Парадная, в которой мне было немного не по себе.



Чем дальше, тем интереснее.

После узкой лестницы ведущей на второй этаж, не ожидаешь увидеть такой колодец.

Впечатляет, но очень не уютно. Каждое срабатывание затвора фотоаппарата разносилось эхом как выстрел из пистолета.


Думаю, что этой двери самое место в музее.

Пол на первых трёх этажах выложен каменными плитами. Похоже, дом построили раньше, чем стали массово производить напольную керамическую плитку.

Такое впечатление, что четвёртый и пятый этажи были надстроены позже - лестницы выше третьего этажа построены с применением металлоконструкций, поменялось расположение дверей в квартиры, исчезли своды и немного изменился рисунок перил.

Следы пожара на пятом этаже.


Вид из окна четвёртого этажа.

Вид сверху.

Дома, разбирая фотографии этой парадной, я стал в интернете искать информацию про этот дом, и ничего не смог найти - на всех картах города, которые я просмотрел, дом обозначен, а номера у него нет. И на самом доме нет адресной таблички. Отсюда и моя некоторая неуверенность в описании некоторых деталей этой парадной. А дом этот виден даже с Невского проспекта. А вот он слева, на фоне Шереметевского дворца.


|
</> |