Папенькин сынок

топ 100 блогов papa_karl006.04.2016 Папенькин сынок
Мажоришко на подсосе от отцовского кармана. Студент МГУ, бентли-шментли, хата в центре. Карты, девки, наркотики. Такую вам картинку рисует воображение на слова «папенькин сынок»? Забудьте этот штамп. По-настоящему они совсем другие.
Итак, у нас на стройке появился сорокалетний оболтус. Искали мы инженера. Отсмотрели десяток резюме, проводили собеседования. Вот пришёл один мужчина. Во всём шарит, всё понимает, не к чему придраться. Но… выглядит на 55, хотя по паспорту 40. Очень мы стали подозревать, что дядя злоупотребляет огненной водой. Прозвонили его бывших работодателей. Говорят, ни разу не замечали, чтоб он в рот брал не работе. Дома-то все могут, но на работе его за этим не видели. И решили мы дать шанс мужику. С понедельника. Короче, с понедельника же он и не вышел. Ради интереса помощница позвонила ему домой. Трубку взял отец. Сказал, что сына спит, ему сегодня на работу не надо. Мы поржали, и всё тут.

Интересно то, что таких работников, которые до зрелости сидят на шее у отцов, я видывал немало. Очень похожи между собой. Возраст любой, от 18 и до упора. Ни кола, ни двора. Кое-какие профессиональные знания есть, но всё разбивается о чудовищную непутёвость. Забухать, загулять или просто проспать – норма. Отмазки фееричнейшие. Уровень «меня бабушка не разбудила».
Везёт мне и на знакомство с их «авторами». Они тоже похожи.

Какие это папы? На удивление хозяйственные, порой дачные, часто непьющие. Не чета, короче. Сына держат при себе, хоть и через злобу, чтоб ничего не учудил, да и потому что некуда тому больше идти. Иногда вынужденно отпускают на 15 суток в казённый дом. Несмотря на пенсионный возраст, тянут отпрыска на себе. Отмазывают от работодателей, бывших жён, приставов и коллекторов. Спонсируют. Пожинают свои же плоды, папаши-двоечники.
Подытожить мысль могу только народной мудростью. Воспитывать надо, пока ребёнок поперёк лавки лежит. Потом поздно будет.

Ей богу, если б мой папа в мои лет уже 7-8 узнал, что я кому-то что-то обещал, или что-то должен сделать, заставил бы меня выполнить всё в лучшем виде. Азам понятий о пунктуальности и ответственности я научился именно от отца.

Я: Папенькин сынок Папенькин сынок Папенькин сынок Папенькин сынок

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня нам поднимут настроение интересные фотографии, которые говорят сами за себя. ...
...
Сайты знакомств навроде мамбыру мне представляются такими зданиями, навроде вокзалов. Где внутри этих зданий, которые навроде вокзалов. Сидят группами по ...
Завод «Воронежсельмаш» - это абсолютный лидер в производстве оборудования для послеуборочной обработки, сушки и хранения зерна в России! Свою историю завод ведёт с 1917 года. Первым продуктом завода стала простейшая зерноочистительная машина - ручной триер. А уже к концу 30-х годов объем ...
Помидофель — растение, плодами которого являются помидоры, а клубнями — картофелины. Секрет растения прост — и томат, и картофель относятся к одному семейству пасленовых, поэтому при достаточном умении они легко прививаются друг на друга. "Легко" — это мягко сказано. ...