Сын незнакомца

топ 100 блогов doktorbel15.06.2017 Я взял собаку и предложил младшей прогуляться. Та с радостью согласилась...

Мы отошли на некоторое расстояние, моя спаниелька с азартом пылесосила каждую незнакомую травинку, с шумом вдыхая незнакомые запахи. Дочка держа меня за руку:

-Папа, папа, я хочу качельку!- потребовала она.

-Конечно,- ответил я и мы пошли на игровую площадку чужого дома.

Типичная игровая площадка, играло две девочки за ними приглядывала бабушка и совсем малышка, вычерпывала песок из песочницы вместе с мамой. Ни кто не возражал на вторжение моей псины и новой маленькой девочки.

Я покачал ее на качельке, потом Аленка потянула меня на горку. Я страховал её и тут я услышал голос:

-Здравствуйте!

Я обернулся и увидел худощавого парня в рабочей одежде строителя и рядом стоящего чуть грязного, в синей кепке мальчика, примерно трех лет от роду.

-Здравствуйте, - я пожал протянутую руку.

-Вы еще долго здесь будете?

-Мы только пришли,- осторожно ответил я.

Девочки рядом пытались играть с моей псиной.

Мальчик, с мольбой в глазах смотрел на своего папу.

-Вы не могли бы посмотреть за моим сыном?

-Эээ

-Всего на десять минут, - уверил он меня,- мне нужно выгнать свою машину. Вы только посмотрите, что бы он не выбежал на дорогу.

-Хорошо...

Мне показалось странным, что отец смог доверить своего сына абсолютно чужому человеку. Но я согласился.

Я даже не узнал - как зовут мальчика. А сам он мне не ответил.

Мальчишка явно расстроившись покатался на горке, потом на карусельке. Моя дочка не желала с ним играть. Я попытался взять его за руки, но тот на отрез отказался, но попросил, что бы я покачал его на качельке. Я не отказал. Мне показалось, что папа проделывает со своим сыном такой фокус не впервой.

Прошло десять минут. Папы нет. Мальчик стал хныкать. Моя дочка захотела уйти с площадки. Псине было все равно, она была счастлива.

Прошло пятнадцать минут. Папы нет. Что делать? Мальчик попытался взять лопатку и играть в песочнице. Вернулась с горки маленькая девочка с мамой и забрала свою лопатку. Мальчик стал хныкать. Папы нет.

Я попытался успокоить малыша и предложил ему еще покачаться. Он согласился. Моя захотела покататься с горки. Я должен страховать свою дочь. Вот так и бегал от качели к горке. Папы нет. Что делать? Куда везти малыша?

И лишь двадцать примерно минут вернулся папа на грузовой японской машине. Я с облегчением передал мальчика.

Странная история, мне кажется доверить своего сына чужому человеку- верх безумия. Как вы считаете?
Я на Голосе, Фэйсбуке

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Тест для разведчика.. Демонстрируя некоторую разновидность скромности, представители элиты никогда не хвалили себя публично. Недолго думая Бармин с треском протиснул в него свое тело и повис; опираясь об острый выступ животом. Часто те, кто ...
Читаю на днях новости, и что я вижу?! Читаю пунктиром: " Обвинение иммиграционных адвокатов ... замешанных в фальсификациях документов ... политического убежища ... выходцев из России " Читаю, и конечно первая мысль, что мне приходит в голову: "ЯША!" Тут же звоню ему: "Все в порядке? ...
Это нагнетание и марихуана! Нас не интересует реальность, нам не за это платят. Здравствуйте! Классовая борьба важнее отражения эпидемии. Стремительно фашизирующееся государство запустило вирус, чтобы лживо сплотить людей перед его угрозой. Я в  фильме «В – означает Винигрета» ...
и подарки!!!!!!!!!!!!!!!!! Всех вас лю! На сем удаляюсь в магаз за ветчиной для рулетиков, дабы отметить все так... Ну или так! ...
Я видел, как мужики в образе "вы меня ничем не удивите" и гламурные телочки в Шанелях и Диорах переставали дышать, таращили глаза, улыбались, умилялись или даже искренне плакали. Они забывали про все понты, про свой непробиваемый образ властительна земли и просто любовались и ...