К чему приводит борцовская дисциплина

топ 100 блогов papa_karl004.04.2016
Вы уже все знаете, что дагестанские борцы учудили в Элисте позавчера. Позор. Один раз мне жаловался тренер по борьбе из соседнего города. Говорит, нельзя оставлять подопечных в гостинице больше, чем на полчаса. Уйдут в неизвестном направлении. Совсем мозгов нет, чистые обезьяны. Я слушал и удивлялся. С нашими такое немыслимо.

Я прикрепляю к посту видео, чтоб не быть голословным. И расскажу о дисциплине в нашем борцовском клубе.

Обычно, когда проходят соревнования, в которых участвуют несколько клубов, детишки за ковром на ушах стоят. В сифу борцовками играют. Так могут забаловаться, что вызова на схватку не слышат. Но только не наши. Наши строго повёрнуты головами на ковёр и кучно прижаты попами к полу. Что одни, что с тренером. Вот так:
К чему приводит борцовская дисциплина
В тот день, когда я снял этот кадр, я спросил у тренера, как у него получается так их воспитать, что не каждому родителю под силу. Признался, что сам не знает. Я подозреваю, что это самое настоящее воспитание коллективом по Макаренко. Если все вокруг привыкли вести себя культурно, то каждый ребёнок, как член команды, подсознательно следует за товарищами.

Дисциплина приносит плоды. Наш клуб все уважают, доверяют вынос и поднятие флага, берут интервью, снимают для официальной хроники. Потому что все всегда вместе, все в форме, все собраны и не дичают.

Например
Вчера в Таллине закончился самый большой в мире юношеский турнир по борьбе. Какой-то неизвестный эстонский оператор взял, да и снял нашу сборную во время разминки. Спасибо ему. Ничего не сказал, украдкой снял, потом нарезал, подложил музыку и получился ролик. Ему для видеоотчёта, а ребятам в подарок. Можно родителям показывать. Натура была нужна, а тут наши при полном параде и железной дисциплине.

Выступили, кстати, неплохо. Среди 2000 участников выглядели очень достойно. Сын взял бронзу в греко-римской и серебро в вольной. Чуть-чуть не хватило до победы, обидно, но есть, над чем работать.

Что касается выходки дагестанской команды, я считаю виноватым в ней тренера. Не может при хорошем наставнике произойти такого отвратительного инцидента. Что касается нашей команды, то в день перед соревнованиями тренер всегда устраивает экскурсию с посещением местных достопримечательностей, памятников культуры, архитектуры и храмов.
К чему приводит борцовская дисциплина К чему приводит борцовская дисциплина
К чему приводит борцовская дисциплина

Дети учатся на примере учителя уважать традиции хозяев турниров. Наш атеист ходит с удовольствием, приобщается.

Я: К чему приводит борцовская дисциплина К чему приводит борцовская дисциплина К чему приводит борцовская дисциплина К чему приводит борцовская дисциплина

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброе утро, люди. Сами мы не местные, поможите, чем можете. А есть ли возможность ...
Иван Вавпотич известен как художник-оформитель первых словенских почтовых марок 1919 года, всегда с интересом читаю информацию о таких людях. Кому попало создание первых марок не доверяют, и совсем не удивился, узнав, что Вавпотич учился у Альфонса Мухи, который тоже был автором первых ...
Моя рецензия на книгу Сержа Нонтэ "Франция. Полная история страны" (АСТ, 2020) опубликована на сайте журнала "Историческая экспертиза". Мне уже доводилось писать для журнала «Историческая экспертиза» рецензии на книги, созданные в чрезвычайно востребованном ныне жанре научно-популярной ...
Везет мне что-то в последнее время на Суровую Мужскую Нямку. Нашла тут кое-что, перед чем меркнут даже сосиски с салом в мясе. Мясной пирог называется. Глобальное извращение на тему запеканок, пиццы и пирогов))))) (ну хоть честно) 1 кг Говядины 3 ...
Сегодня зарядимся позитивом от интересных фотографий из различных уголков нашей планеты. ...