Пара ласковых в миссионерской позе.

топ 100 блогов elvrett13.02.2010 - "Вот дура-то, прогибается под него! И губы себе накачала, как он заказал, и сиськи!..Никакого собственного мнения!"
- "Идиот, она же веревки вьет из него, а он...подкаблучник вшивый!"
- "Нет, ну надо же, её имеют все, а ей хоть бы что: утирается и дальше продолжает, ну не дура?"
...и далее полезные советы, как ей или ему спастись, какими НАДО быть, чтобы считаться полноценным человеком, как важно быть независимым\свободным\самым-самым и прочее "уходи от неё\него!" и "подними голову!"

Ещё вчера, каюсь, сама могла от души выкрикивать нечто подобное. Пока не поняла, как это неправильно и глупо. Человек ПРЕДПОЧИТАЕТ жить ТАК. Или умеет пока так. В любом случае, это его собственный выбор, это то, на что его хватает. Кто мы такие, чтобы стыдить его и судить? Откуда мы знаем, что то, другое, "правильное"- лучше для него сейчас? А главное: поймет ли он то, другое на своей стадии развития?

Вот вчера болтаю с подружкой своей (у которой любовница- маленький Наполеон, я рассказывала раньше). Та ей не разрешает сидеть в скайпе, не разрешает заходить в ЖЖ, не разрешает смотреть те или иные фильмы и строго фильтрует литературу, которую та будет читать. По привычке открыла было я рот сказать: "Блин, нафига она тебе такая?! Чё ты портишь себе жизнь?!", а потом вовремя остановилась: "Это ЕЁ выбор. Ей нравится ТАКОЕ". И я просто спросила: "А как тебе в таком режиме живется? Не трудно?" Она ответила: "Трудновато, но (ключевой момент!) она напоминает мне моих родителей. И мне это очень нравится!" И осуждать человека за желание пожить по привычному сценарию тоже нельзя. Значит, зачем-то ему это нужно.

И эти вот спасения "цивилизованными странами нецивилизованных стран" - из той же оперы.
Нравится если им сидеть в мешках в землянках- это их выбор, нечего лезть!
Хотя, конечно, я понимаю, что "альтруистические мотивы" - просто прикрытие империалистических интересов.
Вот и я когда хочу "кому-то раскрыть глаза и протянуть руку помощи" (хотя никто меня об этом не просил) - лучше подумаю, а чего МНЕ чужая ситуация так далась?.. И наверняка найдется какой-нибудь личный империалистический интерес!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия – За правду" в Госдуме Дмитрий Гусев обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой включить отопление в Москве в связи с наступающим похолоданием, передает РИА Новости. Депутанты, (а также РИА "Новости"), вы сильно ...
Только в 1933 году из Киево-Печерской лавры были вывезены в Москву 154 золотые монеты и медали, в том числе времен Рима и Византии, и 119 уникальнейших икон, панагий, золотых крестов, которым по 300-400 лет от роду. Есть ли шансы вернуть бесценные ...
...
Под окнами которые сутки орут коты. Восседают на заборе, топчутся по крыше, заглядывают в окна и поют, поют, поют... Видимо, Венька похвастался, что у него дома дамы на любой вкус, вот и ломанулись джентльмены в "бордель". Вчера насчитала пятерых разномастных "клиентов". Стая в ...