Парад эгоистов

топ 100 блогов vare4ka7025.09.2019 В этот период, из-за костылей (причина - операция), приходится возить Андре в школу и из школы на машине.
Чтоб припарковаться как можно ближе к выходу, приезжаю пораньше. Пока жду, читаю книжечку и посматриваю заодно за динамиками парковочного беспредела, пунктуально развивающимся в радиусе пятидесяти метров от школьных ворот.

Поясню - парковок, чтоб вот прям в десяти секундах от выхода, конечно, не так уж и много, и их быстро занимают предусмотрительные умники типа меня. Но при желании машины могут рассредоточиться по близлежащим улочкам:  место для всех найдется, разве что придется пройти лишние пять минут.

Не буду пускаться в экологические диспуты - видимо, все приезжающие забирать детей на машинах имеют на это свои причины.
Вопрос в другом - как многие пунктуально ставят на первое место собственное удобство и нужды.



Минут за пятнадцать до звонка, когда разобраны все лучшие места для парковки, начинается парад эгоистов.

Сначала они занимают места без разметки, но теоретически позволяющие приткнуться с наименьшими потерями для движения.

Затем бессовестно заполняют место, где останавливается рейсовый автобус, приезжающий за студентами из других городков. Разобраны эти - начинается заполнение "наминуточниками" выездов из дворов, зебр и разделительного пятачка кругового перекрестка.

Приехавшие совсем уже к шапошному разбору притуляются во втором ряду, в качестве самоизвинения включая аварийные сигналы.

Те бедолаги, что имели несчастье оказаться проездом в этих краях, сначала покорно их объезжают, а затем, когда образуются вторые ряды в обе стороны движения, открывают окошки и начинают громко материться, тщетно качая свои права.

Кульминационный момент наступает с величественным прибытием того самого автобуса, чье место уже успешно занято полдюжиной машин. Он с трудом протискивается между рядами и от безысходности  становится посреди дороги в ожидании выхода студентов.

Звенит звонок - на улицу вываливает огромная толпа молодежи, на великах и пешим ходом. Она тут же рассыпается в разные стороны, также игнорируя какие бы то ни было ПДД.

Несмотря на ситуацию, некоторым машинам, конечно же,  надо уехать вотпрямщас. Они  тут же начинают настырно прокладывать себе путь в  этом хаосе, рискуя к тому же подмять под себя какого-нибудь студента.

В итоге, перед школой образуется невообразимый затор, состоящий из всех возможных участников движения, и требуется минут десять, чтоб  восстановить статус кво на проезжей части.

В общем, все это говорится к тому, что да, в стране много проблем и многое от нас не зависит, или зависит очень мало. Но когда зависит, блин, почему бы не начать тупо соблюдать имеющиеся уже правила?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то князь Владимир принял мудрое решение - не злить свой народ денежными взиманиями в честь новой предложенной ему и пока еще не полюбившейся веры. И Десятинную церковь в Киеве он строил и содержал за счет десятой части своих, княжеских, доходов. В докладе патриарха Кирилла на всеми ...
Лично я уже давно оборвала всякие отношения с компанией МТС. Знаете, как то неприятно, когда компания держит тебя за дурака и ворует из кармана своих клиентов деньги. В доказательство моим словам, делюсь с вами постом Никитского nikitskij … О том, как в очередной раз, компания МТС ...
взаимных френдов у меня раз в пятнадцать  меньше, чем читающих этот дневник, и поэтому я всегда читаю ленту - она короткая. и вот не первый раз замечаю такое: если кто-то а ленте  вдруг начинает меня утомлять, но вынести из френдов его сложно, потому что не хочешь задеть, ...
Для спортивной части печосницы имею вопрос: какой велик пизже и чтоб незадорого, какие shimano в тренде? ( дружок, каму и таир со стелзом не предлагать) для чего: кататься от дома на работу по собянинским велодорожкам и тротуарам, срезая участки по Битцевскому лесу. чтобы по теме: ...
Что-то много чеченской тематики в ЖЖ стало, каждый день что-то новое появляется. Всякие вымышленные и не очень видео, фото и тексты. Вот и я решил выложить видеоролик одного своего чеченского френда (не ЖЖешного) Чингисхана, называется он "Россия - ...