Папа

топ 100 блогов doktorbel16.06.2017
Сегодня, наконец, закончил делать качели в садике.
Вот прямо с самого начала, с копания столба и перекладины это дело и продвигалось. Дело то не хитрое, но для малышей не менее важное, чем для нас покупка кофе машины.

Даже не знаю, что для меня важнее- то что дочка будет наконец- качаться, или то, что она будет знать, что эти самые качели сделал её папа?

Я когда начал делать эту качели, вспомнился мой отец, ведь он один, своими руками сделал горку, что мои качели, по сравнению с этой горкой? Но всё же, мы многое стремимся делать ради того, что бы наши дети говорили: "Смотрите, эти вот самые качели, сделал мой папа".

Вот и я вспоминаю своего отца, я многое недооценивал в нем, ведь он на много шел, что бы я чувствовал себя уютно в этом мире. Вот эта вот горка, или деревянный меч, он такой сделал меч, что многие мои друзья шли очередью со штакетинами и досками, что и у них были такие же самые мечи. Мы  представляли себя воинами.

Денег у нас вечно не хватало, то были веселые девяностые, иногда мы рис ели неделю- утро, обед и вечер. Капец времена были. Мама реально заработную плату получала алкоголем и они его сбывали в магазин. А отцу врачу- рентгенологу, задерживали по полгода. Но на фоне всего этого я с теплотой вспоминаю папу. Он умудрился собрать мне мотоцикл, у меня был классный иж юпитер третий.

Я вот только сейчас понимаю- как он переживал, когда у нас был голяк в холодильнике. Первый инфаркт получил в 36 лет. В тридцать шесть лет!

Мама стала мотаться в Китай, продавать шмотье. Появились деньги, но ушло здоровье. Шутка ли- таскать через границу тридцати киллограммовые сумки!

Мне кажется я был не самым плохим сыном, вроде не плохо учился, не требовал от родителей особого, даже тряпки донашивал от брата. Мне конечно, хотелось что бы и у меня появлялось, что нибудь эдакое. И родители из кожи лезли, что бы порадовать меня и у них часто это получалось, они покупали то приставку, то у меня появился пусть старый но мой телевизор в комнате. Да и велосипеды были, и скейт. Скейт я обожал, сутками мог кататься, принося домой кровоподтеки, шишки, ссадины и порванные штаны. Даже сейчас, спустя много лет, я смог встать на эту крутявую доску.

А потом я пошел учиться и мои родители снова из кожи вон лезли, что бы я смог купить себе поесть. Да и я постоянно работал, работал и учился.

А потом папа умер, почти на моих глазах- тробмоэмболия. Я тогда пришел, что бы забрать его из реанимации. На каталке его повезли в терапию, в лифте он и умер.

У меня классный был отец и я гожусь своими папой и мамой. И очень хочу, что бы и мои дети меня помнили, что бы дочка вспоминала: "Это мой отец сделал качели"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Захотелось мне тут поиграть во что-нибудь компьютерное. Увы, ничего подходящего на горизонте не было - новые хорошие игры появятся только в конце месяца, а повторно играть в старое как-то не тянет. Некоторое время рылся в залежах, а потом вспомнил ...
Ура, ура) Вот и она, долгожданная) последний рывок и всё, выходные) ...
Кстати. Я совершенно не понимаю возмущения нашей патриотической общественности голосованием Ильи Пономарёва в Госдуме. Вообще-то человек всё правильно сделал. Во-первых. Торопливый аншлюс – даже самый что ни на есть справедливый и законный – в современном мире считается действием ...
а вообще, если вам удобнее слушать в Яндексе, Вк, Apple или Google, то  можно ТЫКНУТЬ СЮДА и послушать там Спотифай берём тут. Ага, там я тоже внезапно есть ...
Со вчерашнего дня и по 12 февраля 2017 года в Самарском областном художественном музее проходит авторская выставка фотографа Олега Давыдова "Cinemato". Весь фотоматериал для этого проекта был отснят на севере Италии при поддержке почётного консула Италии в Самарской области Джангуидо ...