Топ5 хоррор тем

топ 100 блогов rodion_z11.04.2010 Музыкальные темы из фильмов ужасов, которые заставляют содрогнуться как от воспоминания о фильме, так и от самой музыки. Запоминающиеся, мрачные и жуткие, это 5 треков, которые засели у меня в голове надолго после просмотра самих фильмов.

5. Saw (Charlie Clouser)
Обычно эффективность хоррор-музыки обратно пропорциональна ее сложности и многоинструментальности, но Пила, как настоящий переворотчик жанра ввела новое исключение из правила.


4. X-Files (Mark Snow)
Да, читерство, но ведь по сериалу был снят фильм (я уже не помню, использовалась ли там тема из титров, но франшиза есть франшиза), а уж сколько бессонниц мне подарил этот трек в детстве!


3. The Shining (Krzysztof Penderecki)
Любитель классической, оркестровой музыки, Кубрик не мог упустить возможность показать всему миру, как она может создать атмосферу надвигающегося ужаса.


2. Zombi 2 (Fabio Frizzi)
Музыка апокалипсиса. Когда камера безучастно наблюдает за двигающимися по мосту толпами зомби, ощущение, что всему миру пришел конец только усиливается от этой композиции.
Ах да, и еще она badass!


1. Halloween (John Carpenter)
Самая запоминающаяся, самая атмосферная, самая страшная, самая мелодичная и самая простая. Режиссер стал композитором, создав не только знаковый и переворотный в жанре слэшер, но и самую известную и эффектную музыкальную тему. Долгое время это был мой рингтон на мобильном.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно увидела плохой отзыв на эту сыворотку, что сподвигло меня написать первый пост в сообщество. Сыворотка семян зеленого чая, 80 мл Для начала важный ликбез по продукции innisfree, который возможно объяснит фейлы с ее применением. Процитирую отзыв юзера penoplastova на самом ...
холст, акрил 70 на 90 см. не продаёцо Если кому интересно, то тут написал маленькую заметочку для Тр.общ.пал. За за тарелку похлёбки и бесплатный билет в кинотеатр на просмотр фильма "Цытадель". ну там про "это Россия, блять!" и всё такое Вася ...
Поляки тоже в свое время с экранами поигрались ...
– Геронда, что просил у Бога пророк Давид, когда говорил: «Духом владычним утверди мя» (Пс.50,14) ? – Давид просил у Бога дара руководства, так как он управлял людьми. Но «дух владычень» нужен каждому человеку, чтобы он управлял самим собой и им не повелевали страсти . ...
похоже, кто-то распилил бабло на ...