Папуасы не справляются

топ 100 блогов yarik_loveclub19.03.2015 Папуасы не справляются

Иракские СМИ утверждают что среди защитников Тикрита – ветераны Республиканской Гвардии Саддама Хуссейна, которые считают, что вступили в последний бой и не готовы живыми покинуть родной город Саддама.

Эйфория по поводу “взятия” Тикрита” и “бегства ISIS”, охватившая иракскую прессу прожила недолго.

Надежды на быстрое взятие Тикрита испарились, что нанесло тяжелый психологический удар по правительству Хайдера Абади

В крупной операции, начавшейся две недели назад, принимают участие около 30 тысяч военнослужащих и боевиков различных иррегулярных формирований.

Министр внутренних дел Салем Габан заявил, что темп наступления снижен, чтобы избежать ненужных потерь.

По словам представителя Асаиб аль-Хак (Лига Праведников) Джавад а-Талабауи, в Тикрите “заминированы каждая улица, каждый мост”, “Повсюду снайперы”. Участники сражения за Тикрит говорят , что ” ISIS заминировал все”.

Подрывы мин-ловушек сопровождаются снайперским огнем по иракским силам. Талабауи говорит, что в таких условиях для зачистки города необходима по пять солдат наступающей стороны против одного солдата обороняющейся.

Через две недели после начала битвы иракские командиры были вынуждены признать, что им необходима американская военная помощь. Генерал Абдуль-Вахаб ас-Саади , начальник Генштаба иракской армии сообщил о том, что он обратился с формальным запросом к альянсу и попросил о поддержке с воздуха операции по взятию Тикрита.

Тем временем шиитские милиции, принимающие участие в операции “планомерно и методически” уничтожают окружающие город суннитские деревни. На настоящий момент уничтожены 30 деревень.

***

От себя:

Монолит всегда славился способностью участников нашего сообщества к трансгрессивному мышлению.

Почему все, кроме Вождя, хором так активно не любят Исламское государство, мне непонятно.

Неужели непонятно, что если глашатай Даджала ставит в один ряд Россию и ИГИЛ, то как минимум, это неплохие ребята.

Возможно, это связано с тем, что у большинства пользователей нет той мечты о пиратской республике, которую мы постулировали во времена НД.

У ИГИЛ есть все признаки: тотальная изоляция; теневая экономика; сетецентричная структура; полная отмороженность; утопические деструктивные цели.

В конце концов, они не угрожают Российской Федерации.

Если бы эти ребята на гантраках заехали на площадь св.Петра - я бы не растроился.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Финляндия упорно рвётся на передок фронта НАТО против России ...
Востоков Михаил Павлович - один из первых врачей Новониколаевска, заслуженный врач РСФСР. НОКМ ОФ-19710/7 Востоков М.П. с супругой Верой Евгеньевной 1933 г. ...
Ваше мнение гуманистам не нужно. Им комфортна их содомская грязь. Оставьте надежды найти общий язык с католиками — этого не будет никогда, там гордыня, помноженная на чудовищное ...
Минисериал из 8 частей повествует о молодой принцессе Екатерине Арагонской , которая отправляется в далекую Англию, чтобы стать женой принца Артура Тюдора. Сериал является экранизацией двух книг Филиппы Грегори. По хронологии сериал является продолжением сериалов "Белая королева" и " ...
Фотографии из супермаркета TOSC в Тоттори. Специально поснимала овощной отдел, там много необычного. Рэнкон - корень лотоса. В Японии его варят, варят, тушат, панируют в сухарях и готовят как темпуру, а также добавляют в салаты. Впервые я попробовала рэнкон в Йокогаме. Там он был ...