальной арки начинаются знаменитые Елисейские поля - Шамз Элизе.

Париж

Вот они - пожалуй, ну совсем самая широкая улица, с самой широкой проезжей частью, самыми широкими тротуарами, деревьями и дорогущими магазинами в Париже.

Париж

Он прекрасен. Он прекрасен всегда, в любое время года!

Париж

Дом инвалидов. Париж город не большой. По крайней мере не такой большой, как мы привыкли представлять себе столицы. Это не Москва. Он намного меньше Москвы, но он чертовски гармоничен, красив и представляет собой истинный музей под открытым небом. Там можно просто идти, куда глаза глядят и не уставать крутить головой и восхищаться, на каждом шагу видя памятники истории, красивейшие здания. Несмотря ни на что, я вернусь туда. Я поеду в Париж, даже если меня там убьют. Потому что да - Увидеть Париж и умереть.

Боже, храни Париж!

Париж

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень часто в публичных пространствах, да и в личном общении, возникают дискуссии, типа "переписывание Истории", "вы не знаете Историю", и пр., и пр. Возникает вопрос, а кто знает Историю? Сейчас о современниках возникают споры, по поводу, хороший он или плохой, например ВВП, а что вы ...
Девушки, нужна помощь в вопросе трудового законодательства. В настоящее время я в декрете, младшему в феврале будет два. В декрет уходила из белой компании, где и числюсь сейчас. Но в силу обстоятельств мы с детьми находимся сейчас в другом городе, а деньги очень нужны. Можно ли устроиться ...
Интересные публикации на новостных сайтах Виктор Глухов. Mon Bonaparte. 2018 Выставка «Берега. Московская школа живописи» открывается в МВК РАХ 13 апреля 2022 года в МВК Российской академии художеств открывается выставка старейшего творческого союза страны – Московского Союза ...
Оказывается более трети российских путешественников тоскует по поездкам за границу. Об этом сообщается в исследовании туристического сервиса «Туту.ру». Это кто? Те, кто в чемоданах вирус привезли? Те, кто требовал что бы их срочно самолетами эвакуировали? Свободные и либеральные... ...
Вчера я сделала макияж с Тропикалией, который хочу сегодня показать в стиле "Как я сегодня красилась" - то есть показать все использованные продукты. По моему мнению, мне удалось создать летний весёлый мейк. По ощущениям, я помолодела лет на 10, ...