папоротников и хвощей

топ 100 блогов tandem_bike29.06.2016 одна дама написала пост про-чойс, как бы.

вот пост:

http://m-elle.livejournal.com/375878.html#comments

она пишет что аборты должны быть вседоступны и бесплатны, а платили бы благотворительные фонды, она например платила бы лично.

"Лично я бы, конечно, пошла еще дальше, предлагая желающим стерилизацию - и еще приплачивая им за это немного - после третьего, скажем, аборта; но боюсь тогда меня осудят не только правые и левые, как сейчас, но и общество защиты папоротников и хвощей. Бог с ними, пускай делают хоть по десятку, лишь бы нежеланных детей не плодили."

там одна маленькая проблемка.

дама абсолютно не в курсе КТО делает и кто НЕ делает аборт.

дама считает что можно свободным доступом к абортам и советам стерилизоваться - как-то ограничить кошмарные социальные проблемы от определенного типа родителей, имени которым мы не дадим, просто скажем что наше элитное такое такое образованное белокрылое такое мнение - что вот этим людям лучше детей не иметь, потому что - далее идут причины почему. папоротников и хвощей, папоротников и хвощей.... может и потому что они их заимели уже, и обращаются с детьми не так как мы, элитные белокрылые, хотели бы обращаться с нашими собственными.

взгляд дамы, которая вообще-то себя вроде в правых числит - абсолютно марсианско-левацкий-привилегентский. дама никогда не видела вплотную вот тех самых которые делают аборты, и тех которые НЕ делают. она не их классов. дама ездит на яхте, дама покупает шмотки, дама занимается своим макмэншеном и рассуждает об этих низших классах. которых может в волмарте видела пару раз, а скорее нет, она ходит в холфудз, а там низших на входе пульверизируют лазером.

Мишелле-ма-Белле-Мадемуазелле!

уже то что женщина ХОЧЕТ сделать аборт - ее сажает однозначно в средний класс.

и да, хорошо бы чтобы аборты были доступны, я не спорю, и то что решил СКОТУС - правильно, а техасцы пусть умоются вместе со своим Крузом. в этом я с м-элль согласна.

но дело в том что проблему с ее точки зрения ненужных детей - доступность абортов не решает. почему? несколько причин. комбинация/сочетание/функция вот этих:



1. с ее стороны эти дети ненужные, нежеланные, но с точки зрения их родителей - вполне даже нужные. они их шахматам и музыке не учат, нет. но их тоже никто не учил. и рожают.

2. чем больше детей тем больше выплаты социальной поддержки, фудстэмпы, бесплатные квартиры и так далее. девочке из низов родить в 15 лет- это эмансипироваться от кошмара дома. и рожают.

3. религия. она говорит что нельзя убивать ребенка. ну и рожают.

4. лень. это ДЕЙСТВИЕ, аборт, надо подумать и куда-то идти. не у всех на это есть силы. даже не деньги - просто энергия. проще родить - ну и рожают.

5. бессознательность - доходила до 27 недель как-то не замечала что ли, а в 27 недель аборт не сделают. никто. ну и рожают.

6. привычка - так делали мама и бабушка. рожали. от разных мужчин каждые пару лет. традиция - ну и рожают.

7. АйКью - просто неозознание того что такое иметь ребенка. серьезные когнитивные проблемы. разные, включая генетические. и рожают.



так что, м_элль, аборты это для вашего если подзалетите и миддл и среднего-среднего класса и даже для низко-среднего. у всех этих "нежеланные" и "случайные" дети редки. и на абoрт они идут как на голгофу, а не х10 пусть, мол, как вы предлагали. какое высокомерие однако. папоротников и хвощей. 10 абортов не бывает у американок. только у русских совкового разлива. у одной бывшей московской знакомой их было 19. я была молода, узнала и впечатлилась на годы. 19! правда 23м номером она родила здорового мальчика в 45. есть женщины в гхусских селеньях!

а гетто и аппалачи будут рожать и рожать, и об аборте не подумают даже если знают что это такое. и очень оскорбятся на предложение их стерилизовать, папоротников и хвощей, тут вы правы, м_элль, не надо такого предлагать.
вы еще одного не знаете - в этих гетто и аппалачах живут и здоровые и счастливые дети. папоротников и хвощей...


ADDENDUM:

вот, хорошо Мурр напомнила.
не только аборты, но и любая контрацепция - это тоже для миддл и аппер классов.
поэтому и левые желающие чтобы государство за все это платило, и правые снисходительно предлагающие заплатить за стерилизацию масс - мимо касс.

те кого они жаждут облагодетельствовать диафрагмами и перевязкой фаллопиевых - не хотят контрацепции, и в гробу их благотворительность видали...

UPDATE:

yostrov
June 28 2016, 15:39:58
Еще можно предложить: бесплатная стерилизация или абоит за деньги.

m_elle
June 29 2016, 05:16:07
не, аборт за деньги - это не наш метод. А вот приплата совсем небольших денег за стерилизацию (не платная процедура, а наоборот, с компенсацией) отлично отобрало бы тех, кому детей заводить всяко не стоит.


deja vu all over again.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сумбурное какое-то письмо мне пришло от любовницы женатого мужчины. Еще никто на нее не нападает, но она уже заранее защищается. Но дело даже не в этом. Из всего этого ее эмоционального потока я выловила всего несколько фактов - мужчина говорит ...
Чем угрожает России новый санкционный законопроект США Американцы в очередной раз доказывают, что, даже борясь за мировую справедливость, они прежде всего прагматично думают о своих интересах. После принятия новых санкций катастрофы не будет – скорее всего, в России даже не ...
Мы уже упоминали, что Израиль – это, вероятно, единственная страна в мире, которая выдает своим гражданам два вида загранпаспортов. Один из них называется на английском passport, а на иврите даркон. Этот термин уже укоренился в русском языке. Второй документ принято называть лессе-пассе. ...
Что произошло в российской политике 15 января: объясняют эксперты. Скорее всего, Владимир Путин не будет выдвигаться на пятый президентский срок после истечения своих полномочий в 2024 году — так многие наблюдатели истолковали смысл финальной части послания президента Федеральному ...
Это было не самое приятное зрелище. Если вас здорово расстроило - сочувствую. Но я как-то сразу для себя решил, что мне хватит на этом чемпионате полуфинала. Возьмут бронзу - так вообще отлично. С финнами, в общем, чего боялись, то и ...