Папа Римский призвал русских идти вперед! Украина в ярости

топ 100 блогов ilyavaliev29.08.2023

Папа римский Франциск спровоцировал громкий скандал на Украине, осыпав русский народ комплиментами.

Папа Римский призвал русских идти вперед! Украина в ярости

Произошло это еще 25 августа в рамках Всероссийской встречи католической молодежи Санкт-Петербурге в базилике Святой Екатерины Александрийской, где прошел телемост с Папой.

На сайте римско-католической архиепархии в Москве процитировали слова Франциска, обратившегося к русской молодежи со следующими словами:

«Никогда не забывайте о наследии. Вы – наследники великой России: великой России святых, правителей, большой России Петра I, Екатерины II, той империи – великой, просвещенной, большой культуры и большой человечности.Никогда не отказывайтесь от этого наследства, вы наследники великой матушки России, идите вперед с этим. И спасибо вам. Спасибо за ваш способ быть, за ваш способ быть русскими».

Официальный портал Vatican News тоже выложил текст обращения, но при этом в нем отсутствовала вышеприведенная цитата. Впрочем, вскоре в сети появилось видео с этими словами, что вызвало негодование на Украине.

«Папа! Это я! Верный сын Святой Матери Церкви. Ты х…р, забывший миссию Рима. Старый, ненужный х…р», – в ярости написал в своем тг-канале член экстремисткой группировки УНА – УНСО Назар Приходько.

А один из главных рупоров антироссийской пропаганды киевского режима телеканал «1+1» решил провести «исторический ликбез» для Папы.

«Отметим, что «великие» правители России, о которых упомянул Папа, это Петр I – устроивший в частности Батуринскую резню, где московские войска вырезали всех жителей города, независимо от возраста и пола. По разным оценкам погибло от 11 до 15 тысяч батуринцев. Также Петр I запретил печать книг на украинском и совершил много других действий, направленных на ликвидацию независимости Гетьманщины.А Екатерина II известна тем, что проводила политику обрусения Украины и искоренения гетманства, уничтожила последний островок украинской независимости – Запорожскую Сич», – говорится на сайте телеканала.

Отреагировали на слова Папы и в МИД Украины, в частности спикер украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко:

«Очень обидно, что российские великодержавные идеи, которые, собственно, и являются причиной хронической агрессивности России, сознательно или бессознательно, звучат из уст Папы Римского, миссия которого, в нашем понимании, как раз заключается в том, чтобы открыть глаза российской молодежи на разрушительный курс нынешнего российского руководства»".

Следите за событиями в мире.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Ну и конечно Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, вот в этом письме вопрос, который многих очень волнует и который мы мало разбирали. Что делать, когда вы поняли, что ваши ходы были щипцами, поняли по реакции партнера, например услышали арию мертвого жука или увидели шланг? Часто люди, как автор этого письма, «компенсируют» ...
Наверное, давно многих слегка озадачивают высказывания и поведение некоторых членов Государственной Думы – что от власти, что от оппозиции. Думаю, особых примеров приводить не надо – все и без того помнят многочисленные скандальные законопроекты, все чаще и чаще выдвигаемые уважаемыми зако ...
Как было правильно сказано, москвичи -- это обычные люди, только квартирный вопрос их испортил. Фото: моё Почему мамочки коренных столичных женихов не любят понаехавших из провинции девок? Всё дело -- в прописке, в квадратных метрах, которыми москвичи не хотят делиться. И правильно ...
...
Собирая кубик Рубика и придя к – прямо скажем – слабому результату, я подумала: почему у меня не выходит сложить головоломку, принципы построения которой мне известны? Почему 6 из 9 квадратов на грани – мой максимум. Нет, может поковыряйся я ...