ПАРАШЮТ
elshanec — 14.05.2025
Высоты боюсь с детства. И сам удивился тому, как быстро и без затей
подружка младшей уговорила нас с дочкой прыгнуть с парашютом.Инструктаж на аэродроме был недолгим. Погрузились в кукурузник, взлетели, набираем высоту.
При подходе на точку выброски, инструктор придвинулся ко мне поближе и, перекрикивая шум мотора, проорал в ухо – прыгать мы будем не в тандеме с опытным парашютистом. Сами.
Прыгать расхотелось тут же.
Инструктор рассмеялся:
- Смотри, кольцо я пристегну к тросу над дверью, твоя задача только в неё шагнуть. Не ссы!
- А что это за гвоздик? – ткнул я пальцем в какой-то хлипкий шпынёк на кольце, - Не отвалится?
- Не должен, - инструктор снова рассмеялся, ободряюще хлопнул меня по плечу, встал и распахнул дверь.
В зияющую в борту самолёта дыру тут же ворвались ветер и страх.
Первой прыгнула дочкина подружка. Младшая стояла у двери и вопросительно смотрела на меня. Я крикнул дочери, что передумал прыгать и она тут же шагнула в пустоту.
Без парашюта.
Только за бортом кукурузника я сообразил, что инструктор не успел пристегнуть кольцо моего парашюта к тросику над дверью.
Младшая падала быстро. Крикнул, чтобы она раскинулась звездой. Дочка послушалась, а я сложился стрелой и нырнул вниз. И успел. Подхватил и пристегнул к своей обвязке. Осталось лишь дёрнуть кольцо.
И я дёрнул.
Гвоздик-шпынёк с жалобным металлическим лязгом вылетел из кольца.
Парашют не раскрылся.
И я проснулся.
|
|
</> |
Эстетическая стоматология без агрессивной обработки зубов
Две версии обложки Hello!
Первые люди на Луне
Государственный визит Короля и Королевы Дании в Эстонию. День 1.
Китайский контракт на строительство Панамского канала признан неконституционным
Про причины повсеместного краха демократии на планете
Когда XVIII век посмотрел в объектив: единственный дагерротип герцога
Пятничная болталка #10
Cуперфуд 
